Novovoronezh.ru Нововоронеж Интерактивный

Главная   Новости   Форум   Знакомства   Галерея   Мини чат   Правила сайта   Обратная связь
Rambler's Top100

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Водитель-пешеход, Наболевшее в сложившихся на сегодняшний день отношениях
evgsaln
сообщение 29.5.2010, 9:55
Сообщение #1

Новичок
*

Как бы ни ругали недавние советские времена, но попробовали бы водители поставить свою любимую автокарету в зоне движения пешехода – тротуар, детскую площадку. Теперь, без исключений, хозяева красивых новеньких и битых стареньких авто предпочитают уважать себе подобных, т.е. тех, кто мчится по проезжей части. И по тому ставить свое транспортное средство там, где должны ходить их дети, внуки, матери и жены. «Дороги узкие, автостоянок мало и т.п.» - проговаривают водители. Но город тот же и улицы, и стоянки те же, а способ парковки другой (!). Хочу обратить внимание молодых на одну из фотографий. По проезжей части идет женщина с ребенком… Ребенок потихоньку привыкает к тому, что тротуар для парковки авто, а проезжая часть неопасна и по ней должны передвигаться женщины с детскими колясками, ходить в школу дети... И лет через двадцать, когда нынешние молодые станут зрелыми, тогда они молодые (выросшие) и сильные будут давить нынешних (и породивших безобразие) на этих самых тротуарах. Но так быть не должно. Предлагаю открыть тему с фотоинформацией обличающую сложившееся в настоящее время негативное противостояние водитель-пешеход.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Dimachu
сообщение 30.5.2010, 11:13
Сообщение #2

Активный участник

«Дороги узкие, автостоянок мало и т.п.» - проговаривают водители. Но город тот же и улицы, и стоянки те же, а способ парковки другой (!).

Автор почему-то не учел, что при тех же стоянках, количество машин выросло незнамо во сколько раз. И парковка на 7 машин перед 12-этажной свечкой на 94 квартиры это может и было нормально 25 лет назад, но немножко маловато по нынешним временам ...

+Цитировать сообщение
evgsaln
сообщение 30.5.2010, 13:22
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Dimachu @ 30.5.2010, 11:13) *
Автор почему-то не учел, что при тех же стоянках, количество машин выросло ...

Чувствую говорит один и автовладельцев. Вы предлагаете раздвинуть город? Нет. Тогда засуньте свою машину себе в постель и будет решение проблемы.

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 30.5.2010, 15:47
Сообщение #4

Активный участник

Развдигать конечно необязательно, но оптимизирвать дворы в этом плане можно быо бы...

+Цитировать сообщение
lyuk
сообщение 31.5.2010, 7:19
Сообщение #5

Активный участник

Из: Нововоронеж

Наверно скоро мы ходить разучимся
Уже привычка ездить в нас живет
Пройти пешком всего два шага мучимся
Сто километров на авто не в счет
Автомобили автомобили буквально все заполонили
Там где вековая лежала пыль
Свой след оставил автомобиль
Мотора рев для нас звучит как музыка
Как аромат вдыхаем мы бензин
Что нужно нам шоссе полоска узкая
Да запчастей заветный магазин
Для нас автомобили были созданы
Но вот пришли иные времена
И день и ночь мы под машиной ползаем
Мы служим ей чтоб ездила она

--------------------
Кто жизнь познал,тот не спешит....

+Цитировать сообщение
KNU
сообщение 31.5.2010, 8:09
Сообщение #6

Активный участник

Из: НВРН

А гаражи для чего или у нас человеку уже лень 1-2 км прошлепать?
был бы депутатом выделил бы одному ДПСнику фотоик чтобы ходил и фоткал, и в суд - и административынй штрафик в размере = 1000р вот бы ляпота была! через неделю бы никаких машин не было!

--------------------
www.spinvdugu.ru/forum/

+Цитировать сообщение
Dimachu
сообщение 31.5.2010, 19:30
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(evgsaln @ 30.5.2010, 13:22) *
Чувствую говорит один и автовладельцев. Вы предлагаете раздвинуть город? Нет. Тогда засуньте свою машину себе в постель и будет решение проблемы.

Из них самых. А вы видимо из тех кому машина не по карману или просто не нужна или что-нибудь-еще. Во всяком случае судя по эмоциям, автовладельцы вам чем-то сильно немилы. А пути выхода - парковки, соответствующие количеству машин, это первое что приходит на ум. Например на Победы 7, еще когда госпожа Капустина была в думе, поднимался вопрос об устройстве подземной (или несколькоуровневой, точно не помню) парковки. Тогда вопросу не был дан ход.

А то, что гаражи, так не у всех они есть, и не всем, у кого они есть, удобно, или, да, неохота, чапать из гаража домой каждый раз когда нужна машина. Я например живу на победы , у самой Аленовки, гараж у "Океана". Пешкодралом - полчаса. Поэтому когда нужна машина, а это почти каждый день (дача, деревня, гараж, за город, и тд) она ночует под окнами. Кому охота ходить через весь город в гараж-обратно, карты в руки. Только опять же, не у всех гаражи есть ... А вот машины похоже есть уже у всех.

Колян, ну вот тебе удобно, 10 минут до гаража. А если б он у тебя был за АЭЗЧ, как бы ты говорил про гаражи ? =) И машины бы были, а вот ДПСнику точно кости пересчитали бы по тёмнушку какие-нить особо злостные автолюбители, и боюсь предположить, куда б засунули фотоаппарат.

+Цитировать сообщение
Dimachu
сообщение 31.5.2010, 19:33
Сообщение #8

Активный участник

Кстати, раздвинуть город, в плане новых парковочных мест, а почему бы и нет ? А если многоуровневая парковка так это вообще гуд.

+Цитировать сообщение
Butch
сообщение 31.5.2010, 22:18
Сообщение #9

Активный участник

Ну а собраться заинтерессованными жильцами, подготовить пакет документов и своими силами организовать парковку слабо?

+Цитировать сообщение
Dimachu
сообщение 1.6.2010, 6:42
Сообщение #10

Активный участник

Butch, вам видимо не слабо =) или вы сходу можете привести парочку прецедентов, когда жители заинтересовались, подготовили пакет документов и СВОИМИ_СИЛАМИ организовали парковку? И во сколько им это вылилось?
Если вы в курсе, то просветите, какова процедура от А до Я, какие документы собирать и где, кому нести и как "своими силами" организовать парковку? У вас в личном пользовании есть дорожная техника ака асфальтоукладчик/каток?

Своими силами водители, они же жильцы, организовывают только парковки на газонах.

+Цитировать сообщение
Butch
сообщение 1.6.2010, 7:45
Сообщение #11

Активный участник

Если касаемо меня - я подобного опыта не имею, не было пока такой необходимости. Хотя в городе в нескольких дворах я подобное видел.

+Цитировать сообщение
Butch
сообщение 1.6.2010, 7:46
Сообщение #12

Активный участник

Кстати, водиетельский стаж у меня - 10 лет, и ни разу не парковал машину ни на газон, ни на тротуар, хотя езжу каждый день.

Сообщение отредактировал Butch - 1.6.2010, 7:46

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 1.6.2010, 8:47
Сообщение #13

Активный участник

Как жителю дома, мне очень неприятно видеть машины на газонах у себя во дворе, и, честно говоря, мне всё равно, как далеко находится гараж у этих автовладельцев. Как автолюбителю, мне хочется чтобы приехав в свой двор мне было где поставить машину. Поэтому решить проблему одним махом, заявляя - а) у вас нет машины вот и заткнитесь или б) давайте их всех оштрафуем и всё будет хорошо - будет очень сложно. В одном из дворов по улице Мира (2 дома ~ 100 квартир) - 2(два)места под парковку, в соседнем - 4 места. Ну, плюс, можно поставить машины на самой улице Мира, между дворами есть небольшие площадочки. А в другом дворе все газоны заставлены, а в 20 метрах большая площадка, но там не ставят, видно, хотят машину в окно видеть smile.gif А расширь в этих дворах проезды всего на 1 метр - и все бы поместились...

+Цитировать сообщение
KNU
сообщение 1.6.2010, 10:17
Сообщение #14

Активный участник

ЕСТь закон! нарушил закон - штраф!
есть возможность в бюджете города расширить автостоянке - очень хорошо, как расширят - еще лучше будет! а пока нефига фантазировать нужно соблюдать закон!
з.ы. я например на детской площадке или на тратуаре даже при желании не припаркуюсь smile.gif клиренс не позволит ))

--------------------
www.spinvdugu.ru/forum/

+Цитировать сообщение
KNU
сообщение 1.6.2010, 10:30
Сообщение #15

Активный участник

меня вот больше другой вопрос волнует о переходе пешеходами пешеходных переходов!
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

я таки понимаю что пешиходики не должны наглеть и не переходить дорогу когда ТС в 10-20 м от пешеходного перехода - что часто у нас не делается, и пешеходик прет нароплом - "типа ему должны все уступать"!

--------------------
www.spinvdugu.ru/forum/

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 1.6.2010, 11:47
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(KNU @ 1.6.2010, 11:30) *
меня вот больше другой вопрос волнует о переходе пешеходами пешеходных переходов!
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

я таки понимаю что пешиходики не должны наглеть и не переходить дорогу когда ТС в 10-20 м от пешеходного перехода - что часто у нас не делается, и пешеходик прет нароплом - "типа ему должны все уступать"!

выражаясь твоим же языком - есть закон smile.gif
Водитель обязан пешехода пропустить без вариантов, хоть кто там наглеет. Пешеход должен оценить расстояние, но если он не оценит, ему не предусматривается штраф

+Цитировать сообщение
evgsaln
сообщение 1.6.2010, 18:02
Сообщение #17

Новичок
*

Цитата(Dimachu @ 31.5.2010, 20:30) *
И машины бы были, а вот ДПСнику точно кости пересчитали бы по тёмнушку какие-нить особо злостные автолюбители, и боюсь предположить, куда б засунули фотоаппарат (Dimachu).

«…и пешеходик прет нароплом - "типа ему должны все уступать"! (KNU)

Меньше всего мне хотелось, чтобы разговор пошел по пути не конструктивному - взаимных препирательств и запугиваний. Номера скрыл не от страха, а по причине, что порочная практика еще не слишком глубоко вжилась. Каждое утро я вижу одинаковую картину: справа от подъезда все машины стоят на проезжей части (тротуар свободен), а слева большинство стоят не только на тротуаре, но и газоне за тротуаром. И согласен с одним из форумчан (видимо водителя) – далеко не все ведут себя за пределами правил, среди них (нас) есть много вполне достойных людей.
Гараж далеко – понимаю. У меня так же в получасе ходьбы от дома. Но это лишь факт и не более. Есть правила дорожного движения, есть законы, есть постановления, но на них наплевать. И только ли на эти законы и правила (проблема уже системная)!
Представьте, к Вам подходит ДПСник, с законной претензией по поводу парковки. Что Вы ответите? По сюжетам из TV от старового до малого начинают врать. Значит понимают, что нарушают правила и лишают пешеходов их прав (беспрепятственно перемещаться по тротуару, детской площадке и т.п.).
Относительно переходов уже есть статистика – только 3, 2% водителей пропускают пешехода на пешеходном переходе. Причем доказано, что нет причин по которым водитель должен обязательно проскочит переход. Он сидит в удобном кресле, дежурный гастроном закрывается далеко заполночь, аэропортов, ж-д вокзалов и трамваев которые вот-вот отойдет у нас нет. Но…
Мне приходилось бывать за рубежом, в больших городах с напряженным авто движением, и там водители очень доброжелательны и предупредительны (многие подобное отмечают). К слову, и у нас нет-нет да встретишь (не чудака) очень хорошего человека (дай Бог ему здоровье) с легкостью жертвующего минутами (подчеркиваю, сидя в удобном автокресле!) в пользу пешехода.

+Цитировать сообщение
Butch
сообщение 1.6.2010, 23:21
Сообщение #18

Активный участник

Вопрос по пешеходам не так однозначен. Если в водителях всякими карательными методами и привививают уважение к пешеходам(или ПДД как кому больше нравится), то уж со стороны пешеходов исполнения требований ПДД ждать наверное уже бессмысленно. Ходят как в голову взбредет, при наличии в прямой видимости перехода прут по диагонали абы где, и так по всему нашему городу. И на это "доблестные" сотрудники ГБДД не обращают никакого внимания. Ведь что характерно, процентов 50 нарушителей-пешеходов это родители с детьми, отличный пример подрастающему поколению

Сообщение отредактировал Butch - 1.6.2010, 23:24

+Цитировать сообщение
KNU
сообщение 2.6.2010, 9:21
Сообщение #19

Активный участник

2 Butch, солидарен! и мало у кого действует принцип - посмотри направо, посмотри налево убедись в отсутвии авто и переходи дорогу! бабули прут как танки, дети скачут также... не все конечно но процентов 50% точно!
мне например не трудно остановиться и пропусть пешеходика, правда я и выезжаю 1-2 раза в неделю на авто! а если каждый день то нервы наверное будут играть важную роль smile.gif)

2 evgsaln, "только 3, 2% водителей пропускают пешехода на пешеходном переходе"
бредовая статистика, гораздо больше каждый второй точно, если не больше!

--------------------
www.spinvdugu.ru/forum/

+Цитировать сообщение
KNU
сообщение 2.6.2010, 9:28
Сообщение #20

Активный участник

2 evgsaln, прост тема какая-то ни к чему не приводящая ) теже фото... что толку их сюда выкладывать?
есть огромное желание выдвинуться в депутаты, и не обещать людям горы там чего-то, не обсирать других депутатов, а реально делать то что смогу! например я бы совместно с сотрудникаим ДПС на 100% решил бы вопрос этот вопрос с парковками! с распитием спиртных напитков в общесвенных местах!

--------------------
www.spinvdugu.ru/forum/

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему