Novovoronezh.ru Нововоронеж Интерактивный

Главная   Новости   Форум   Знакомства   Галерея   Мини чат   Правила сайта   Обратная связь
Rambler's Top100

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новости строительства АЭС-2
Евгений
сообщение 12.10.2007, 10:41
Сообщение #41

Администратор

Цитата(oks21 @ 11.10.2007, 21:26) *
И не надо ерепениться, что тебе по-фигу эта лавочка. Вы там уже все срослись с ней как одно целое и если завтра объявят о сокращении персонала - перегрызете друг другу глотки, лишь бы подольше там задержаться. Большинство из работников НВАЭС - заложники своей работы, боящиеся даже попытаться реализовать себя в более интересном деле. Кто понимает это - уходит из вашего гадюшника и не сожалеют.

Кто-то может себя реализовать, кто-то не может. Вот ты можешь и реализовал, я за тебя искренне рад, без всякой зависти - ты этого добился сам и всё имеешь заслуженно. Кто-то не реализовал и ничего не хочет для этого делать. Это - личное дело каждого. Не совсем понятно, почему ты выражаешь презрение этим людям. Ты можешь не общаться с такими знакомыми, не взять такого человека на работу, воспрепятствовать, если твой ребёнок соберётся вступать в брак с таким человеком. Но осуждать их ты не можешь. Каждый живёт как хочет, хочет - развивается, не хочет, сидит на жопе там где сидится. В конце концов, кто ты такой, чтобы указывать, как жить чужим людям?
По твоей логике персонала для АЭС вообще быть не может. Вот смотри:
Работники АЭС, в твоём понимании - это или безграмотные дети начальства, или боящиеся даже попытаться реализовать себя в более интересном деле. Исходя из этого, одних надо гнать нах, другим идти искать лучшую жизнь. Заменяем их людьми из-за забора. Но кто стоит за забором? Естетственно, боящиеся даже попытаться реализовать себя в более интересном деле. Кто не боится, давно нашёл себе работу и за забором не стоит. Таким образом, сколько не проводи ротацию персонала, хороший человек на станции не должен оказаться, по твоему определению. И, самое печальное, это относится практически ко всем отраслям в стране. Прямо-таки замкнутый круг!

+Цитировать сообщение
KNU
сообщение 12.10.2007, 10:56
Сообщение #42

Активный участник

Из: НВРН

Женя ну ты зажог....

не то что не должен вмешиваться, а кажыдй просто обязан вмешиваться! и так страна почти развалилась, т.к. никто нидку не вмешивается и работают на предприятиях ДЕБИЛЫ!

все в ОПУ этот спор, т.к. патриотов ту 2 ОКС21 и Я! а остальные за то что бы старана развалилась!

--------------------
www.spinvdugu.ru/forum/

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 12.10.2007, 12:21
Сообщение #43

Администратор

Цитата(NicKiLL @ 12.10.2007, 11:56) *
Женя ну ты зажог....

не то что не должен вмешиваться, а кажыдй просто обязан вмешиваться! и так страна почти развалилась, т.к. никто нидку не вмешивается и работают на предприятиях ДЕБИЛЫ!

все в ОПУ этот спор, т.к. патриотов ту 2 ОКС21 и Я! а остальные за то что бы старана развалилась!

Какие-то у вас странные признаки патриотизма. Причём не сомневаюсь, что возникни возможность свалить из России, ты бы свалил. Во всяком случае, мне так кажется. ты хоть гимн-то знаешь нашей страны? wink.gif
И каким образом ты собираешься вмешиваться в жизнь тех, кто не имеет инициативы? Почему, блин, у каждого такое упёртое мнение, что он лучше других и живёт лучше других, и все должны быть как он? Ну, что можно сделать кроме демагогии, что стране писец и кругом одни дибилы? Куда деть дебилов этих, вернее, не куда их деть, а кем их заменить? Ты считаешь патриотизмом то, что знаешь что кругом одни уроды и говоришь об этом? Ну-ну.

+Цитировать сообщение
KNU
сообщение 12.10.2007, 13:32
Сообщение #44

Активный участник

Цитата(Евгений @ 12.10.2007, 13:21) *
Какие-то у вас странные признаки патриотизма. Причём не сомневаюсь, что возникни возможность свалить из России, ты бы свалил. Во всяком случае, мне так кажется. ты хоть гимн-то знаешь нашей страны? wink.gif
И каким образом ты собираешься вмешиваться в жизнь тех, кто не имеет инициативы? Почему, блин, у каждого такое упёртое мнение, что он лучше других и живёт лучше других, и все должны быть как он? Ну, что можно сделать кроме демагогии, что стране писец и кругом одни дибилы? Куда деть дебилов этих, вернее, не куда их деть, а кем их заменить? Ты считаешь патриотизмом то, что знаешь что кругом одни уроды и говоришь об этом? Ну-ну.

Жень, тоже станция? wink.gif

--------------------
www.spinvdugu.ru/forum/

+Цитировать сообщение
oks21
сообщение 12.10.2007, 20:43
Сообщение #45

Активный участник

Цитата(Евгений @ 12.10.2007, 7:24) *
Не совсем так. Скажем, оперативный персонал готовят достаточно хорошо, чьим бы ты сыном не был, ИУРом молодой специалист станет не раньше, чем через 5 лет. Естетственно, среди тех, кто сейчас устраивается на станцию, есть и раздолбаи, но их не больше, чем везде. Вообще, эта проблема, я думаю, касается не только атомной отрасли, но и любой мало-мальски доходной сферы в России. Все хотят, чтобы их дети жили лучше, чем они сами в своё время, и для этого, в том числе, устраивают своих детей на работу. Рассказывали, кстати, что в Китае, например, семейственность имеет гораздо большие масштабы. Да что далеко ходить, выйдите на улицу и покатайтесь в маршрутку-газель. Там зачастую совсем пацаны сидят за рулём, а ведь к водителю пассажирского транспорта немалые требования предъявляются. Конечно, транспорт это менее потенциально опасная отрась, хотя, если посчитать, сколько народу бьётся в год на маршрутках, выводы интересные напрашиваются... Так что ничего нового ты не открыл. Это - ВЕЗДЕ, а не только на АЭС... ((

Согласен, но мириться с этим нельзя.

+Цитировать сообщение
oks21
сообщение 12.10.2007, 21:46
Сообщение #46

Активный участник

Евгений, прочел твое словоблудие. Иначе как демагогия это не назовешь.
Нельзя мириться с деградацией нашего общества и полномасштабной дебилизацией, возникающей вледствие влияния на остатки серого вещества в головах молодежи извне. Если так будет продолжаться - Великая Россия исчезнет. А некоторые так и будут сидеть на ...опе и молчать.
Я не считаю, что всем надо стремиться куда-то. Нужны не только руководители, но и рабочие, причем не в количестве дело, а в качестве. Сейчас развалены все ГПТУ и прочие учреждений для подготовки рабочих специальностей. Одни менеджеры кругом. Много ли на станции молодых специалистов - сварщиков, монтажников, слесарей - грамотных, а не "подай-принеси". Тоже самое с ИУРами и прочими - мало кто умеет думать и самостоятельно принимать решение, а не тупо следовать инструкциям и приказам, некому передавать смену.
Всех бездарей - на улицу - пусть заменят чемергесов, трудящихся на подсобных работах. А специалистам - поднять зарплату и доплачивать за тех бездарей, которых выгонят, ведь все равно работают за себя и за них.
Не надо заменять их людьми из-за забора - их надо просто выгнать.
Очень много молодежи, заканчивающей техникумы, институты, желающей думать и мечтающей реализовать себя в атомной энергетике. Однако вместо грамотного парня (про девушек я вообще молчу, им туда вообще не пролезть) руководство берет десяток бездарей с учительским или другим непригодным образованием ("ничего, потом закончат обнинск"). И куда им деваться? В НВР везде так - грамотных учителей выживают и они уезжают, грамотных врачей выживают еще сильнее.
Бороться с этим надо. Во всем мире ценится ум и профессионализм, только не у нас. У нас очень боятся конкуренции на работе и больше всех боятся как раз эти самые бездари. Попробуй, если начальник узнает, что ты в чем-то умнее его - сгнобит.
Все что написал - очевидные факты и не видит их (или не хочет видеть) только слепой.
Я не навязываю свое мнение, я лишь хочу, чтобы каждый задумался и встал на цивилизованный путь развития, а не возвращался на путь родовых отношений. Давайте поднимать страну вместе!

+Цитировать сообщение
Моля
сообщение 12.10.2007, 21:54
Сообщение #47

Активный участник

Из: Нововоронеж

Цитата(oks21 @ 11.10.2007, 21:26) *
Вот и правильно, что не считаешь себя выше. Сынкам, сидящим днями и ночами за колючкой, просто больше некуда податься. Куда еще можно приткнуть своего бестолкового отпрыска, как не под бок себе. Не надо им завидовать - им надо сочувствовать.
И не надо ерепениться, что тебе по-фигу эта лавочка. Вы там уже все срослись с ней как одно целое и если завтра объявят о сокращении персонала - перегрызете друг другу глотки, лишь бы подольше там задержаться. Большинство из работников НВАЭС - заложники своей работы, боящиеся даже попытаться реализовать себя в более интересном деле. Кто понимает это - уходит из вашего гадюшника и не сожалеют.

Ндаа.. во время нашей беседы в топике о новом правительстве РФ у меня сложилось более высокое мнение о тебе... ВОпрос - ДО ухода из гадюшника на более интересное дело ты был работником АЭС? Если нет, то какого предприятия г. Нововоронежа?

--------------------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд,
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят...

+Цитировать сообщение
Моля
сообщение 12.10.2007, 21:57
Сообщение #48

Активный участник

Цитата(oks21 @ 11.10.2007, 21:33) *
А вы не задумывались почему так. Может не стоит на зеркало пенять...

А Вы не задумывались почему ТАК? Еще раз повторяю - инициаторами неприязни являются граждане НЕ имеющие отношения к станции. я - работник АЭС... неприязнь к работникам других предприятий и организаций города не имею... так что, на какое же зеркало мне пенять? Моя-то рожа (если следовать цитате) в этом случае не крива....

--------------------
А избы горят и горят...

+Цитировать сообщение
Моля
сообщение 12.10.2007, 22:09
Сообщение #49

Активный участник

Цитата(oks21 @ 11.10.2007, 21:46) *
Я знаком со многими уважаемыми людьми на станции. Специалистов много ... было. Только природа на детях отдыхает. Что за бред - династия "станционников", а может династия слесарей, или династия уборщиц, или династия дозиков. Когда вам приспичит идти к врачу - то вы ищете специалиста, а не жену или дочку завотделения или главврача. Так почему же на объекте повышенной опасности должны работать такие горе-специалисты с купленными дипломами.

Классика - по окончании школы ребенок хорошо представляет ограниченный ряд видов деятельности: пед, мед, торговля и работа родителей... Вопрос: так что же плохого в рабочих династиях? Что плохого что сын преподавателя информатики в школе становится программером (NicKill, например)?
Ещё пример - если в стране чёрти чё творится, а у тебя есть возможность устроить отпрыска на работу, где соблюдается трудовое законодательство, где есть социальные гарантии и где зарплата выше, чем средняя по региону... Ты из принципа отправишь его работать "туда не знаю куда"? Что, возможность с "молоком матери" впитывать азы профессии, а так же возможность устроиться на работу изначально по так называемому "блату" (даже если это происходит при уходе на пенсию "родителя") уже по-определению определяет низкую интеллектуальную способность детей? И все поголовно купили ради такого дела дипломы, являясь при этом дебилами и имбицилами?

--------------------
А избы горят и горят...

+Цитировать сообщение
Моля
сообщение 12.10.2007, 22:15
Сообщение #50

Активный участник

Цитата(NicKiLL @ 12.10.2007, 8:20) *
"за слова надо отвечать" - это что за жаргоны, блатная или чего? Моля, хватит смешить людей!

а что взъелась да? - и Ты и Flame, имеете отношение к АЭС. Малатцы каллектив, своих не бросаем wink.gif

Коля, это не жаргон, это нормальный русский язык. ДА! я имею отношение к НВ АЭС, моя семья имеет отношение к этому предприятию с 1964 года!! Поэтому повторяю вопрос - Со сколькими работниками НВ АЭС из почти 5000 коллектива ты знаком лично, что бы делать подобные выводы?

--------------------
А избы горят и горят...

+Цитировать сообщение
Моля
сообщение 12.10.2007, 22:19
Сообщение #51

Активный участник

Цитата(Евгений @ 12.10.2007, 11:24) *
Не совсем так. Скажем, оперативный персонал готовят достаточно хорошо, чьим бы ты сыном не был, ИУРом молодой специалист станет не раньше, чем через 5 лет. Естетственно, среди тех, кто сейчас устраивается на станцию, есть и раздолбаи, но их не больше, чем везде. Вообще, эта проблема, я думаю, касается не только атомной отрасли, но и любой мало-мальски доходной сферы в России. Все хотят, чтобы их дети жили лучше, чем они сами в своё время, и для этого, в том числе, устраивают своих детей на работу. Рассказывали, кстати, что в Китае, например, семейственность имеет гораздо большие масштабы. Да что далеко ходить, выйдите на улицу и покатайтесь в маршрутку-газель. Там зачастую совсем пацаны сидят за рулём, а ведь к водителю пассажирского транспорта немалые требования предъявляются. Конечно, транспорт это менее потенциально опасная отрась, хотя, если посчитать, сколько народу бьётся в год на маршрутках, выводы интересные напрашиваются... Так что ничего нового ты не открыл. Это - ВЕЗДЕ, а не только на АЭС... ((

Абсолютно согласна!!! На работу устроить можно кого угодно, но вот станет ли он СПЕЦИАЛИСТОМ зависит от самого человека... Тем более, что среди участвующих в этой дискуссии атомщиков есть не только "сынки" и "дочки"

--------------------
А избы горят и горят...

+Цитировать сообщение
Моля
сообщение 12.10.2007, 22:20
Сообщение #52

Активный участник

Цитата(Евгений @ 12.10.2007, 11:41) *
Работники АЭС, в твоём понимании - это или безграмотные дети начальства, или боящиеся даже попытаться реализовать себя в более интересном деле. Исходя из этого, одних надо гнать нах, другим идти искать лучшую жизнь. Заменяем их людьми из-за забора. Но кто стоит за забором? Естетственно, боящиеся даже попытаться реализовать себя в более интересном деле. Кто не боится, давно нашёл себе работу и за забором не стоит. Таким образом, сколько не проводи ротацию персонала, хороший человек на станции не должен оказаться, по твоему определению. И, самое печальное, это относится практически ко всем отраслям в стране. Прямо-таки замкнутый круг!

не 5, а 100 баллов!!!!

--------------------
А избы горят и горят...

+Цитировать сообщение
DenV
сообщение 12.10.2007, 22:25
Сообщение #53

Активный участник

Из: Нвр

наверное демогогия относится в первую очередь к Никлу и оксу...
ребят, критика - это отлично. критиканство - чушь. вы перегибаете палку ИМХО...
2Евгений (Сегодня, 11:41 )
+1000 на счет замкнутого круга!

--------------------
ОУР ВРАГАМ!!!

+Цитировать сообщение
Моля
сообщение 12.10.2007, 22:26
Сообщение #54

Активный участник

Цитата(NicKiLL @ 12.10.2007, 11:56) *
Женя ну ты зажог....

гм... ну если так рассуждать, то я могу сказать, что с определенной степенью вероятности в МСЧ-33 работает как минимум один ДЕБИЛ, точнее, маленький инфантил-максималист с манией величия.... (никого конкретно не имею в виду)

--------------------
А избы горят и горят...

+Цитировать сообщение
DenV
сообщение 12.10.2007, 22:27
Сообщение #55

Активный участник

Из: Нвр

гыыыыы
кстати об медсайчасти.
мож мне тоже тему дебылов там поднять? wink.gif

--------------------
ОУР ВРАГАМ!!!

+Цитировать сообщение
Моля
сообщение 12.10.2007, 22:35
Сообщение #56

Активный участник

Цитата(oks21 @ 12.10.2007, 22:46) *

Всех бездарей - на улицу - пусть заменят чемергесов, трудящихся на подсобных работах. А специалистам - поднять зарплату и доплачивать за тех бездарей, которых выгонят, ведь все равно работают за себя и за них.
Не надо заменять их людьми из-за забора - их надо просто выгнать.
Очень много молодежи, заканчивающей техникумы, институты, желающей думать и мечтающей реализовать себя в атомной энергетике. Однако вместо грамотного парня (про девушек я вообще молчу, им туда вообще не пролезть)

20 лет матом не ругалось, аж захотелось... Твои слова - истина, Женины - словоблудие... достойное ведение дискусии...

ПРо бездарей... это по какуму же принципу степень бездарности будем определять? Если деть работника данного предприятия - то однозначно - за забор?! Логика именно такая в словах прослеживается...
Очень много моложежи, закончившей в 2006-2007гг наш техникум самостоятельно (БЕЗ блата) трудоустроились на АЭС страны (Ленинградская, Калининская)

ПРо девушек, про которых ты "молчишь"... угу... женщины - начальники отделов (выросшие с низов), женщины - начальники смены ХЦ (выросшие с низов) - это, наверное, привидения?

--------------------
А избы горят и горят...

+Цитировать сообщение
Моля
сообщение 12.10.2007, 22:36
Сообщение #57

Активный участник

Цитата(DenV @ 12.10.2007, 23:25) *
наверное демогогия относится в первую очередь к Никлу и оксу...
ребят, критика - это отлично. критиканство - чушь. вы перегибаете палку ИМХО...
2Евгений (Сегодня, 11:41 )
+1000 на счет замкнутого круга!

Согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
А избы горят и горят...

+Цитировать сообщение
Моля
сообщение 12.10.2007, 22:41
Сообщение #58

Активный участник

Цитата(NicKiLL @ 12.10.2007, 8:10) *
нет сам

Ну что ж... если сам - большой респект тебе... Однако ж, помнится, ты не в курсе был до недавнего времени, что в РФ работать можно с 14, а не с 16 лет, и что трудовую книжку (или трудовой договор) тебе знакомые (неужто твои, а не родителей!) выписали (заключили) отнюдь не вопреки, а в соответствии с трудовым законодательством...

--------------------
А избы горят и горят...

+Цитировать сообщение
KNU
сообщение 12.10.2007, 23:28
Сообщение #59

Активный участник

подробно писать времени нет, вствтать в 5 на рыпалку.
но эт сюда в тему на размышление, вымных всегда не любят и их всегда меньше wink.gif

з.ы. а насчет больнички мне абсолютный пофиг и нафиг, и кто там и как там работает я никогда не скрывал и высказывал свое мение в отличчи от вас народ, который боится признаться в истине!

защищали бы уж свои жопы, а не все АЭС!
отпишу позже о поведении АЭС работников на примере МСЧ, но чуть позже.

--------------------
www.spinvdugu.ru/forum/

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 12.10.2007, 23:44
Сообщение #60

Администратор

Цитата(oks21 @ 12.10.2007, 22:46) *
Нельзя мириться с деградацией нашего общества и полномасштабной дебилизацией, возникающей вледствие влияния на остатки серого вещества в головах молодежи извне. Если так будет продолжаться - Великая Россия исчезнет. А некоторые так и будут сидеть на ...опе и молчать.

А я и не спорю, что все наши разговоры - демагогия. Бороться с деградацией общества нужно не мне, а ГОСУДАРСТВУ уже на стадии детского сада. Потому что если родители гопники, то и ребёнок скорее всего станет гопником. Нужна система, жёсткие рамки, удерживающие человека с самых ранних лет в моральных устоях. Типа октябрята-пионеры-комсомольцы. Общество можно переделать только жёстким ограничением ряда прав и свобод. А мы эти ограничения вроде как победили и назад не хотим. Опять, понимаешь ли, замкнутый круг.
У меня несколько иные представления о сохранении Веикой России. Здесь я о них писать не буду.

+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему