Novovoronezh.ru Нововоронеж Интерактивный

Главная   Новости   Форум   Знакомства   Галерея   Мини чат   Правила сайта   Обратная связь
Rambler's Top100

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Городская администрация
MaXometr
сообщение 11.7.2011, 15:05
Сообщение #221

Участник
**

сильные мира сего не поделят никак между собой власть.Мафия пропитала все уровни власти вплоть до губернатора.Расстреливать всех как в китае надо.Нормальной жизни не дадут людям.За стариков жалко, молодежь еще как-то себя обеспечит и вытянет.

+Цитировать сообщение
barmen
сообщение 11.7.2011, 15:36
Сообщение #222

Активный участник

Из: Нововоронеж

количество вновь зарегистрированных и активных пользователей на форуме напоминает последние выборы. пишут все об одном и том же, как будто проплаченные))) может свое продвигают, а может просто агитируют... никак не разберусь за кого выступают "господа хорошие" без имен, фамилий, фото и прочих атрибутов реальной личности. ну а то что на Мозгового началась реальная травля по всем фронтам это заметно уже невооруженным глазом. мне кажется он не лучше и не хуже других. вот только за последний год в городе изменений в положительную сторону произошло больше, чем за предыдущие 8. а уж чья это заслуга я судить не берусь.

--------------------
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! (С)

+Цитировать сообщение
KNU
сообщение 11.7.2011, 16:06
Сообщение #223

Активный участник

Из: НВРН

2 barmen, согласен с тобой!

--------------------
www.spinvdugu.ru/forum/

+Цитировать сообщение
Johnny
сообщение 11.7.2011, 20:43
Сообщение #224

Новичок
*

Мой родной город превращается в колхоз, и с каждым предыдущим, настоящим и будущим главой, становится все хуже. Хотелось спросить у вечно улыбающегося Мозгового, где дороги, которые так быстро ринулись делать? Зачем культивировать асфальт, если продолжения не будет, кто это задумал прекрасно знал, что все так и остановится... банально отмыли деньги...
Выложили тротуарную плитку на звездах славы и поставили фонари, и за это Ему готовы пенсионеры ж..пу лизать. Но как проблемы были, так они и останутся при таком руководстве... и ожидать что-то лучшего не стоит.
Товарищ Мозговой, вам там не икается??? Я каждый рас вас вспоминаю "добрым" словом, когда колесо моего автомобиля падает в яму и сопровождается хрустом подвески.

+Цитировать сообщение
KNU
сообщение 11.7.2011, 21:28
Сообщение #225

Активный участник

Из: НВРН

2 Johnny, а до этого не падало твое колесо? smile.gif
а что ты мне скажешь про дороги этой зимой - хорошо ведь было правда? а до этого всегда жопа была...
звезды славы паль вглаза, а что до этого хотя бы эту пыль в галаза не пускали? а наверно пускали эту пыль в другое место...
проблема ЖКХ... ну чо вы с ней к нему пристали, законы РФ читайте и будите чуть умнее... он особо с этим сделать ничего не может... а все почему? а потому что всеми ваша любимая партия такие законы клепает smile.gif)

и как заметили выше - как только какая-то заварушка, так форум прям таки оживает, новые люди начинают регится... где они все до этого сидели? smile.gif)
кстати вот для таких людей как Stas_Atom, представителей от ВКП, толку от вашего здесь пребывания ноль! мало кто посещает этот форум из жителей НВ, в основном устоявшаяся кучка людей максимум думаю два десятка наберется... и поверьте мне думать и анализировать всю эту ситуацию мы вполне и без вас можем...
так что толку от ваших постов – ноль! не утруждайте себя wink.gif

--------------------
www.spinvdugu.ru/forum/

+Цитировать сообщение
Estet008
сообщение 11.7.2011, 22:44
Сообщение #226

Активный участник

Цитата(Летний дождь @ 11.7.2011, 12:56) *
Весело будет в два часа...
Кто-нибудь слышал? - говорят, бам поднялся. Сопляков выгонять. Можт, враньё. Мне утром сказали. Дым без огня? - smile.gif.

culturavrn.ru/page/4475.shtml

Даже здесь, в интернет-журнале о культуре Воронежа появилась информация о пикетах в нашем городе.

Мой комментарий этой вонючки:
Рыгалов, Жогов. Фамилии то какие!!! Как раз для интернет-журнала "Культура"
Почему то эти губернские политдельцы не хотят выгнать своего родного Воронежского мэра Колиуха, а зациклились на Нововоронеже. Как будто у нас нет своих политических проституирующих общественных деятелей для решения этой, такой необходимой воронежским недомеркам, задачи.
Это они или им подобные закупили в Нововоронежской городской Думе, при попустительстве территориальной избирательной комиссии, более половины мандатов. А вот покупка поста главы администрации сорвалась на завершающем этапе. В этом и причина этих вонючих пикетов, которые проводят не отягощённые интеллектом мальчики и девочки. А политические сутенёры областного уровня
на полудетской политической проституции жаждут сорвать себе какие-никакие девиденты.Убогие...

+Цитировать сообщение
kletka
сообщение 13.7.2011, 3:17
Сообщение #227

Новичок
*

была я на этом митинге, правда на нейтральной стороне- ужас... старики бросались на эту "молодую гвардию" женщины пытались плакаты отобрать, один дедушка велосипед в толпу катил,задавить пытался biggrin.gif wacko.gif

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 13.7.2011, 21:00
Сообщение #228

Администратор

Цитата(Estet008 @ 11.7.2011, 23:44) *
culturavrn.ru/page/4475.shtml

Цитата(Estet008 @ 11.7.2011, 22:44)
Посетить мою домашнюю страницу

комментарии - просто отжиг ) абирег продолжает работать в стиле "сам шучу - сам смеюсь" )))

Аццкая какая-то тема с покупкой тестомешалки в 5-й школе ) Ваще-т учитиелям и родителям неплохо бы подписать фамилии, если такое заявление пишут ))) Кто работает в пятой школе, расскажите, что за такую тестомешалку вы прибомбили? ))))

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 13.7.2011, 21:33
Сообщение #229

Администратор

Ну а так - идёт обычная информационная война. Если губернатор своим заявлением поддержал одну из сторон, возможно, действительно дойдёт до смены сити-менеджера. Лучше не будет однозначно, и вообще обидно, что город уже два года разыгрывают в каких-то мутных играх.

Вроде вся схема с этими конкурсами, которые всё равно выигрывают те кому надо, только оттягивают начало работ...

Взять вот эту историю с трубами. Завод реально прав - он продукт поставил, и должен получить за это деньги. Но, действительно вопрос был сложным, требовал срочного решения, город мог зимой замерзнуть из-за отвратительного состояния теплосетей. Думаю, нормальное разрешение ситуации там было возможно, и виноват в том что вопрос не разрешился, не один глава администрации. Но в итоге он оказался крайним.

Вот вам для сравнения:

© РБК

"Осужденный Восточным судом Бийска мэр города Анатолий Мосиевский останется на своем посту еще 10 дней, до тех пор пока решение суда не вступит в законную силу.

За превышение должностных полномочий А.Мосиевский приговорен к 3 годам тюрьмы условно, также ему запрещено занимать должности муниципальной и государственной службы сроком на 3 года. Между тем суд не только не удовлетворил требование прокуратуры назначить мэру наказание в виде 5 лет тюрьмы, но и не стал штрафовать чиновника.

Напомним, А.Мосиевскому вменяли 10 эпизодов превышения должностных полномочий. По данным гособвинения, в период 2007-2008гг. градоначальник незаконно вынуждал предпринимателей и жителей Бийска вносить крупные денежные суммы - от 100 тыс. руб. до 15 млн руб. - в бюджет города, либо выполнять различные работы значительной стоимостью. В случае обращений пострадавших от действий мэра в городскую администрацию или иные компетентные органы их жалобы всячески блокировались.

А.Мосиевского подозревали также в нарушении действующего законодательства при передаче в собственность ООО "Интелком" муниципального здания стоимостью более 6 млн руб. Отметим, что учредителем компании выступили в том числе зять мэра и его знакомый.

Уголовное дело против А.Мосиевского было возбуждено еще в сентябре 2008г., но только по одному эпизоду. В феврале 2010г. расследование дела было завершено, однако по решению краевого прокурора дело вернули на дополнительное расследование, после чего всплыли еще 9 эпизодов противоправных действий мэра. В апреле 2010г. А.Мосиевский победил во втором туре выборов главы города, сохранив за собой должность градоначальника. "

+Цитировать сообщение
AndyStill
сообщение 27.7.2011, 15:54
Сообщение #230

Активный участник

Извините конечно, я даже не стал до конца дочитывать т.к. реально вы все активисты всяких там движений в поддержку очередного урода желающего набить себе карман-ЗАТРАХАЛИ....че дебаты разводить...Все чтото обсирают друг-другу, как дикие собаки, не могут поделить кусок мяса, смешно смотреть..все чтото обещают и один хрен Нововоронеж, несмотря на то что я тут недавно живу, замый зачморенный город который я видел..Зачморенный в каком смысле?а в том что властям насрать, город выглядит как в послевоенное время, везед разруха...фу..стыдно блин за вас чиновники..ВЫ ВСЕ КООООЗЗЛЫЫЫЫЫ, потомучто нихерна не хотите делать для своего города, а думаете о том какбы набить себе карман..Займитесь реальными делами, а не тратьте деньги на антиагитационные программы для отстаивания себя любимых, вон какие морды уже нажрали себе-все мало..Тьфу, противно смотреть на вас....Воруйте, все воруют, но и для города чтото делайет....Извините, но эмоции просто переполнили-вижу что всем на все насрать, я как приехал 3 года назад так все и осталось...взяли блин с дорог асфальт еще к тому же посдирали и на этом все оставили...ДЕЛАЙТЕ свои дела

зы Ни кого не защищаю, ни за кого не голосую wink.gif да и не имею права т.к. прописан не здесь...говорю от лица жителя (или гостя..хз как правильно в моем случае) вашего города

Сообщение отредактировал AndyStill - 27.7.2011, 15:56

--------------------
<<<<<<<<< Посети andystill.promodj.ru и проголосуй>>>>>>>>>

+Цитировать сообщение
Estet008
сообщение 7.9.2011, 23:32
Сообщение #231

Активный участник

Мозговой написал заявление об уходе.

www.abireg.ru/?idnews=19897&newscat=23

+Цитировать сообщение
root
сообщение 8.9.2011, 10:29
Сообщение #232

Активный участник

я поражаюсь, дербанят нашу деревню в разные стороны, то приходят то уходят. покой интересно настанет когда нить )

+Цитировать сообщение
Летний дождь
сообщение 8.9.2011, 16:54
Сообщение #233

Активный участник

08.09.11

КОМУ РУБИТЬ СУК

Зачем под нововоронежцев подкладывают информационные мины?

Осень. Утки полетели. Пока, правда, газетные. «Речекряк» в исполнении журналистов не нов - опять о Мозговом. Но на этот раз тема – серьёзнее некуда. Одни говорят, что нововоронежский мэр подал в отставку с 26 сентября (глава недавно отметил юбилей), другие свидетельствуют, что сити-менеджер напрочь отрицает это – якобы своё – намерение.

Зачинщиком публично обсуждаемой темы (псевдо-?) отставки Сергея Мозгового стало одно федеральное издание, новость тут же подхватили региональные СМИ, и вот в «Воронежском курьере» от 8 сентября выходит публикация Андрея Цветкова «Беспокойный атом». Автор напоминает читателю историю с уголовным делом, цитирует главу («до губернатора доносят неверную информацию о деятельности администрации»). Но самые знаменательные слова тут, по-моему, принадлежат не автору («Даже после открытой критики со стороны Алексея Гордеева сити-менеджер заявлял, что в отставку не собирается, а своей работой докажет поспешность выводов областных руководителей») и не мэру («Очевидно, просто кто-то очень хочет, чтобы я скорее ушёл», - по поводу сообщения в печати о его отставке), и не главе города Пегусову (он отметил, что на ближайшую сессию, 22 сентября, вопрос об отставке сити-менеджера в повестку дня никто не вносил), и не депутату Неделину (если газетная информация всё же окажется правдой, то «скорее всего, Сергей Иванович принял решение больше не бороться с прессингом, который на него оказывается, и уйти), а председателю Общественной палаты И.Кудряшовой. Красноречивее – а главное, как вовремя! - примера показательного выступления на местной политической арене ещё никто не представил.
Ай да Инна Леонидовна! Узрела она, что в последние дни (напомню, газета вышла в четверг, 8 сентября) Мозговой-де принял несколько странных решений. Например, не продлил контракт директору МУП «Аквасервис» Людмиле Корневой, «которая (цитирую автора), к слову, поддержала Мозгового в истории с ремонтом теплосети». Если б уважаемый председатель, являющийся, не побоюсь этого слова, рупором общественности (по крайней мере, должно так быть), тщательнее следил за городской жизнью, то знал бы, что отношение к руководству «Аквасервиса» сменилось не сегодня и не вдруг. Что же касается «последних дней». Не далее чем 1-го сентября глава в жёсткой форме потребовал от «Аквасервиса» расторопности в работах по замене теплосети на улице Вокзальной, ибо «рабочие вели себя достаточно вальяжно», - так в интервью местному телевидению оценил трудовой процесс Мозговой. Более того, его новый заместитель Борис Муромцев (которого, наряду с кандидатурой действующего замглавы по социальным вопросам Волохина, вроде бы уже прочат на место главы) накануне выхода газеты «Мой город», во вторник, 6 сентября, в интервью «МГ» пошёл дальше. После утренней встречи в «Аквасервисе» с коммунальными начальниками он отметил не блестящую работу, как хотелось бы всем нам, а их неэффективное и безобразное поведение - в том числе имея в виду и действия руководителя «Аквасервиса» Л.Корневой. А комментируя ситуацию с долгами ЖЭУ-2, ЖЭУ-3 перед «Аквасервисом», которые, напомним, исчисляются почти сотней миллионов (30 и 68 соответственно), Борис Владимирович резюмировал: «Абсолютно необоснованные конфликты идут, игра такая между двумя руководителями». Так что по поводу «странности» решения Мозгового - большой вопрос.
Дальше. Если верить автору «Воронежского курьера», председатель Общественной палаты почему-то не знает, прошли или не прошли конкурсы по капремонту дороги на улице Космонавтов. Ну, могла бы зайти на официальный сайт органов власти, почитать местную газету, посмотреть новости. В последнем номере газеты мы сообщили: аукцион прошёл, но, по сути – провалился («компания-победитель, - как прокомментировал глава Мозговой, - оказалась несостоятельной, к сожалению»), работы будет вести фирма, которая на торгах была второй – запросила на сто тысяч больше компании-победителя, то есть 15 млн.700 тыс.
То, что город при его бюджете – побольше, чем у некоторых, это А.Цветков правильно сказал – выглядит запущенным, это – да, кто ж спорит… Только уважаемые, вспомните, ЧТО у нас было ДО Мозгового. Так вот, по-честному, сами себе скажите. Хотя бы в коммуналке - после того, как рухнуло муниципальное коммунальное хозяйство, образовались – с нарушением закона, и это признал суд – ООО, во время их (с самого начала залегших под надёжное крыло той самой Воронежской коммунальной палаты) обрёхиваний в адрес жильцов, а потом – новой власти, во время мелких драчек между монополистами и новыми управляющими компаниями, появляющимися на рынке. И как всё это перерастало в грандиозное противостояние мэра и областного депутата (того самого, который в Воронежской коммунальной палате занимает далеко не последнее место).
Примечательно, что применительно к жизни города в разговорах часто слышится это деление: время «до Мозгового» и теперешнее, то есть «с ним». А вот «после» - пока ещё не мыслится. Как бы ни старались силы, аккуратно готовящие Мозговому петлю и табуретку.
«Страшный город», - сказал как-то про наше общее житьё-бытьё Мозговой в частном разговоре после прямого эфира. Страшный, Сергей Иваныч. И чем дальше, тем страшней. И если додавят вас - свои же (и местные, и повыше), вскормленные предыдущими администрациями, думами, бизнесом, – то так и жить нам голодранцами, сонно улыбаться, пережёвывая информационные жвачки, которые нам подкидывают в нужное время, терпеть, когда несогласных начнут выдёргивать по одному. И молчать.
И.Сушкова

+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 8.9.2011, 19:46
Сообщение #234

Новичок
*

Летний дождь, а откуда эта статья Сушковой? Правильная статья, кстати. Я тоже считаю, что разговоры об отставке Мозгового - очередная, кому-то нужная, утка. Особенно правильное его решение - не продление контракта с Корневой, её давно уже надо было гнать, из той же шайки желающих побольше урвать.

+Цитировать сообщение
***Анна
сообщение 9.9.2011, 9:23
Сообщение #235

Новичок
*

Я тоже считаю, что таких руководителей как Корнева Л.Р. давно надо гнать с руководящих постов...

Сообщение отредактировано. Просьба подобные сообщения писать, с учётом того что недопускаются оскорбления. Опять же, если у вас есть факты злоупотребления кем-то своими полномочиями, без доказательств это просто слова, которые могут расцениваться как клевета... С уважением, Администрация сайта

+Цитировать сообщение
Летний дождь
сообщение 9.9.2011, 13:06
Сообщение #236

Активный участник

Цитата(Роман @ 8.9.2011, 20:46) *
Летний дождь, а откуда эта статья Сушковой? Правильная статья, кстати. Я тоже считаю, что разговоры об отставке Мозгового - очередная, кому-то нужная, утка. Особенно правильное его решение - не продление контракта с Корневой, её давно уже надо было гнать, из той же шайки желающих побольше урвать.

Со страницы В контакте.

+Цитировать сообщение
Летний дождь
сообщение 9.9.2011, 13:35
Сообщение #237

Активный участник

а теперь вот.

Коммерсантъ(Воронеж), №168 (4706), 09.09.2011

Сергей Мозговой не стал ждать конца сентября

Сити-менеджер Нововоронежа Сергей Мозговой переписал заявление об отставке и уволился со своего поста со вчерашнего дня. Напомним, как сообщал „Ъ“ в среду, г-н Мозговой должен был покинуть свой пост с 26 сентября, но, видимо, не захотел откладывать свое решение. Сам он отказался от комментариев. Однако спикер Нововоронежской гордумы Юрий Пегусов подтвердил, что «Сергей Мозговой написал заявление на имя главы города, то есть на мое имя, о расторжении контракта по согласованию сторон и по собственному желанию, а также по достижении пенсионного возраста» (6 сентября Сергею Мозговому исполнилось 60 лет. – „Ъ“). Г-н Пегусов сообщил также, что «на 12 сентября назначено внеочередное заседание гордумы, в повестке дня поставлен вопрос о принятии отставки г-на Мозгового и назначении и.о. сити-менеджера». «На эту должность будет выдвинута кандидатура заместителя главы администрации Нововоронежа Дмитрия Баранникова, в сферу деятельности которого входят вопросы архитектуры и строительства», – уточнил г-н Пегусов.

Напомним, что по просьбе губернатора Алексея Гордеева правоохранительные органы региона в течение июня проводили проверку деятельности сити-менеджера Нововоронежа, в результате которой воронежское региональное управление Следственного комитета России сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении Сергея Мозгового по подозрению в превышении должностных полномочий. Поводом для возбуждения дела послужила проведенная минувшей осенью без торгов закупка труб для теплотрасс города. А в начале июля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев прямо заявлял, что «мэр Нововоронежа должен уйти в отставку».

Ирина Лобанова

+Цитировать сообщение
Летний дождь
сообщение 9.9.2011, 13:36
Сообщение #238

Активный участник

...и ещё.

Воронежские коммунисты недомозговали В Засаде.Ру 12:15
Сити-менеджер Нововоронежа ушел в отставку, не дожидаясь конца... Московский комсомолец 12:04
Сергей Мозговой не стал ждать конца сентября Коммерсантъ в Воронеже 08:00
Заявление подано Kommuna.ru 06:08
Сити-менеджер Нововоронежа оставляет свой пост Московский комсомолец 08.09.11 12:53
Глава Нововоронежа Сергей Мозговой уйдет в отставку 26 сентября Воронеж-Times 08.09.11 10:03
Сити-менеджер Нововоронежа в конце сентября планирует уйти в... Интерфакс - Россия 07.09.11 16:48
Мэр Нововоронежа ушел в отставку Воронежский городской портал 07.09.11 16:08
Глава Нововоронежа собирается покинуть свой пост Время Воронежа 07.09.11 15:29
Мэр Нововоронежа Сергей Мозговой уходит в отставку Моё! online 07.09.11 15:05
Сити-менеджер Нововоронежа (Воронежская обл.) уходит в отставку REGNUM 07.09.11 13:05
Политолог: отставки сити-менеджера Нововоронежа добились не мытьем... Клуб регионов 07.09.11 12:29
Глава Администрации Нововоронежа все-таки написал заявление об... Kommuna.ru 07.09.11 12:12
Глава Нововоронежа Сергей Мозговой уходит в отставку Агентство Бизнес Информации 07.09.11 10:58

Статьи на эту тему (всего 1)
Мэр Нововоронежа исполнил желание губернатора Коммерсантъ в Воронеже 07.09.11 08:00

+Цитировать сообщение
Летний дождь
сообщение 9.9.2011, 13:37
Сообщение #239

Активный участник

Список тех, кто спляшет на костях.

+Цитировать сообщение
Летний дождь
сообщение 9.9.2011, 13:38
Сообщение #240

Активный участник

... - интересно, за идею или за три рубля?

+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему