Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Городская администрация
Форум Нововоронеж Интерактивный > Нововоронеж Интерактивный > Новости и события
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
KNU
Ну кто что слышал, вроде главу не избрали, избирают 1ого зама!
по другим новостям Щербакова избрали...
всех замов убрали...
KNU
Вроде как точно - Щербаков!
DenV
а хто такой Щербаков?
KNU
А вот тоже очень хочется знать, воронежец, говорят команда губернатора!
Butch
Цитата(KNU @ 29.3.2010, 19:48) *
А вот тоже очень хочется знать, воронежец, говорят команда губернатора!

Да наш это человек, местный.
DenV
ну а кто такой?
чем занимался?
какого возраста?
лысый или с очками?
KNU
2 Butch, ясне фиг терь местный smile.gif)) нашь smile.gif))
где и кто он ? кем работал и т.д. и т.п.? вообще никто ничо не знает...
Евгений
Сведения избиркома.
Щербаков Александр Николаевич, год рождения 1955. Место жительства Воронежская область, г.Нововоронеж. Образование высшее профессиональное. Пенсионер.
root
Александр Николаевич замечательный мужик, знаю его лично, бывший военный. совесть у человека есть, сейчас занимается обработкой дерева, прекрасный плотник и мастер своего дела. спите спокойно, он не вор и не воронежский!!!
KNU
Ты не представляешь как я акуенно спокойно буду спатьс, зная что у валсти плотник! спасиб большое успокоил!
аля Неплюев-2! в политики не бум бум и лезут и лезут, а ведь лезут не просто так, пропихнули - вот как! а вот кому и для чего и так тут исписано...
Estet006
Цитата(KNU @ 30.3.2010, 13:54) *
Ты не представляешь как я акуенно спокойно буду спатьс, зная что у валсти плотник! спасиб большое успокоил!
аля Неплюев-2! в политики не бум бум и лезут и лезут, а ведь лезут не просто так, пропихнули - вот как! а вот кому и для чего и так тут исписано...

Плотник сможет сделать хороший и красивый
гроб. Для местного самоуправления....
KNU
2 Estet006, ессс!
DenV
я вот реально из-за дантиста расстроился sad.gif(((((((((
ДжузеППе
Цитата(root @ 30.3.2010, 13:15) *
Александр Николаевич замечательный мужик, знаю его лично, бывший военный. совесть у человека есть, сейчас занимается обработкой дерева, прекрасный плотник и мастер своего дела. спите спокойно, он не вор и не воронежский!!!

я тебя-то не знаю, а ты про какого-то плотника...ну то что он не воронежский эт точно, НО под ними - это факт!
ДжузеППе
Да что вы все так беспокоитесь - может будет все нормально и даже очень: пришла в Думу команда, которую "выбрал" народ! а народ у нас хороший- пусть в меня кинут камень если я не прав! ...уже уворачиваюсь... biggrin.gif
Сейчас КАААК сделают дороги! ПАТОООМ как снизят тарифы ЖКХ! КАААААККК построят громадный спорткомплекс или даже Ледовый Дворец!!! И кругом детские площадки!!!
ЗЫ: люблю мечтать... rolleyes.gif
ЗЫ: все будет зависеть от Главы администраци, а не от Плотника, Оконника и Батона... biggrin.gif
ДжузеППе
Цитата(DenV @ 30.3.2010, 15:44) *
я вот реально из-за дантиста расстроился sad.gif(((((((((

ты бы реально расстроился если бы у него зубы полечил... biggrin.gif
DenV
2ДжузеППе
Цитата
Да что вы все так беспокоитесь - может будет все нормально и даже очень: пришла в Думу команда, которую "выбрал" народ! ...

вот здесь кроме шуток. нада нам с вами уважать мнение народа)))))))))
а то сидим тут по клавишам стукаем и воображаем из себя черти что)))

зы
побольше воронежских к нам в администрацию и думу! побольше!!!
пусть хоть покатаются и дорогу нормальную сделают до Воронежа)))
DenV
в дантистах - сила.
но плотники тоже нормалненько!
ДжузеППе
А кто-нибудь просвятит насчет того, кого выбрали: я так понял, что это глава городского округа+председатель городской думы, ну а когда выборы Главы администрации, тобишь мэра будут? wacko.gif
abah2
Цитата(Estet006 @ 30.3.2010, 15:02) *
Плотник сможет сделать хороший и красивый
гроб. Для местного самоуправления....

Давайте только без хамства между строк.
Estet006
Цитата(ДжузеППе @ 30.3.2010, 18:19) *
А кто-нибудь просвятит насчет того, кого выбрали: я так понял, что это глава городского округа+председатель городской думы, ну а когда выборы Главы администрации, тобишь мэра будут? wacko.gif

Мэр в соответствии с Уставом города назначается на конкурсной
основе. Заявление в конкурсную комиссию может подать любой желающий,
отвечающий определённым требованиям. ( возраст, гражданство, дееспособность и проч.
Конкурсная комиссия состоит из 12 человек. 8 из них назначается
городской Думой, 4 назначает Губернатор.
Комиссия вносит на рассмотрение Думы наиболее приемлемую по её мнению
кандидатуру, которую и утверждает Дума тайным голосованием.
Если эта кандидатура не проходит, то комиссия вносит следующую и т.д.
пока Дума на утвердит главу администрации.
Это процесс длительный, думаю всё это продлится несколько месяцев.
ДжузеППе
Цитата(abah2 @ 30.3.2010, 18:20) *

а че хамить-то? сможет гроб сделать-то или нет? Там чуть выше написали, что очень трудолюбивый и уважаемый человек... или он плотник или так себе? А? Менделеев вот- чемоданы делал, а тут что... днем на службе у народа, а вечером - гробы (людей-то меньшу умирать не стало), +дополнительный доход+опять таки для НАРОДА человек стараться будет. wink.gif
Estet006
Цитата(abah2 @ 30.3.2010, 18:20) *

У Вас сильно деформировано понятие
ХАМСТВА.
Моля
Цитата(DenV @ 30.3.2010, 17:45) *
зы
побольше воронежских к нам в администрацию и думу! побольше!!!
пусть хоть покатаются и дорогу нормальную сделают до Воронежа)))

гаааааааааааааа:) вот повеселил!!!!
За свой счет что ли будут делать? wink.gif
DenV
2Моля
ну вы прям на взлете... резко так..
пофантазировать даже не даёте sad.gif
Евгений
Как по нотам! Но кто дирижер?

Господи, дай мне силы бороться с тем, с чем можно бороться,

дай мне терпение смириться с тем, с чем нельзя бороться,

дай мне ума отличить одно от другого…

29 марта состоялось первое заседание Нововоронежской городской Думы 5-го созыва. Депутатом предстояло избрать председателя Думы – он же глава муниципального образования город Нововоронеж и его заместителей. Ими стали: Александр Николаевич Щербаков - глава города, Валерий Борисович Федоров и Александр Алексеевич Зацепин. Федоров - первый, Зацепин - просто заместитель.

Думаю, что большинству нововоронежцев их имена ничего не говорят. Несмотря на то, что многие за них голосовали. Скажите что это не так? Тогда откуда 462 голоса за Щербакова, 662 - за Федорова, 428 - за Зацепина? Ладно, это дело прошлое. А что же мы имеем сегодня?

Да ни много ни мало – рейдерский захват города. Причем не какого-то Мухос..нска, а города атомщиков. Это не преувеличение. Если поначалу и были какие-то надежды на достижение взаимопонимания, сотрудничество, то иллюзии развеялись после первого же заседания.

На собрании по выборам состава рабочей группы по подготовке первого заседания Думы четко обозначилась расстановка сил: 5:19. И хотя в результате консультаций будущие коллеги, якобы, пришли к консенсусу, это была хорошо разыгранная партия по установленным ими правилам.

Рабочая комиссия (докладчик В.Б.Федоров) рекомендовала на пост главы города депутата С.В.Петрова, директора строящейся АЭС-2. По информации того же Федорова, кандидатуру Сергея Владимировича поддерживает и губернатор Гордеев. Казалось бы, стороны договорились ради блага Нововоронежа и его жителей, любовь к которым прямо-таки переполняла, судя по выборной агитации, народных избранников.

Однако депутат А.Н. Щербаков дабы, как он сам заявил, соблюсти демократическую процедуру выдвинул свою кандидатуру в качестве альтернативной.

И надо же – вопреки достигнутому консенсусу – победил спонтанный самовыдвиженец. За Петрова 8 голосов, за Щербакова - 16. Помните счет: 5:19? Так 8:16 - это то же самое с поправкой на лохов: мол, мы - единомышленники, но независимые. Как задумано! Как срежиссировано! Основатель ордена иезуитов Игнатий Лойола и режиссер Никита Михалков могут отдыхать!

А как же заявление о поддержке кандидатуры С.В.Петрова губернатором Гордеевым, причем, высказанное в присутствии высокопоставленных чиновников администрации области – В.И.Селютина и В.С.Пенькова? Блеф или плевок? А может, судя по их поведению на сессии, так и планировалось в области?

Кто же они – нынешние депутаты, как и зачем пришли (или прошли) в Думу проговорился в интервью газете «Мой город» депутат Неделин (см. МГ № 11 от 24.03.2010): «Но не нужно забывать: выборы – это всегда материальные затраты. И если деньги затрачены, их надо возвращать». И далее, опять цитирую Неделина: «Кстати, о деньгах. Некоторые кандидаты в депутаты, в частности иногородние, и не знали, что у нас депутаты работают на общественных началах. Спрашивали: а какая зарплата? Никакая, говорю – и это вызывало огромное удивление».

И они пришли управлять нашим городом. Нужны ли еще комментарии…

В эпоху мрачного феодализма нередко полководец, взявший штурмом город, отдавал его на трое суток на разграбление.

Интересно, на какой срок отдан наш город?

Напомним, Нововоронежская АЭС является крупнейшим источником энергоснабжения Воронежской области и Центрально-Черноземного региона, одним из ведущих налогоплательщиков области при ее доле в экономике области свыше 10 %. Однако, верно и то, что АЭС является объектом потенциально опасным. А качество строительства, ремонта и эксплуатации АЭС обусловлено, в конечном счете, человеческим фактором.

Не случайно в свое время города-спутники при атомных объектах были выделены в закрытые административно территориальные образования с особым статусом управления. При сложившейся ситуации в местном самоуправлении приемлемые условия жизни и деятельности персонала предприятий Росатома, расположенных на территории Нововоронежа, ставятся под сомнение.

А не пора ли довести до логического завершения положения Устава города и Закона Воронежской области об административно-территориальном делении, в которых отмечено, что «Город Нововоронеж является городом особого функционального назначения федеральной значимости, в котором расположены особо важные узкоспециализированные объекты федеральной значимости с особым режимом хозяйственной деятельности» и юридически оформить особый статусом Нововоронежа не только в хозяйственной деятельности но и управления. Хотя бы на период строительства и сдачи в эксплуатацию новых блоков Нововоронежской АЭС.

Валерий Кузнецов

PS: 2 апреля состоится инаугурация, т.е. торжественная церемония вступления в должность нового главы.

А далее – новый виток становления городской власти – утверждение в должности главы администрации. Кто это будет, прогнозировать не беремся. Хотя называются неожиданные кандидатуры, порой самые экзотичные. Но большинство склоняется к мнению, что это будет «варяг», присланный губернатором.
Flame
ИМХО - пофигу. Что старые, что новые, что обломившиеся-потенциальные - ничего хорошего бы не сделали. Местечковая власть, ханы, боссы, белая кость - они одинаковые.
lyuk
Концерну надо признать свое поражение,выборы прошли,народ сделал выбор. А эти пропорции...пропорции,я понимаю так, что концерн и г-н Кузнецов ,служащий данного филиала концерна,продолжают борьбу.Одни в думе как оппозиция,а другой на страницах прессы продолжая политику концерна Росэнергоатом.
Моля
Цитата(lyuk @ 1.4.2010, 17:27) *
выборы прошли,народ сделал выбор.

ну называйте же тогда все вещи своими именами wink.gif
Flame
Цитата(lyuk @ 1.4.2010, 16:27) *
А эти пропорции...пропорции,я понимаю так, что концерн и г-н Кузнецов ,служащий данного филиала концерна,продолжают борьбу.Одни в думе как оппозиция,а другой на страницах прессы продолжая политику концерна Росэнергоатом.

Ну дык. Оппозиция. Информирование нармасс о происходящем в думе. А что напрягает? Надо на кухне под чаек, а в газете низзя?
root
Цитата
сюжет по каналу Вести Воронеж 14.04.2010

а где сюжет то? больше похоже на вырезку из газеты)
Евгений
Цитата(root @ 15.4.2010, 11:45) *
а где сюжет то? больше похоже на вырезку из газеты)

это стенограмма сюжета, если быть совсем точным )
Евгений
В среду, 3 апреля состоялось очередное заседание Нововоронежской городской Думы, на котором депутаты возложили временно исполнение обязанностей главы администрации городского округа – город Нововоронеж на заместителя главы администрации городского округа – город Нововоронеж Лысина Андрея Александровича на срок до подписания трудового договора (контракта) и вступления в должность нового лица. На этом же заседании состав постоянных комиссий Нововоронежской городской Думы 5 созыва:
• По экономическому развитию, бюджету, налогам, предпринимательской, финансовой и банковской деятельности;
• По градоустройству, муниципальной собственности, коммунальному хозяйству, работе с муниципальными предприятиями, промышленности, транспорту и связи;
• По законности, правотворчеству, регламенту, этике, работе со СМИ и общественными организациями;
• По социальной политике и охране здоровья населения.
Также принято решение провести конкурс на замещение муниципальной должности муниципальной службы главы администрации городского округа – город Нововоронеж. В течение месяца будут приниматься кандидатуры на открытый конкурс, а решение о выборе депутатами того или иного претендента должно быть принято до 27 мая.
Депутаты также освободили от занимаемой должности руководителя Контрольно-счётной палаты Бобину Ольгу Анатольевну, а на её место назначили Муковнина Александра Николаевича, бывшего вице-спикера городской Думы.
Рассмотрев проект графика приёма граждан депутатами городской Думы на 2 квартал 2010 года, депутаты его утвердили.
Через несколько дней после назначения на должность и.о.главы администрации А.А.Лысин, он написал заявление с просьбой снять с него эти полномочия. В Результате рассмотрения его заявления и на основании Устава Нововоронежа, нововоронежская Дума 14 апреля отменила предыдущее решение и возложила снова временно исполнение обязанностей главы администрации на заместителя главы администрации М.И.Матвеева.
Полностью с решениями Думы можно ознакомиться в разделе Деятельность городской Думы.
www.new-voronezh.ru
Евгений
КАЛИФ НА СУТКИ

Около суток продержался на посту главы администрации Нововоронежа Андрей Лысин.
В прошлом номере мы сообщали о том, как в среду парламентарии города атомщиков заменили и.о.мэра Михаила Матвеева на вице-мэра Лысина. А уже в четверг редакция получила копию заявления о сложении полномочий и.о. градоначальника, подписанного Андреем Александровичем. В заявлении на имя главы гордумы Нововоронежа Александра Щербакова минимум информации. Лысин просит освободить его от исполнения обязанностей главы администрации, не указывая никаких причин.
Уже известно, что в понедельник состоится внеочередное заседание гордумы Нововоронежа, на котором будет утверждаться новая кандидатура и.о. мэра. Напомним, полноценного сити-менеджера города атомщиков местным депутатам предстоит выбрать до конца мая по результатам открытого конкурса, на который сейчас принимаются заявки. Так что нововоронежцев больше волнует именно кандидатура временного управляющего горадминистрацией.
Логично предположить, что следующего и.о мэра парламентарии выберут из двух оставшихся заместителей главы администрации, пока не пробовавшихся в новом качестве исполнителей обязанностей. Речь идет о Наталье Ивановой, отвечающей в мэрии за экономблок, и Николае Волохине, курирующем социалку. Однако вчера корреспонденту «ВК» сообщили, что полномочия и.о. главы администрации вполне могут вернуться и к Михаилу Матвееву, так как в его кандидатуре якобы заинтересованы некоторые депутаты. Впрочем, доживем до понедельника…
К слову, размышляя над причинами, побудившими Лысина поскорее сбросить себя с мэрского кресла, корреспондент «ВК» вспомнил разговор с Андреем Александровичем, который состоялся буквально сразу после его триумфа в среду. Тогда Лысин отметил, что в работе новой гордумы наблюдается «слаженность, которой не было в работе прежнего состава». Что городским властям необходимо выстраивать диалог и с атомной станцией, и с городской Думой, и с облправительством. «От недопониманий надо уходить и пытаться конструктивно построить работу на всех уровнях! – сказал Лысин.

Андрей Цветков
Воронежский курьер
10 апреля 2010г.
Евгений
14 апреля состоялось внеочередное заседание городской Думы г.Нововоронежа, на котором депутаты приняли решение об отставке исполняющего обязанности Главы администрации А.А.Лысина и возложить полномочия и.о. мэра города Нововоронежа на заместителя главы администрации М.И.Матвеева.

Из-за того, что дуракам закон не писан, увы, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Из современного фольклора

От кого закрывают двери Думы

Вот не хотелось тревожить старика Крылова, но куда деваться, если у того каждое лыко в строку: и про квартет, и про лебедя, рака и щуку… Не дай Бог, если и «прощай хозяйские горшки!» для нововоронежцев окажутся пророческими. А дело к тому идет. Уже вся область смеется над выборами в городе атомщиков. В среду, например, Воронежское телевидение рассказало о чехарде с назначением и.о. главы администрации. Недоумевают и горожане: почему так?

Да потому, что к власти пришли люди, которым по фигу интересы горожан. Узнав, что экстренная сессия городской Думы в понедельник не состоялась по причине отсутствия кворума, один мой знакомый заметил, мол, кто же назначает такие мероприятия после выходных: у предпринимателей товар распродан, - вот они и отправились на оптовые рынки за пополнением. Не берусь на 100 % утверждать, что это так, но в среду очередная экстренная сессия состоялась, и кворум наличествовал.

К слову, вот написал «очередная экстренная» и поймал себя на мысли: а вдруг действительно это взаимоисключающее сочетание и понятие войдет в правило. Почти 20 лет я был депутатом, но экстренные сессии берусь пересчитать по пальцам. Причем, вошли они в практику только в последний созыв. И то, на мой взгляд, неоправданно – к сессии надо готовиться, изучить материалы, документы, проконсультироваться со специалистами. Недаром в регламенте определено, в какой срок депутатам представляются необходимые материалы.

Но, похоже, нынешние думцы отнюдь не утруждали себя изучением не только материалов сессии, но и Устава города и Регламента Думы. А их каждый депутат должен знать, как «Отче наш» глава прихода, или мулла Коран.

Иначе чем объяснить явные ляпы, на которые обратил внимание руководства Думы депутат Александр Громов. По регламенту на экстренной сессии может быть рассмотрен только один вопрос. И как заметил помощник прокурора, депутаты имеют право голосовать опять же только один раз. На то и экстренная сессия.

Но это, скажут, формальность. Отнюдь, уважаемый читатель, - это закон. А закон, будучи принят, подлежит выполнению. Иначе это уже беззаконие.

И еще о законе и праве. Сессии, несостоявшаяся и состоявшаяся – почему-то были объявленны закрытыми. Причем, еще до начала заседания. А ведь решение об этом принимается только на сессии и после голосования.

И почему вдруг закрытая? Чем это вызвано? Особой важностью рассматриваемого вопроса? А важность-то в чем: подумаешь, вместо одного и.о. поставили другого. Тем более, что оба в ранге заместителей.

Да нет, господа, дело в другом: за закрытыми дверями легче решать свои дела. Поверьте, за 20 своих депутатских лет я не помню ни одного (!) закрытого заседания. А были времена и покруче. Напомню: путч ГКЧП, Ельцинский расстрел Белого дома… Но сессии проходили в открытом режиме, более того, в переполненном зале заседания, а не в теперешнем кабинетике.

А теперь вопрос на засыпку: не кажется ли вам, уважаемые читатели, что вас лишают Конституционного права на информацию о деятельности органов власти?

Скажете, мол, по неопытности новых депутатов, по незнанию. Не думаю: судя по блестяще проведенной выборной кампании, у них были хорошие наставники (или кукловоды?).

А вот когда не оказалось рядом суфлера (режиссера, кукловода или кого там еще) и растерялся глава города Александр Щербаков, не смог объяснить перед телекамерой корреспондента «Вести-Воронеж» почему только что утвержденный и.о. главы администрации А.Лысин, недавно хваливший новую депутатскую команду (напомнить?) вдруг подает заявление об отказе от должности. Может быть все-таки другая причина, Александр Николаевич, потому-то и потребовалось закрытое заседание сессии. Но шила в мешке не утаишь, тем более у нас как в Санта Барбаре: если не все со всеми, то все всё обо всех…

Валерий Кузнецов
DenV
товарищ Кузнецов почувствовал волну?
прошлый хозяин по-другому видел ситуацию в городе?
маладЭц))))))
Estet006
Думаю, что А.Цветкову, специализирующемуся по Нововоронежским казусам
в ближайшие 5 лет весёлая жизнь ГАРАНТИРОВАНА.
Они ещё много начудят, особенно в процессе проведения
конкурса на замещение должности главы администрации т.к.
это будет борьба за доступ к городским финансовым ресурсам.

А тезис В.И.Ленина о том , что у нас каждая кухарка должна
уметь управлять государством нашёл причудливое
воплощение в нашем замечательном городке.

На подходе появление современного Салтыкова-Щедрина,
который по подобию сказки "Город Глупов" напишет
что-либо вроде "Города Жлобинска"

Вот Цветков здесь освещал
Нам порядки новые.
Я читал и ощущал
Жизнь свою хреновую...

В.Пушкарёв.
Администратор
По информации пресс-центра правительства области

http://www.novovoronezh.ru/index.php?ind=n...gle&ide=604
DenV
в бессильной злобе... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Евгений
С сайта администрации:

30 апреля в здании Нововоронежской городской Думы в 10.00 начнётся очередное заседание Думы 5-го созыва.
В повестке дня:
1.О внесении изменений в Устав городского округа - город Нововоронеж Воронежской области.
2. Об объявлении конкурса на замещение муниципальной должности муниципальной службы главы администрации городского округа - город Нововоронеж.
3. О внесении изменений в решение Нововоронежской городской Думы от 25.10.2007г. №563 «О земельном налоге на территории городского округа - город Нововоронеж».
4. О внесении изменений в решение Нововоронежской городской Думы №643 от 28.02.2008г. «Об утверждении Положения «О муниципальном земельном контроле на территории городского округа - город Нововоронеж».
5. Об утверждении Положения «О предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы городского округа - город Нововоронеж, и муниципальными служащими городского округа - город Нововоронеж сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».
6. Об утверждении общих принципов служебного поведения муниципальных служащих городского округа - город Нововоронеж.
7. Об утверждении Положения «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданам, претендующим на замещение должностей муниципальной службы городского округа - город Нововоронеж, и муниципальными служащими городского округа - город Нововоронеж, и соблюдения муниципальными служащими городского округа - город Нововоронеж требований к служебному поведению».
8. О внесении изменений в структуру аппарата городской Думы.
9. О внесении изменений в структуру КСП.
10. Об утверждении плана работы городской Думы 5 созыва на 2010 год.
11. Разное.
ДжузеППе
Читал недавно некоторые шутки по поводу выборов, ну и наткнулся вот на что (чесс скажу сам немного подредактировал на "свой" лад - сильно не судите, но от смысла не ушел)
....проснулся, голова болит, мля, пипец- наКлена вчера пиво на коньяк лил?... звонит Леха...Че ему в такую рань надо-то? Ну ладно, поболтаем-с... говорит, слышь, у вас там стройка грандиозная,бабла в город плывет немеряно, а мне вот надо свою херь "впарить" да и деньжат заработать (это он о своей продукции - к слову, Леха, коммерс с Бааальшой буквы-продает все что можно и не нужно), ну и предлагает мне следующее, я, говорит, тут почву прозондировал, обойдется все это мильенов в @@, только ТЕБЕ придется МЭРОМ этого городишки стать, готов? Ну я ему и говорю: как эт я им стану? Да ты, говорит, не бзди! ...с нужными людьми я уже договорился... вернее с одним,а как он скажет, так большинство и проголосует - ему в ихней Думе многие "должны"! лишь бы ты все как надо делал-ну а мы, тоесть я, тебе скажем как быть,работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ... согласен? тут уж я говорю - ну а как потом-то быть? да ты, не бзди, потом тебя к себе в Златоглавую заберу, со всей семьей, тыж давно из этого Жлобинска собирался свалить! а тут за пару лет "денег подымем" и можно с чистой совестью "линять", а о жителях и не думай - вся Россия так живет... дальше вроде писать и неинтересно...
Евгений
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ДОЛЖНОСТИ
МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД НОВОВОРОНЕЖ

25 мая 2010 года в 10-00 в здании Нововоронежской городской Думы по адресу: г. Нововоронеж, ул. Мира 21, тел. 2-80-57, будет проводиться конкурс на замещение муниципальной должности муниципальной службы главы администрации городского округа – город Нововоронеж. (1 и 2 этапы)
Заявки от претендентов на должность главы администрации городского округа – город Нововоронеж принимаются с 9-00 час. 05.05.2010г. до 17-00 час. 19.05.2010г. по адресу: г. Нововоронеж, ул. Мира, 21, каб. 30, тел. 2-80-57.
К конкурсу допускаются граждане РФ, отвечающие квалификационным требованиям по замещаемой муниципальной должности и имеющие:
а) высшее образование;
б) стаж муниципальной службы или стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет, а также другим требованиям, предъявляемым к высшему должностному лицу муниципальной службы.
Претендент представляет в комиссию следующие документы:
а) личное заявление по установленной форме;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету установленного образца (утв. Распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005г. № 667-р);
в) фотографию 3х4;
г) заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы копии трудовой книжки и документов об образовании государственного образца, повышения квалификации, в т.ч. по основам экономических и юридических знаний, о присвоении ученого звания;
д) декларацию (справку) о доходах и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, являющихся объектами налогообложения;
е) заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу (Приложение № 3 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14.12.2009года
№ 984-н);
ж) программу будущей деятельности претендента в должности главы администрации городского округа - город Нововоронеж (в запечатанном конверте).
При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность.
Представленные сведения подлежат проверке в соответствии с федеральным законодательством.
Также претендент может представить в комиссию рекомендации органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий, учреждений, политических партий и общественных организаций, в работе которых он принимал участие.
Претендент не допускается к участию в Конкурсе в случае, если:
а) представленные документы не подтверждают право претендента занимать руководящую должность в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением;
б) документы представлены несвоевременно, не полностью или не соответствуют перечню, указанному в информационном сообщении, либо они оформлены ненадлежащим образом, либо не соответствуют условиям Конкурса или требованиям законодательства Российской Федерации;
в) имеются сведения о судимости претендента, не погашенной в установленном законом порядке;
г) претендент признан недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;
д) претендент лишен права занимать муниципальные должности муниципальной службы в течение определенного срока решением суда, вступившим в законную силу;
е) имеется подтвержденное медицинским учреждением заключение о заболевании, препятствующем исполнению должностных обязанностей главы администрации;
ж) утрачено гражданство РФ, наличие гражданства иностранного государства;
з) в случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих поступлению претендента на должность главы администрации, а также недостоверности представленных сведений.

Конкурс на замещение должности главы администрации проводится в 2 этапа:
 1 этап – комиссия предварительно рассматривает представленные кандидатами документы о соответствии кандидатов требованиям настоящего Положения
 2 этап Конкурса проводится конкурсной комиссией в форме собеседования с претендентами с учетом сведений, представленных на первом этапе.
При проведении собеседования конкурсной комиссией участник Конкурса должен показать:
а) знание законодательства в области местного самоуправления, основ гражданского, бюджетного, налогового, а также Устава городского округа – город Нововоронеж;
б) знание основ управления предприятием, его экономической и финансовой деятельности, планирования;
в) уровень профессиональной подготовки по соответствующей должности;
г) организационные и управленческие способности, влияющие на эффективность служебной деятельности главы администрации.
По итогам проведения Конкурса комиссией проводится тайное голосование с целью определения победителя Конкурса.
Каждому члену комиссии предоставляется бюллетень, в котором должны быть указаны все претенденты. Каждый член комиссии ставит против фамилии конкурсанта, который, на его взгляд, является победителем Конкурса, цифру «1». После подсчета набранных в результате тайного голосования претендентами баллов, комиссия определяет кандидата, победившего в Конкурсе – лицо, набравшее наибольшее количество баллов.
При равенстве баллов у нескольких кандидатов решающим является голос председателя комиссии - главы городского округа – город Нововоронеж, который объявляет свое решение членам комиссии открыто.
Результаты голосования и решение конкурсной комиссии заносятся в протокол, который подписывается председателем и членами комиссии, и в течение 3 дней направляется в Нововоронежскую городскую Думу.
Результаты голосования решения комиссии оглашаются лицам, принимавшим участие в Конкурсе, в день проведения Конкурса после его окончания.
Решение конкурсной комиссии является основанием для рассмотрения городской Думой вопроса о назначении победителя Конкурса на должность главы администрации, который выносится на заседание городской Думы не позднее 7 дней после поступления документов от конкурсной комиссии.
Победителя Конкурса на заседании Думы представляет председатель конкурсной комиссии. Депутаты вправе задавать до начала голосования вопросы претенденту на должность главы администрации.
Назначение претендента на должность главы администрации проводится тайным голосованием депутатов городской Думы. Предложенный претендент считается назначенным, если за него проголосовало большинство от числа избранных депутатов городской Думы. Если кандидат не набрал необходимого числа голосов, то конкурсная комиссия в течение 3 дней должна предложить другого кандидата, определенного из оставшихся кандидатов по процедуре предусмотренной выше.
Если второй кандидат не набрал необходимого числа голосов, то Нововоронежская городская Дума принимает решение о назначении нового Конкурса, который должен состояться не позднее 30 дней с момента принятия правового акта.
Работа конкурсной комиссии осуществляется в закрытых заседаниях, на которых могут присутствовать депутаты Нововоронежской городской Думы.
Трудовой договор с главой администрации городского округа – город Нововоронеж заключает Глава города. Форма трудового договора утверждается решением Нововоронежской городской Думы.

Глава городского округа – город Нововоронеж А.Н. Щербаков

По информации официального сайта органов власти new-voronezh.ru
Администратор
Утвержден состав комиссии по выборам главы администрации города Нововоронежа. В состав комиссии вошли: 4 представителя областной администрации и 2 представителя НВ АЭС – Синицын В.Н., Сапожников П.И.
Администратор
конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение муниципальной должности муниципальной службы главы администрации городского округа – город Нововоронеж

1) Щербаков Александр Николаевич – глава городского округа – город Нововоронеж – председатель конкурсной комиссии;
2) Масько Виктор Викторович - заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области - руководитель управления государственной служ-бы и кадров правительства Воронежской области;
3) Селютин Валентин Иванович - заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области - руководитель управления внутренней политики правительства Воронежской области;
4) Мещеряков Владимир Алексеевич - руководитель аппарата Воронежской област-ной Думы;
5) Кореневская Светлана Николаевна - начальник отдела по работе с органами госу-дарственной власти и местного самоуправления организационного управления аппарата Воронежской областной Думы;
6) Ишутин Вадим Борисович - депутат Воронежской областной Думы;
7) Меремьянин Юлий Дмитриевич – участник ЛПА на ЧАЭС, пенсионер;
8) Коротких Виктор Васильевич - пенсионер Министерства обороны РФ;
9) Константинов Степан Степанович - директор Нововоронежского филиала «Атом-техэнерго»;
10) Сапожников Павел Иванович - начальник смены, филиал ОАО «Концерн Росэнер-гоатом» «Нововоронежская атомная станция»;
11) Синицын Владимир Николаевич - начальник службы цеха дезактивации, филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция»;
12) Ролдугин Геннадий Николаевич - начальник ФГУЗ МСЧ-33 Федерального меди-ко-биологического Агентства.

По информации официального сайта органов власти new-voronezh.ru
kmvcat
граждане горожане, не бойтесь, г-н. Щербаков не уроженец г. Нововоронежа, и приехал к нам из г. Снечкуса. это даже не Россия. я дуиаю все будет нормально с "родным" городом.
Моля

Цитата(kmvcat @ 7.5.2010, 21:35) *
граждане горожане, не бойтесь, г-н. Щербаков не уроженец г. Нововоронежа, и приехал к нам из г. Снечкуса. это даже не Россия. я дуиаю все будет нормально с "родным" городом.

буагага
Моля
Ну что там? Нет вестей с фронтов битвы за кормушку города?
ДжузеППе
Цитата(Моля @ 18.5.2010, 14:16) *
Ну что там? Нет вестей с фронтов битвы за кормушку города?
... видать очь много ДеЛаПуты наши запросили, сорри... осталось немного ждать... все по графику... ихнему... rolleyes.gif
Моля
Срочно в номер!!!

Необычное дело произошло в Воронежской области. Депутат пытался купить пост мэра Нововоронежа. В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении депутата Нововоронежской городской Думы Валерия Федорова и его знакомого Евгения Щербатых, которых подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 291 Уголовного Кодекса РФ. А это покушение на дачу взятки. Об этом сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Воронежской области Сергей Глазьев.

По версии следствия, подозреваемые предложили одному из руководителей структурных подразделений администрации Воронежской области взятку в сумме 10 миллионов рублей за способствование в принятии решения о выдвижении определенного кандидата на должность главы городского округа - города Нововоронежа. Чиновник сообщил о данном факте в правоохранительные органы. 18 мая в ходе совместной операции сотрудников Следственного комитета и управления ФСБ подозреваемые были задержаны при попытке передать часть предложенной суммы в размере двух миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник http://www.poimali.ru/regions/voronezhskaya-oblast/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.