Novovoronezh.ru Нововоронеж Интерактивный

Главная   Новости   Форум   Знакомства   Галерея   Мини чат   Правила сайта   Обратная связь
Rambler's Top100

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сказки на ночь..., ...или в продолжение свободной прессы.
Valik
сообщение 26.2.2010, 2:45
Сообщение #1

Активный участник

Давно я не был в любимом городе. Завела меня судьбинушка в славный град Воронеж: учиться, да ума разума набираться. Пять годочков я там пробыл, да видимо не набрался ума для большого города и вернулся на Родину. Так сказать где родился - там и пригодился.
Вернулся - и ахнул... Не узнаю я города родного. Не узнаю отчизну где родился, вырос и босиком бегал, так сказать (извините с голым задом)...
Сел я на повозку бесовскую и поехал по родным местам. Вот тут я со друзьями в парке в волейбол играл. Вот тут я по узенькой дорожке к дону ходил меж высоких домов небоскребущих шестнадцатью этажами... Вот тут я плавал в бассейне. Вот тут моя школа родная. А тут на городском стадионе мы с батей по пояс в снегу ходили.
Изменился город.
Сначала сильно я закручинился, а потом решил узнать что же и как в нем случилось. Что за змей бесовский на него напал. Начал я друзей расспрашивать, да прессу почитывать, да только не было ответа там. Голосят все - каждый на свой лад. Да только сводится все к одному - власть не хороша.
Власть - она никогда не хороша, не было еще такой власти которую люд любил бы.
Побыл я недельку, другую, да стал примечать в городе то, что с первого взгляда и не увидел. Домики двухэтажные ярко раскрашены, в подъездах чисто и трубы пластиковые, да окна пластиковые. Некоторые дома так и вовсе бесовским материалом обиты - сайдингом зовутся. Эка я удивился. Видимо жильцы скинулись да и устроили праздник жизни - надоело знать по свински-то, решили по-людски.
Пошел я на ярмарку, лаптей прикупить, и не узнал - ахнул и крякнул и присел... Ни одной раскладушечки - все по бесовски, в лавках да с довольными лицами.
Поднял голову к небу и удивился - небо-то голубое... А где-же оно раньше было? Да ветви могучие их закрывали. Так эти бесы их попилили оставили одни рогатки. Я ж к садовнику местному зашел, думал на жалость надавить, а он мою дурью башку подзатыльником наградил, да рассказал, что тополя бесовски обрезать так положено, и они после этого меньше пуху по городу кидают, да больше в ширь множатся. Подивился своей глупости, да делать нечего потер шишку и дальше пошел...
Шел да спотыкнулся об дырки в асфальте. Что за диво? Что за бесовские происки - квадратные дыры? А это наконец ремонт делать начали, дабы колесницы бесовско иностранные свои спицы колесные не ломали. Тоже дело, хорошо было бы и вовсе мостовую новую сделать, но начинать с малого - глядишь и до большого дойдет.
Дошел я на гордость нашу - набережную у синего моря. А там все в клумбах да цветах. Любо дорого.
А не так все и плохо дома? Видно что давно без хозяина Родина моя стояла, а нынче видно рука чья то начала порядок наводить. Где-то не умело, где-то не быстро, где-то в процессе - но хозяин появился. Значит не все потеряно?
Но не тут-то было. Налетели на меня друзья-товарищи и давай рассказывать, как деньги из казны воруют, как людей не слышат, как хлеб последний отбирают, да воды напиться не дают.
Подивился я такой красоте: вижу одно - слышу другое.
Говорят мне: гляди какие мусорные кучи валяются. Вижу - дурзья товарищи воду огненну попивши и про время забывши к мусорной колеснице не успевши вываливают помои себе под нос. Слышу - город управители не убирают - загадили совершенно.
Говорят мне: гляди какие у нас тарифы большие и суют мне бумагу в которой бесовские буквы ТСЖ и цифры какие-то...
А еще говорят что в моем родном граде новый барин появился. Мол он приехал - и точно знает что каждый из нас делать должен для достижения общего благополучия. Привез барин знания бесовские и всех научит жить по новому. А я что-то не хочу нового барина, нам старых хватает. А менять одного барина на другого - толку мало будет, только раворошит все, чубы повырывает нам холопам, намутит воды - и заляжет в ил глубокий...
А еще, пока не было меня дома, земляки мои научились по небесам лазить. Задрал я голову посмотрел на те небеса и заплакал... Вспомнил, как будучи юнцом в их годы я замирая сердцем, прижимал к груди клочок бумаги с самым сокровенным и самым личным и не разбирая дороги бежал отдать его в газету молодежную... Смахнул слезу о безвозвратно поменянном духовном на небесное и пошел во свояси...
Грустная какая-то у меня сказка получилась, но правдивая. А на следующую ночь, я вам, детишки, еще расскажу, как я через призму мегаполиса вижу свой родной город.

+Цитировать сообщение
FLUFF
сообщение 26.2.2010, 8:08
Сообщение #2

Новичок
*

Valik сказочник вы хороший и понятно под чью дуду поете, ну не также откровенно!

+Цитировать сообщение
KNU
сообщение 26.2.2010, 9:06
Сообщение #3

Активный участник

Из: НВРН

Все бы ничего, да вот больно с дорогами я не согласен - фиг кто их когда делал! нет у нас дорог в городе!
а насчет прессы отвечу так - наш город, мой город, один фиг везде ОРУТ и нех не делают! ну вот "поносят" в нашем городе всех и что дальше, это как звезд в желтой прессе, тока приара прибавляется и все! ясен фиг что новая газета нстроит людей и на выбороха голосовать будут за других, но за каких других?? - ЗА ТАКИХ ЖЕ!!!?...

--------------------
www.spinvdugu.ru/forum/

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 26.2.2010, 9:22
Сообщение #4

Администратор

да, сказка впечатляющая smile.gif

рекомендую сказочнику пройтись мимо "отремонтрованных" домиков и полюбоваться на оторвавшиеся от снега криво слепланные козырьки подъездов, уже начавшие проступать на свежей краске пятна, разузнать про погнувшиеся пластиковый трубы и т.п. К сожалению, сказочнику не удастся лицезреть, как с домика напротив остановки 3 школа скидывали новый белый шифер для замены на такой же белый и новый smile.gif А про чистоту в подъездах уж лучше и не вспоминать smile.gif Чисто только там, где моют сами жильцы smile.gif

что касаемо бесовских квадратных дыр на дороге, то любой желающий может прямо сегодня поехать и усладить подвеску авто дырами всех форм и размеров, благо погодные условия началии очищать улицы от толстого слоя льда smile.gif

Рекомендую также сказочнику пройтись вдоль сильно запаганенной полосой вдоль водохранилища от милиции до медвежьего угла , гордо именуемую набережной и посчитать количество встреченных на пути урн wink.gif

а так, конечно, во всём виноваты затуманенные огненной водой сограждане smile.gif

+Цитировать сообщение
Valik
сообщение 26.2.2010, 9:45
Сообщение #5

Активный участник

Дык слаб умом, ваш покорный слуга, и на глаза туг (о чем предупреждал уже выше) %)
Да видел я домики, видел замену кровли. Бесовские подрядчики крышу криво соломой покрыли, им за то чубы повыдрали розг надавали и велели переделать. И впредь другим наука - делаешь делай как надо ибо будешь переделывать за свои гроши.
Вот дороги - хороши. Подвескоотрывательная. Сам плююсь. Но вспоминаю мультик (благо детям показываю и имею возможность сам пересмотреть %)) про дядьку который шапки шил. "А 9 смогешь? Смогу!"
Вот ведь поп не хватает дырки закрывать, а ежели про налог вспомним - давайте вспомним кому и куда мы его платим и сколько от того пирога возвращается. А еще вспомним куда идут "пироги" от градообразующего в какой мешок и сколько из того мешка возвращается в город на ремонт дорог и на все прочее... Да что-то слаб на голову и не могу сосчитать "сколько нужно шлакоблоков шоб дворец построить в срок..." %)
Я могу сказать сколько их там. От медвежего угла до звезд славы - 4 штуки! %)
Но сорока принесла на хвостике - лежат родимые в тепле и ждут когда почва их соберется принять - оттает тоесть.... %)

А еще, только тссс... НИКОМУ!!! Скоро будет радость нашим малышам (да и папам с мамами, и бабушкам с дедушками). Лежат рядом с мусорками площадки детские красочные да веселые и тоже готовятся к десанту весеннему. Не успели они в землицу родимую быть вставлены ибо морозяки великие нагрянули...
Радость детская с весной прийдет... %)

Что-то раговорился я сегодня... %)

Сообщение отредактировал Valik - 26.2.2010, 9:47

+Цитировать сообщение
Valik
сообщение 26.2.2010, 9:51
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(FLUFF @ 26.2.2010, 9:08) *
Valik сказочник вы хороший и понятно под чью дуду поете, ну не также откровенно!

Дудка? Какая дудка? Только гусли самогуды и никак боле!
Я как БабаЯга - всегда против. Против всего. Вот все рады весне - а я против и хочу зимы. Всех устраивает что одна газета не договаривает, а вторая врет безстыдно - а я против. Всем нравится себя жалеть - а я себя никогда не хочу жалеть.

Поэтому не судите по себе. Помыслы мои чисты - не люблю несправедливости. Люблю рыбалку и хороших собеседников. =)

+Цитировать сообщение
Valik
сообщение 26.2.2010, 10:27
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(KNU @ 26.2.2010, 9:06) *
Все бы ничего, да вот больно с дорогами я не согласен - фиг кто их когда делал! нет у нас дорог в городе!
а насчет прессы отвечу так - наш город, мой город, один фиг везде ОРУТ и нех не делают! ну вот "поносят" в нашем городе всех и что дальше, это как звезд в желтой прессе, тока приара прибавляется и все! ясен фиг что новая газета нстроит людей и на выбороха голосовать будут за других, но за каких других?? - ЗА ТАКИХ ЖЕ!!!?...

Коленька, друг мой сердешный. У мя самого душа кровью обливается ездить по таким дорогам. Но фокус тут интересный. Я ж тоже ногами топал и кричал - что не умеют дороги мол делать. А потом приехал друг мой и рассказал. Он сейчас занимается изготовлением плитки тротуарной (сухопрес - как он говорит) в промышленных масштабах и собаку не одну съел на этом деле. Оказывается водичка - главный враг наших дорог. А ты сам знаешь, что парит у нас здорово. Вот весь этот "конденсат", оседая в асфальте, и разрывает дороги в клочья когда в лед превращается. Может потолще намазать? Но я не строитель - не знаю тонкостей. Пусть делают те, кто в этом понимает.

А выборы - эт показуха. Ща 14 марта пройдет и все спрячутся по кабинетам и вообще про всех забудут. Пошумят - и остынут. Не первые выборы и не последние. Мне один год довелось по несчасливой случайности оказаться рядом с кандидатом в гос.думу в разгар предвыборной - я терь имею стойкую аллергию ко всем этим действам и отношусь скептически как к обещаниям, так и к хаяниям с любых сторон.

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 26.2.2010, 11:06
Сообщение #8

Администратор

А может надо розг тому всыпать, кто велел подрядчикам крышу покрытую несколько лет назад менять, чтобы о ремонте домика отчитаться? smile.gif

А зачем нам хозяева, которые от градообразующего пирога получить ничего не могут, и своих пирогов не пекут? не нужны такие хозяева smile.gif

а про урны слыхивал, и про плитку в сквере слыхивал, что лежит, часа своего ждёт smile.gif только что-то как-то за 4 года всё это только сейчас стало появляться )

а если ещё на радость родителям малышей сделают так, чтобы на детских площадках машины не стояли, для чего надо стояночки сделать да ограждения поставить, так и вообще может заживём smile.gif

только я боюсь, площадкит поставят только во дворе, где первым двум домам капитальный ремонт сделали smile.gif народ баит, что не просто так smile.gif

Мне вот что непонятно. На примере дома, о котором я могу говорить, потому что знаю. Дом, 36 квартир, все регулярно платят управляющей компании содержание за жилья. Я так понимаю содержание преддомовой территории сюда же входит? Деньги небольшие конечно, но сотни тысяч в год по самым скромным прикидкам. а то и ближе к мульону.
Что делается:
1) подъезды не убираются
2) лампочки в подъездах не меняются
3) уличное освещение не работает месяцами
4) за состоянием двора никто не следит, даже лавочки жильцы делают.
о капитальном ремонте вообще никакой речи нет. Куда же деньги-то деваются?

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 26.2.2010, 11:20
Сообщение #9

Администратор

Цитата(Valik @ 26.2.2010, 11:27) *
Коленька, друг мой сердешный. У мя самого душа кровью обливается ездить по таким дорогам. Но фокус тут интересный. Я ж тоже ногами топал и кричал - что не умеют дороги мол делать. А потом приехал друг мой и рассказал. Он сейчас занимается изготовлением плитки тротуарной (сухопрес - как он говорит) в промышленных масштабах и собаку не одну съел на этом деле. Оказывается водичка - главный враг наших дорог. А ты сам знаешь, что парит у нас здорово. Вот весь этот "конденсат", оседая в асфальте, и разрывает дороги в клочья когда в лед превращается. Может потолще намазать? Но я не строитель - не знаю тонкостей. Пусть делают те, кто в этом понимает.

у нашего коммунального хозяйства, как в старом анекдоте, 4 основных трудности - осень, зима, весна, лето smile.gif

из того что я видел, и что мне рассказывал друг- дорожник, выполняемый у нас в городе упомянутый здесь ямочный ремонт дорог делается абы как. что подтверждается прыжками автомобиля по только что заделанным ямам. А когда понабьют дыр и потом месяца два они стоят, это вообще алес. Я так думаю, всё дело в соблюдении технологий работ и качестве материала. А какое качество могли сделать подрядчики, которые делали в прошлом году дворы в старом районе? у них на технике были номера какой-то дальней республики. И кто их потом найдёт и привлечёт к ответу, если качество будет плохое?

+Цитировать сообщение
KNU
сообщение 26.2.2010, 11:23
Сообщение #10

Активный участник

вопрос в поддержку Егения -
2 Valik, да куда? smile.gif
где наши денюшкиии?? smile.gif)
а у меня еще и мусор вывозят с Космонавтов 23 - не поими по какому расписанию, и тараканы в 7 см длинной и мыши!!!

--------------------
www.spinvdugu.ru/forum/

+Цитировать сообщение
KNU
сообщение 26.2.2010, 11:24
Сообщение #11

Активный участник

щас погодите, через 4 года пойдем балатироваться, магазинчик рыболовный откроем wink.gif

--------------------
www.spinvdugu.ru/forum/

+Цитировать сообщение
Valik
сообщение 26.2.2010, 12:15
Сообщение #12

Активный участник

По порядку, как я все это вижу и что об этом думаю именно Я. wink.gif

Цитата(Евгений @ 26.2.2010, 11:06) *
А может надо розг тому всыпать, кто велел подрядчикам крышу покрытую несколько лет назад менять, чтобы о ремонте домика отчитаться? smile.gif

Может и надо хорошенько всыпать. Да только вот одно мне не понятно. Допустим ты был бы тем чиновником который должен отчитаться. И как говоришь на крыше - все в порядке. Так ты б и не стал вообще с нее ничего снимать скидывать и новое класть? Просто галочку бы поставил. А раз туда-сюда кидали - значицо было на то причины. Надо у жильцов верхних этажей спросить о "новизне" снятой крыши.

А зачем нам хозяева, которые от градообразующего пирога получить ничего не могут, и своих пирогов не пекут? не нужны такие хозяева smile.gif

Гы. Правильно нам вообще Кулинары, Пекари и иже с ними не нужны. Я тоже такого же мнения. =)

а про урны слыхивал, и про плитку в сквере слыхивал, что лежит, часа своего ждёт smile.gif только что-то как-то за 4 года всё это только сейчас стало появляться )

4 года? Эт чет не о том. То о чем я писал не может лежать больше полутора лет, так как поносимое по всем рулонным независимым газетам Благоустройство, работет только полтора года. 4 года плитке быть не может. =)

а если ещё на радость родителям малышей сделают так, чтобы на детских площадках машины не стояли, для чего надо стояночки сделать да ограждения поставить, так и вообще может заживём smile.gif

только я боюсь, площадкит поставят только во дворе, где первым двум домам капитальный ремонт сделали smile.gif народ баит, что не просто так smile.gif

Вот тут засада. Я со своими согражданами по двору борюсь бесстрашно подставляя свою машину шоб они выехать не смогли с газона. Ибо свиньи. Даже колышки вкапывали - фиг два. Очень сознательные граждане с очень высоким клиренсом плюють на это. Готов возглавить лично отряд партизан по отшибанию зеркал и протыканию колес тем кто "на газоне".
Но вот ведь петрушка. Кто ставит-то? Уж не мы ли с вами? Начинать воспитывать уважение к чужому труду надо с самого себя. Я машину на газон не ставлю. Это мой максимальный вклад. Делай как я. wink.gif

Мне вот что непонятно. На примере дома, о котором я могу говорить, потому что знаю. Дом, 36 квартир, все регулярно платят управляющей компании содержание за жилья. Я так понимаю содержание преддомовой территории сюда же входит? Деньги небольшие конечно, но сотни тысяч в год по самым скромным прикидкам. а то и ближе к мульону.
Что делается:
1) подъезды не убираются
2) лампочки в подъездах не меняются
3) уличное освещение не работает месяцами
4) за состоянием двора никто не следит, даже лавочки жильцы делают.
о капитальном ремонте вообще никакой речи нет. Куда же деньги-то деваются?

На сколько я знаю, то для вхождения в программу по кап.ремонту необходимо общим собранием жильцов направить просьбу или как-то так.
А по остальным пунктам - не порядок. Пишите, звоните, требуйте, чем больше притензий всех видов (письменные, устные, телефонные) тем лучше. Может вас просто не слышно? А не радивые исполнители есть в любой организации - расскажите о них.

Все вышеизложенное мое лично ИМХО как жителя города. Я делаю и думаю именно так как написал.

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 26.2.2010, 13:30
Сообщение #13

Администратор

Цитата
Может и надо хорошенько всыпать. Да только вот одно мне не понятно. Допустим ты был бы тем чиновником который должен отчитаться. И как говоришь на крыше - все в порядке. Так ты б и не стал вообще с нее ничего снимать скидывать и новое класть? Просто галочку бы поставил. А раз туда-сюда кидали - значицо было на то причины. Надо у жильцов верхних этажей спросить о "новизне" снятой крыши.

чтобы поставить галочку, нужен акт выполненных работ. тогда деньги будут освоены и всем будет хорошо.
я отлично представляю, что такое крыша. чтобы текла крыша такой конструкции. Чтобы она текла там должны быть дыры в кулак , или уложить её так, что нижний лист лежит на верхнем. или надо что бы коньков совсем не было.

Цитата
Гы. Правильно нам вообще Кулинары, Пекари и иже с ними не нужны. Я тоже такого же мнения. =)

нам нужна нормальная власть, которая приведёт город в нормальное состояние. Если считать приведением в нормальное состояние не качественный ремонт на федеральные деньги, малоэтажных домов, то извините, мы на разных языках говорим

Цитата
На сколько я знаю, то для вхождения в программу по кап.ремонту необходимо общим собранием жильцов направить просьбу или как-то так.

а пока деньги по содержанию жилья пойдут неведомо куда smile.gif

Цитата
А по остальным пунктам - не порядок. Пишите, звоните, требуйте, чем больше притензий всех видов (письменные, устные, телефонные) тем лучше. Может вас просто не слышно? А не радивые исполнители есть в любой организации - расскажите о них.

тут не отдельная претензия, тут массовый бардак.

+Цитировать сообщение
Valik
сообщение 26.2.2010, 13:39
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(KNU @ 26.2.2010, 12:23) *
вопрос в поддержку Егения -
2 Valik, да куда? smile.gif
где наши денюшкиии?? smile.gif)
а у меня еще и мусор вывозят с Космонавтов 23 - не поими по какому расписанию, и тараканы в 7 см длинной и мыши!!!

Расписание мусорных машин по твоему двору:
утром в 9ч10мин из вашего мусоропровода вывозят мусор.
Мыши и тараканы - эт надо в СЭС и травить их гадов. Коля, ты же знаешь к кому там надо сходить? wink.gif

А денюшкииии идут туда куда написано в квитанции.... =)

Ты, Коль, был у меня во дворе в Воронеже? Хочешь поменять свой двор на мой? %)

Сообщение отредактировал Valik - 26.2.2010, 14:23

+Цитировать сообщение
KNU
сообщение 26.2.2010, 15:04
Сообщение #15

Активный участник

ХЗ, сеня воняет в турбопроводе! должны чистить каждый день и обрабатывать фигней какой-то чтобы бактерий и гадов не разводилось - это не делается wink.gif или делапется раз в месяц =)
кстати в подъезде на лестничных клетках убираются постоянно, врочем как постоянно и гадят... уроды...
зы. не в тему:
вчера чуть агитаторам руки не поотбил дверью - достали, беспокоят, звонками в дрвеь - дверь открываешь они аж силком пытаются засунуть листовки!

--------------------
www.spinvdugu.ru/forum/

+Цитировать сообщение
Valik
сообщение 26.2.2010, 16:13
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(KNU @ 26.2.2010, 16:04) *
ХЗ, сеня воняет в турбопроводе! должны чистить каждый день и обрабатывать фигней какой-то чтобы бактерий и гадов не разводилось - это не делается wink.gif или делапется раз в месяц =)
кстати в подъезде на лестничных клетках убираются постоянно, врочем как постоянно и гадят... уроды...
зы. не в тему:
вчера чуть агитаторам руки не поотбил дверью - достали, беспокоят, звонками в дрвеь - дверь открываешь они аж силком пытаются засунуть листовки!

Агитаторы они такие. Могут еще, чего доброго, спереть че-нить... Ты проверял коврик у порога? ph34r.gif

+Цитировать сообщение
DenV
сообщение 26.2.2010, 17:41
Сообщение #17

Активный участник

Из: Нвр

2Valik
я бы вам посоветовал по Росии побольше покататься и поглядеть как города живыт некоторые.
один из ярких примеров Волгодонск. то что было во время достройки 1-го бл и что сейчас (2 бл.) - два разных города. поверте.
и власти там тоже лет 7 понадобилось.

и речь даже не о латках на дорогах и не о красивых клумбочках.
в городе просто хочется жить. причем жить в широком смысле - учиться, развиваться, отдыхать, развлекаться, воспитывать там своих детей, планировать их будущее в ЭТОМ городе, глядеть в перспективу.

у нас много таких людей? мало.
вся наша перпектива до сих пор - это Воронеж и Москва.

зы
и я бы вам посоветовал отбросить тот факт, что в последние 2 года у нас немного Москва (в части концерна) стала обращать внимание на город-спутник оодного из сових филиалов (АЭС или АЭП).
уверяю Вас, если бы этого не было, то вся эта мафия так бы и сидела доила бюджетные деньги.

--------------------
ОУР ВРАГАМ!!!

+Цитировать сообщение
Valik
сообщение 27.2.2010, 7:46
Сообщение #18

Активный участник

Ту ДенВ.
А вот тут позволю не согласиться. Очень я сомневаюсь в участии МСК и в частности АЭС и АЭП. Во времена, когда АЭС действительно была градообразующим предприятием - платились все налоги в городской бюджет, руководители и управители были те, кто строил город с нуля - тогда да - город был. А после великого деления и перевода АЭС в Росэнерго город бросили. Бросили на произвол судьбы и город медленно умирал.
Сейчас когда город достиг своей максимальной точки разрухи, пришли люди которые начали наводить порядок, но им решили отбить руки, мол не надо лезть - мы сами. Начали ремонтировать дома, начали ухаживать за городом и тут же появились очень прожорливые товарищи которым срочно надо встать у руля и попилить то что сейчас выделили для поднятия города с колен.
Я, как житель этого города, как человек который в нем родился и вырос, как работник который в него вернулся, буду всеми силами сопротивляться приходу этих людей.

ЗЫЖ Один мааааааааленький факт. Товарищи обратившие, как вы говорите, свой взор на наш любимый город двигают идею установки по городу мусорных контейнеров. Хотите?

+Цитировать сообщение
vsehvopu
сообщение 27.2.2010, 8:27
Сообщение #19

Новичок
*

ПРо контейнеры, не хочу в блевотне жить! буду ходить и переворачивать!!!

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 27.2.2010, 8:40
Сообщение #20

Администратор

Цитата(vsehvopu @ 27.2.2010, 8:27) *
ПРо контейнеры, не хочу в блевотне жить! буду ходить и переворачивать!!!

а сейчас ходигшь пинаешь мусорные кучи? smile.gif

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему