Novovoronezh.ru Нововоронеж Интерактивный

Главная   Новости   Форум   Знакомства   Галерея   Мини чат   Правила сайта   Обратная связь
Rambler's Top100

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ктонить подскажет РЦ или ТЦ "+" и "-" цехов.куда пойти работать??
Артем
сообщение 16.10.2008, 17:20
Сообщение #21

Участник
**

Ивановский.а на счет АЭС2 есть и другие мнения(см.выше)Пока к сожалению нечего об этом сказать.надо самому пробовать.но как я понял есть реальный шанс пойти на.......

+Цитировать сообщение
Артем
сообщение 16.10.2008, 17:31
Сообщение #22

Участник
**

такое ощущение что на форуме вас двое)))))спасибо за советы.но всетаки проглядывается оффтопик.я больше хотел узнать именно по теме.просто скоро надо делать выбор темы диплома,научной работы и т.п.вот я и спросил куда подацца в турбины или в реакторы.если чесно я думал ваще никто не откликнется,но оказалось тема наболевшая)))))спасибо,серьезно,что откликнулись.а на счет работы всетаки я оч.хочу домой попасть.надо продолжать славное поколение нововоронежских атомщиков....

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 16.10.2008, 20:39
Сообщение #23

Администратор

Цитата(Артем @ 16.10.2008, 18:20) *
надо самому пробовать.но как я понял есть реальный шанс пойти на.......

реальнейший smile.gif

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 16.10.2008, 20:42
Сообщение #24

Администратор

Цитата(Артем @ 16.10.2008, 18:31) *
такое ощущение что на форуме вас двое)))))спасибо за советы.но всетаки проглядывается оффтопик.я больше хотел узнать именно по теме.просто скоро надо делать выбор темы диплома,научной работы и т.п.вот я и спросил куда подацца в турбины или в реакторы.если чесно я думал ваще никто не откликнется,но оказалось тема наболевшая)))))спасибо,серьезно,что откликнулись.а на счет работы всетаки я оч.хочу домой попасть.надо продолжать славное поколение нововоронежских атомщиков....

нас конечно не двое, но пишут мало (

а ты твёрдо решил идти в оперативники? другие направления работы тебя не прельщают?

+Цитировать сообщение
Артем
сообщение 16.10.2008, 21:03
Сообщение #25

Участник
**

так да.я из за этого и уехал в такую **пу.просто как то поработал в УТЦ.посмотрел на тренажеры БЩУ,и на все остальное и понял что это мое.хотя если чесно не знаю куда жизнь занесет.тем более за это время семья появилась и ребенок,так что приходится выбирать между мечтой и деньгами.я сам прекрасно понимаю,что АЭС это не то место,где можно денег поднять,и что на практике все совсем не так как нас тут учат,но все равно хачу туда.у каждого свои загоны)))))))))))))

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 16.10.2008, 21:55
Сообщение #26

Администратор

А почему Иваново а не Обнинск?

+Цитировать сообщение
DenV
сообщение 16.10.2008, 22:00
Сообщение #27

Активный участник

Из: Нвр

может из-за того, что "город невест" ? wink.gif

--------------------
ОУР ВРАГАМ!!!

+Цитировать сообщение
Артем
сообщение 16.10.2008, 22:43
Сообщение #28

Участник
**

точно не из за невест.поверьте мне это полное заблуждение)))))у нас в новике невесты в разы лучше!!!!(по собственному опыту говорю)а на счет обнинска,хз.мне здесь больше понравилось.обнинск многие прошли,а иваново единицы))))))

+Цитировать сообщение
Dimachu
сообщение 16.10.2008, 23:32
Сообщение #29

Активный участник

Про недовольство, я недоволен тем что на нашей станции главную роль играют не навыки и знания, а знакомства и протекции. Не знаю кому как, а мне это не нравится. Просто в НВ работы другой нет, вот и рвутся люди всеми правдами и неправдами хоть куда то на аэс.

То что мечу на аэс2 ... Ды хвать тебе, кому я там нахер нужен ... Протекций нет никаких, знакомств тож, так что мне туда путь заказан.

Про оперативную работу ... Сам как раз в смену работаю, есть и + и - . Смена или день это кому что нравится. Я что на прежней работе фигачил 2дня-2ночи-4вых, что тут в смену с самого начала, вроде норм пока ...

А новое, ну или хотя бы относительно новое оборудование это важный момент. Чем новее железяки тем всяких дефектов меньше. Опять же, автоматизация тож важный момент. Не знаю как на серийном блоке, но все таки думается что уровень автоматизации там повыше будет чем у нас на 5м ... Одно дело ты кнопку нажал на эл.приводе, и задвижка на откр/закр сама идет, ты смотришь стоишь, и совсем другое дело, когда она ручная и ты ее фигачишь.

+Цитировать сообщение
Артем
сообщение 17.10.2008, 0:21
Сообщение #30

Участник
**

Цитата(Dimachu @ 17.10.2008, 0:32) *
Одно дело ты кнопку нажал на эл.приводе, и задвижка на откр/закр сама идет, ты смотришь стоишь, и совсем другое дело, когда она ручная и ты ее фигачишь.

так это само собой,от ручной работы никуда не уйдешь!!!на каждую задвижку электропривод ставить это как минимум оч.дорого.есть же бравые ребята типа нас с тобой,которые всегда рады вручную 200 оборотов сделать,лиш бы аварии не было,и план выполнился))))))))))

+Цитировать сообщение
Dimachu
сообщение 18.10.2008, 9:10
Сообщение #31

Активный участник

Цитата(Артем @ 17.10.2008, 1:21) *
так это само собой,от ручной работы никуда не уйдешь!!!на каждую задвижку электропривод ставить это как минимум оч.дорого.есть же бравые ребята типа нас с тобой,которые всегда рады вручную 200 оборотов сделать,лиш бы аварии не было,и план выполнился))))))))))

На каждую не надо, но на большие диаметры надо обязательно. А про обходчиков, радостно вертящих ручную Dу-300 какую-нить, это ты им самим расскажи лучше, я чтото не видал там таких ... И сам когда приходится вертеть, особой радости чота не чую.

И про предотвращение аварий, авария скорее случится как раз из-за долгого откр/закр арматуры. Например, течь в трубопровода, надо быстро закрыть линию, а пока ты будешь крутить врукопашную, позатопишь все нах, кроме того, некоторые задвижки так расположены, что к ним хер подлезешь (проектировщикам бы руки поотрывать).

+Цитировать сообщение
Артем
сообщение 19.10.2008, 22:32
Сообщение #32

Участник
**

проектировщики с тобой бы не согласились)))))))))сам знаешь пока от проекта до дела дойдет...........это круговорот такой.эксплуатация валит все не ремонт и монтаж,ремонт и монтаж на проекты и криворуких конструкторов,те еще на дальше на когонить.от этого никуда не денешься)))Россия всетаки

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 19.10.2008, 23:09
Сообщение #33

Администратор

то что друг на друга валят, это точно...

+Цитировать сообщение
Dimachu
сообщение 21.10.2008, 16:59
Сообщение #34

Активный участник

Цитата(Артем @ 19.10.2008, 23:32) *
проектировщики с тобой бы не согласились)))))))))сам знаешь пока от проекта до дела дойдет...........это круговорот такой.эксплуатация валит все не ремонт и монтаж,ремонт и монтаж на проекты и криворуких конструкторов,те еще на дальше на когонить.от этого никуда не денешься)))Россия всетаки

Что значит "от проекта до дела" ? Просто проектировщики 40 лет назад не особо думали о том, как будут эксплуатироваться плоды их фантазии.

Скорее всего, на серийниках не так через опу, как у нас, смонтировано, наш 5 бл всетаки пилотный проект, соотв тут больше всего ошибок и просчетов. Но это не самое главное, можно с успехом обновлять то что есть (те же электропривода на более менее важную арматуру ставить, вводить устройства непрерывного контроля за техпроцессом, увеличивать автоматизацию, менять устаревшее морально и физически оборудование), но вот только нах никому из топменеджмента это не надо =(

Так что милости просим :-D

+Цитировать сообщение
oks21
сообщение 21.10.2008, 21:27
Сообщение #35

Активный участник

Цитата(Dimachu @ 21.10.2008, 14:59) *
Что значит "от проекта до дела" ? Просто проектировщики 40 лет назад не особо думали о том, как будут эксплуатироваться плоды их фантазии.

А вот уж не нужно гнать на проектировщиков. Что значит не думали? Если бы не проектировщики, так и АЭС вообще бы не было и нечего было бы тебе такому умному крутить. Те же самые проектировщики продлили твою работу на 15 лет, погнали бы сейчас весь персонал ссаными тряпками. Хорошо со стороны вякать. Что же сам проектировать не пошел, а бегаешь задвижки крутишь, ума не хватает (или фантазии)?! Обоснуй свои предложения и замечания, доложи начальству, отправь в АЭП, а потом посмотрим, дадут тебе по башке или премию выпишут.
С нетерпением ждем результатов........

+Цитировать сообщение
DenV
сообщение 22.10.2008, 0:39
Сообщение #36

Активный участник

Из: Нвр

пацталом.
wacko.gif

--------------------
ОУР ВРАГАМ!!!

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 22.10.2008, 0:41
Сообщение #37

Администратор

не нужно гнать на проектрировщиков...
не нужно гнать на строителей...
не нужно гнать на наладчиков...
не нужно гнать на эксплуатацию...

ты вроде солидный человек чтобы так реагировать. каждый делает свои заморочки, каждый старается облегчить себе жизнь и отсюда между всеми неувязки...

ну а про продление на 15 лет - старые блоки закладывали с очень консервативным подходом. отсюда и продления.

+Цитировать сообщение
Dimachu
сообщение 22.10.2008, 16:38
Сообщение #38

Активный участник

Цитата(oks21 @ 21.10.2008, 22:27) *
А вот уж не нужно гнать на проектировщиков. Что значит не думали? Если бы не проектировщики, так и АЭС вообще бы не было и нечего было бы тебе такому умному крутить. Те же самые проектировщики продлили твою работу на 15 лет, погнали бы сейчас весь персонал ссаными тряпками. Хорошо со стороны вякать. Что же сам проектировать не пошел, а бегаешь задвижки крутишь, ума не хватает (или фантазии)?! Обоснуй свои предложения и замечания, доложи начальству, отправь в АЭП, а потом посмотрим, дадут тебе по башке или премию выпишут.
С нетерпением ждем результатов........

А вы собственно кто есть-то ? Проектировщик?
Я не "со стороны", а проектировщики (естественно не все, но часть) как раз об эксплуатации имеют смутное представление. Примеров тому достаточно, судя по трассировкам и расположению оборудования, замерам, и тд.
Я сам не пошел проектировать, потому что специальность связана с эксплуатацией, а не с проектированием.
Про задвижки. Я учусь на инженера по управлению турбиной, в обучении предполагается прохождение всех зон машзала, +внешние объекты, и при стажировке/дублировании/самостоятельной работе конечно с этим (кручением) сталкиваешься.
Ума достаточно и фантазии тоже, чего не скажешь о вас, судя по стилю текста и наездам.
Про обоснования и далее по предложению - по вашему все так просто и легко?

О посте в целом - откуда столько агрессии, молодой человек ?

+Цитировать сообщение
oks21
сообщение 22.10.2008, 19:58
Сообщение #39

Активный участник

Цитата(Евгений @ 21.10.2008, 22:41) *
не нужно гнать на проектрировщиков...
не нужно гнать на строителей...
не нужно гнать на наладчиков...
не нужно гнать на эксплуатацию...

Все верно, не нужно гнать. Каждый должен заниматься своим делом!

Цитата(Евгений @ 21.10.2008, 22:41) *
ну а про продление на 15 лет - старые блоки закладывали с очень консервативным подходом. отсюда и продления.

Консервативный подход тоже плюс проектировщикам. Но и с продлением пришлось попотеть. Причем не только проектировщикам, но и части персонала АЭС. Считаю, что неплохо сработали, вот только былобы денег побольше, а то остались "дыры" не заткнутые.

+Цитировать сообщение
oks21
сообщение 22.10.2008, 20:25
Сообщение #40

Активный участник

Цитата(Dimachu @ 22.10.2008, 14:38) *
...проектировщики (естественно не все, но часть) как раз об эксплуатации имеют смутное представление...

Бывает и очень часто, как и Вы собственно говоря тоже имеете мало представления о проектировании
Я учусь на инженера по управлению турбиной

Учись! У вас к счастью еще остались те, у кого можно поучиться, только вот они, наоборот, никогда слова плохого проектировщикам не говорили. Так что учись, а то так и будешь задвижки крутить!
Ума достаточно и фантазии тоже, чего не скажешь о вас, судя по стилю текста и наездам

Хамишь парниша?
Про обоснования и далее по предложению - по вашему все так просто и легко?

Если непросто и нелегко дать конкретные предложения, то нечего флудить и критиковать чужой труд!
О посте в целом - откуда столько агрессии, молодой человек ?

Разве это агрессия?! Это тормоз словестному поносу, который ты несешь на тех, до кого тебе далеко, как до Камчатки гусиным шагом!

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему