Novovoronezh.ru Нововоронеж Интерактивный

Главная   Новости   Форум   Знакомства   Галерея   Мини чат   Правила сайта   Обратная связь
Rambler's Top100

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бардак на БАМе, Достало!
Роман
сообщение 6.11.2013, 18:08
Сообщение #1

Новичок
*

Половина населения города живёт на БАМе. Ни черта никаких удобств нет! Это даже не спальный район, а какой-то гадюшник! Что сделали с территорией возле рынка? Порубили деревья, и вместо того чтобы сделать более-менее приемлемый сквер (что и было) понастроили каких-то конюшен, в которые практически никто не ходит. Гаишники забили на то, что водители забили на знаки "Остановка запрещена" на Парковом проезде, в итоге в обеденный перерыв стало обычным видеть гудящие автобусы, которые не могут прорваться сквозь придурков-водителей, которые к тому же умудряются вдобавок ко всему залезть на тротуар, забив в свою очередь на пешеходов. Какого чёрта там расположена стоянка маршруток, когда есть нормальная площадь возле автовокзала (напомню, что автоокзал всю жизнь находился возле ж/д вокзала и там есть подходящее место). В итоге мусор от пассажиров, от водителей, от молодожёнов в "Седьмом небе", которые начинают свой медовый месяц с того, что загаживают своими бутылками из-под шампанского и серпантином всю площадку. Достали догуливающие по ночам, любящие включить часа в три ночи музыку в машине. Достали таксисты на стоянке, через которых приходится в буквальном смысле продираться на машине, которые, кстати, чистоты тоже не добавляют. Достал разбитый асфальт возле Магнита. Достали бабульки, раскидывающие сои фанерные ящики по всей площади. Сколько их не гоняли - по фигу! Да пусть торгуют, но пусть убирают за собой, что за срач устроили? Достали матерящиеся придурки, особенно молодёжь, особенно, как ни странно, девицы лет 14-16. Какого чёрта продали старый добрый гастроном, давший название району, чёрт знает кому? В итоге на весь район один Магнит, и тот работает до 20 часов, в то время как все остальные до 21 или до 21-30. Нельзя же считать нормальным магазином Викторию, которая уже давно смахивает на сельпо образца 50-х годов. Короче, не БАМ, а какой-то Гарлем, даже не хочу задавать банальный вопрос о куда-то смотрящей администрации, потому что гадит не администрация, а сами жители. Да и толку задавать? Никому ни черта не надо!

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 8.11.2013, 23:01
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(Роман @ 6.11.2013, 18:08) *
Короче, не БАМ, а какой-то Гарлем, даже не хочу задавать банальный вопрос о куда-то смотрящей администрации, потому что гадит не администрация, а сами жители. Да и толку задавать? Никому ни черта не надо!

Так это очевидно - очень многие люди плевать хотели на все, кроме себя. Поэтому так и живем, БАМ здесь не причем.

Посмотрите на жизнь позитивнее ) На том месте, где был "сквер", совсем немного лет назад была барахолка, реальная помойка. Сейчас хоть немного в нормальный вид пришло. Зачем лепить сквер, есть место для торговли, надо его и развивать, а погулять можно в парке в двух шагах. Я, конечно, не каждый день там хожу, но не сказал бы, что замусоренность в этом месте сильно повышенная. Шум легко можно победить двойным стеклопакетом, да и непосредственно рядом с 7 небом находится только 2 дома. Ну и так далее )

+Цитировать сообщение
фокусник
сообщение 9.11.2013, 10:07
Сообщение #3

Активный участник

Из: местный

Цитата(Администратор @ 9.11.2013, 0:01) *
Так это очевидно - очень многие люди плевать хотели на все, кроме себя. Поэтому так и живем, БАМ здесь не причем.

Наверное скоро весь город станет таким как Бам wacko.gif
Зато "поле чудес" должно начать цвести всеми цветами радуги wink.gif
Предпосылки уже есть! cool.gif
Фсе в ПИЗ "Радужный"!!! biggrin.gif

--------------------
Кино-вино и домино совсем не то...
А вот музло-кино в авто- самое то!!! :-)

+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 9.11.2013, 15:18
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Администратор @ 8.11.2013, 23:01) *
Посмотрите на жизнь позитивнее ) На том месте, где был "сквер", совсем немного лет назад была барахолка, реальная помойка. Сейчас хоть немного в нормальный вид пришло. Зачем лепить сквер, есть место для торговли, надо его и развивать, а погулять можно в парке в двух шагах. Я, конечно, не каждый день там хожу, но не сказал бы, что замусоренность в этом месте сильно повышенная. Шум легко можно победить двойным стеклопакетом, да и непосредственно рядом с 7 небом находится только 2 дома. Ну и так далее )

"Если к вам постучались гости, радуйтесь, что это не гробовщики"
А.П. Чехов.

Я Вам смело отвечу, что не всякий шум можно победить двойным стеклопакетом. А то что с 7 небом находятся всего два дома... Да и правда, можно наплевать на этих жильцов, тем более, что Вы в этих домах не живёте. Ну и так далее.... Уж лучше бы промолчали, чем писать такую ерунду.

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 10.11.2013, 21:50
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Роман @ 9.11.2013, 15:18) *
"Если к вам постучались гости, радуйтесь, что это не гробовщики"
А.П. Чехов.

Я Вам смело отвечу, что не всякий шум можно победить двойным стеклопакетом. А то что с 7 небом находятся всего два дома... Да и правда, можно наплевать на этих жильцов, тем более, что Вы в этих домах не живёте. Ну и так далее.... Уж лучше бы промолчали, чем писать такую ерунду.

Ну почему ерунда... Решение закрыть кабаки тоже не факт, что идеальное решение... Вы же сами написали, что дело в людях. А людей исправить трудно, гораздо труднее, чем вставить себе хорошее окно.

+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 11.11.2013, 17:56
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(Администратор @ 10.11.2013, 21:50) *
Ну почему ерунда... Решение закрыть кабаки тоже не факт, что идеальное решение... Вы же сами написали, что дело в людях. А людей исправить трудно, гораздо труднее, чем вставить себе хорошее окно.

Судя по Вашей реакции на мой пост мне ясно, что дейстительно людей исправить очень трудно. Если решение всех проблем, мною описанных укладывается в установку двойных стеклопакетов, то я Вам завидую, как всё, оказыается, просто))) Ну сытый голодного никогда не понимал, так что со своей стороны не вижу смысла больше дискутировать на эту тему. Именно с Вами.

+Цитировать сообщение
Евгения75
сообщение 11.11.2013, 19:47
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(Администратор @ 10.11.2013, 22:50) *

Пока представители власти будут рассуждать как "администратор", бардак будет продолжаться везде. Вот я живу в доме рядом с 7 небом и грилем и у меня хорошие стеклопакеты. Так по мнению уважаемого администратора я должна молчать там себе за ними в тряпочку и не мешать людям культурно отдыхать. Только вот не надо забывать. что свобода одного заканчивается ровно там, где начинается свобода другого. А я имею право дышать свежим воздухом. т.е. спать с открытым окном. а не задыхаться в закупореной квартире каждые выходные из-за того. что каким-то идиотам хочется поорать на улице до 5 утра. Если посетители этих заведений не понимают. что можно, а что нельзя, то это им должны объяснить власти. если не имеют возможности поддерживать порядок. значит подобные заведения нужно убирать за пределы жилого сектора, чтобы посетители орали там себе в удовольствие. Свобода владельцев этих кафе обогащаться заканчивается таМ, где начинается свобода жителей отдыхать. Тоже касается и всего остального - бабок с их разбросанными ящиками, матерящегося быдла и т.п. Пока будут перевешивать те, кто этого не понимает и считает решением проблем закрыться за окнами, отвернуться, не замечать и т.д.. так и будем жить в бардаке и грязи.

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 11.11.2013, 23:18
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Роман @ 11.11.2013, 18:56) *
Судя по Вашей реакции на мой пост мне ясно, что дейстительно людей исправить очень трудно. Если решение всех проблем, мною описанных укладывается в установку двойных стеклопакетов, то я Вам завидую, как всё, оказыается, просто))) Ну сытый голодного никогда не понимал, так что со своей стороны не вижу смысла больше дискутировать на эту тему. Именно с Вами.

Да я с вами и не дискутирую, это вы не желаете слышать прочие мнения, кроме собственного. Ничего тут простого нет, я прекрасно понимаю проблему тех, кто живет в оживленном месте. Я довольно долго прожил на площади, там, конечно, нет кабака под боком, но тоже шума всякого хватало и перед домом проходной двор каждый вечер. Приходилось некоторое время жить возле бывшей Юлии, там ничуть не лучше, чем у Гриля было. Вы начали с того, что пишете сообщение, наполненное набором претензий к окружающему миру. Причем претензий таких, что и виноватых-то найти проблематично. Чтобы эти проблемы решить, надо снести все вокруг торгового центра, включая сам торговый центр, и построить там несколько жилых домов. Будет приличный тихий спальный район, без всякой раздражающей торговли и увеселительных заведений. Гопники, конечно, никуда не денутся, но есть надежда, что отправятся в другие, более интересные места )))

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 11.11.2013, 23:31
Сообщение #9

Активный участник

Цитата
Пока представители власти будут рассуждать как "администратор", бардак будет продолжаться везде. Вот я живу в доме рядом с 7 небом и грилем и у меня хорошие стеклопакеты. Так по мнению уважаемого администратора я должна молчать там себе за ними в тряпочку и не мешать людям культурно отдыхать. Только вот не надо забывать. что свобода одного заканчивается ровно там, где начинается свобода другого. А я имею право дышать свежим воздухом. т.е. спать с открытым окном. а не задыхаться в закупореной квартире каждые выходные из-за того. что каким-то идиотам хочется поорать на улице до 5 утра. Если посетители этих заведений не понимают. что можно, а что нельзя, то это им должны объяснить власти. если не имеют возможности поддерживать порядок. значит подобные заведения нужно убирать за пределы жилого сектора, чтобы посетители орали там себе в удовольствие. Свобода владельцев этих кафе обогащаться заканчивается таМ, где начинается свобода жителей отдыхать. Тоже касается и всего остального - бабок с их разбросанными ящиками, матерящегося быдла и т.п. Пока будут перевешивать те, кто этого не понимает и считает решением проблем закрыться за окнами, отвернуться, не замечать и т.д.. так и будем жить в бардаке и грязи.

Ну так вы же судя по всему и молчите, поскольку написали сюда свои эмоции, а не рассказали о том, что вы делаете. Что делать, вы прекрасно знаете. Звоните в полицию, пишите жалобы, если не реагируют. Пишите жалобы в администрацию города, области. От одной бумажки можно отмахнуться, а если жалоб сто? Жители дома на Мира, 9 в итоге таки добились, что Атом-сити закрылось. Если я не правильно вас понял, и вы так и действуете, тогда приношу извинения. Если вам, как и большинству, неохота этим заниматься, стеклопакет лучшее решение.

+Цитировать сообщение
Евгения75
сообщение 12.11.2013, 9:35
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата(Администратор @ 12.11.2013, 0:18) *
Чтобы эти проблемы решить, надо снести все вокруг торгового центра, включая сам торговый центр, и построить там несколько жилых домов. Будет приличный тихий спальный район, без всякой раздражающей торговли и увеселительных заведений. Гопники, конечно, никуда не денутся, но есть надежда, что отправятся в другие, более интересные места )))

Зачем всё переворачивать с ног на голову? Под всеми претензиями Романа я лично тоже подписыаюсь. И это претензии не к окружающему миру, а к действиям, вернее бездействиям людей, которые должны обеспечивать порядок и комфорт в городе в силу своих должностных обязанностей. Всё сносить не надо (не надо мыслить так примитивно), нужно всего лищь навести на этой территории ПОРЯДОК и следить за его соблюдением. Если это территория рынка, то обязать руководство рынка обеспечивать порядок на этой территории. Раскидывают торговцы за собой ящики - собрать их один раз и вывезти на свалку, думаю поможет. только не надо советовать здесь сделать это мне или советовать собрать людей и этим заняться. Каждый должен выполнять свои обязанности, за которые ему, кстати, платят. И за поддержание порядка тоже мы платим. Может больше людей и напишет жалобы, задумавшись после прочтения всего этого.

+Цитировать сообщение
Евгения75
сообщение 12.11.2013, 9:41
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(Администратор @ 12.11.2013, 0:31) *
Ну так вы же судя по всему и молчите, поскольку написали сюда свои эмоции, а не рассказали о том, что вы делаете. Что делать, вы прекрасно знаете. Звоните в полицию, пишите жалобы, если не реагируют. Пишите жалобы в администрацию города, области. От одной бумажки можно отмахнуться, а если жалоб сто? Жители дома на Мира, 9 в итоге таки добились, что Атом-сити закрылось. Если я не правильно вас понял, и вы так и действуете, тогда приношу извинения. Если вам, как и большинству, неохота этим заниматься, стеклопакет лучшее решение.

А разве не очевидно, что чтобы жалоб было 100, а не одна, проблемы для начала надо поднять, что здесь и сделано?

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 12.11.2013, 10:33
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(Евгения75 @ 12.11.2013, 9:41) *
А разве не очевидно, что чтобы жалоб было 100, а не одна, проблемы для начала надо поднять, что здесь и сделано?

Согласен.

Просто, для начала надо понять, что вы хотите. Претензии Романа правильные, но это претензии не к БАМУ, а ко всему городу, ко всей области, и ко всей стране. А то вот так человек посторонний зайдет и подумает, что на территории рынка находится цитадель зла, а БАМ это самое худшее место в стране. А я все-таки утверждаю, что рынок за 1о лет изменился и очень сильно в лучшую сторону. Остались, конечно, эти два десятка бабушек несчастных, но и им, чувствую, недолго торговать. Укатают на следующий год всю эту территорию в плитку, сделают дороги, и будет хорошо.

Вот вы ругаете БАМ, а там построили огромную, лучшую в городе детскую площадку, построили стадион 4-й школе, начали ремонтировать дворы (например, расширили проезд двора "китайской стены" и далее, сделали карманы для машин, чтобы автовладельцы перестали месить грязь, заезжая на газон, сделали там тротуары).Во дворе "фотоателье" человек захотел добиться, чтобы на тротуарах не парковались, и добился. Поэтому зачем все ругать и выставлять концом света.

Если же говорить конкретно о 7 небе и Гриле, тот тут прежде всего надо понять, что законодательство не запрещает работать ночью заведениям в отдельно стоящих зданиях. На сколько я знаю, попытки жителей бороться с 7 небом разбились об предоставленные ими документы, подтверждающие усиление звукоизоляции. А вопрос, что граждане оттуда идут догуливать на улицу, находится вне компетенции владельцев кафе... Поэтому трудно сказать, на кого тут можно жаловаться...

+Цитировать сообщение
Евгения75
сообщение 12.11.2013, 14:06
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(Администратор @ 12.11.2013, 11:33) *
Согласен.

Просто, для начала надо понять, что вы хотите. Претензии Романа правильные, но это претензии не к БАМУ, а ко всему городу, ко всей области, и ко всей стране. А то вот так человек посторонний зайдет и подумает, что на территории рынка находится цитадель зла, а БАМ это самое худшее место в стране. А я все-таки утверждаю, что рынок за 1о лет изменился и очень сильно в лучшую сторону. Остались, конечно, эти два десятка бабушек несчастных, но и им, чувствую, недолго торговать. Укатают на следующий год всю эту территорию в плитку, сделают дороги, и будет хорошо.

Вот вы ругаете БАМ, а там построили огромную, лучшую в городе детскую площадку, построили стадион 4-й школе, начали ремонтировать дворы (например, расширили проезд двора "китайской стены" и далее, сделали карманы для машин, чтобы автовладельцы перестали месить грязь, заезжая на газон, сделали там тротуары).Во дворе "фотоателье" человек захотел добиться, чтобы на тротуарах не парковались, и добился. Поэтому зачем все ругать и выставлять концом света.

Если же говорить конкретно о 7 небе и Гриле, тот тут прежде всего надо понять, что законодательство не запрещает работать ночью заведениям в отдельно стоящих зданиях. На сколько я знаю, попытки жителей бороться с 7 небом разбились об предоставленные ими документы, подтверждающие усиление звукоизоляции. А вопрос, что граждане оттуда идут догуливать на улицу, находится вне компетенции владельцев кафе... Поэтому трудно сказать, на кого тут можно жаловаться...

Администратор, у Вас какая-то странная, не совсем мне понятная позиция, именно как администратора этого форума. На мой взгляд, так проблемы обозначены достаточно ясно и мне, как жителю БАМа, было бы очень интересно услышать мнение о них других горожан, возможно обсудить какие-то пути решения, какие-то предложения. А Вы пытаетесь всё куда-то увести в сторону от конкретно поставленных вопросов, размазать по тарелке. Разве здесь обсуждалась детская площадка на БАМе или стадион у 4 школы? Начнётся обсуждение, так там и поговорим об этом, а сюда к чему это приплетать? Зачем существующие проблемы пытаться прикрыть не имеющими к ним отношения вещами? Разве детская площадка имеет отношение к стоянке такси? В теме только один общий вопрос, не касающийся только конкретно БАМа - это процветающее бескультурье, а всё остальное конкретно об этом районе. Кстати, и на упомянутой Вами детской площадке тут же, в первую неделю, сломали отличные интересные качели, скоро, похоже, и всё остальное разворотят, если не поднимать проблему "бескультурье и как с ним бороться". А не плохо бы, например, установить камеры наблюдения и наказывать ОЧЕНЬ ЖЁСТКО рублём. И не только на этой детской площадке, а и около этих злополучных кафе и т.д. А все остальные проблемы мне, например, ясны. Не понимаю, какое отношение они имеют к области и стране. А именно: 1) Стоянка маршруток. Почему бы действительно не перенести её на вокзал. Слишком много всего сконцентрировано в районе рынка, поэтому мусор, мусор и ещё раз мусор от бескультурных граждан и мимо этих стоянок маршруток ходить противно. потому что и маршрутки и такси и торговцы и покупатели и все в одном месте и все они мусорят. 2) Отсутствие нормальных сетевых магазинов. Мне тоже очень не нравится. что кроме Магнита (почему то самого грязного в городе) больше больших супермаркетов нет, тогда как в районе площади, с населением в разы меньше, чем на БАМе, их несколько. Почему такое хорошее помещение бывшего 22 гастронома отдали под очередную барахолку? Неужели всех жителей БАМа устраивает такая ситуация? Было бы интересно услышать и мнения и предложения. 3) Что это за жалкое подобие "детской площадки" возле "Меркурия", которая превратилась в какое то грязное, неприятное место? Разве не обязанность службы благоустройста следить за такими вещами и БЛАГОУСТРАИВАТЬ город? Ну и т.д. и т.п. И да, не мешало бы снести кое-какие строения. а именно пристройку к тому же Меркурию (или как там называются эти строения), которая перекрыла пешеходную дорогу и превратила пешеходную зону в чёрти что. Где же ещё, как ни здесь, поднимать проблемы, и, возможно, как раз и сподвигнуть народ на высказывание общего мнения той же администрации. Хотя, я смотрю. форум этот далеко не процветает. Поэтому ещё раз повторюсь, ваша позиция. Администратор, мне кажется странной.

+Цитировать сообщение
Евгения75
сообщение 12.11.2013, 14:21
Сообщение #14

Новичок
*

Ещё вопрос к Администратору - что это за ужасно неудобный формат обсуждения? Я давно не заходила на этот форум. но раньше читать было удобно, открывались сразу се сообщения. А сейчас что за ерунда? кто это придумал и, главное. зачем?

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 12.11.2013, 21:50
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(Евгения75 @ 12.11.2013, 15:21) *
Ещё вопрос к Администратору - что это за ужасно неудобный формат обсуждения? Я давно не заходила на этот форум. но раньше читать было удобно, открывались сразу се сообщения. А сейчас что за ерунда? кто это придумал и, главное. зачем?

Не совсем понял, что вы имеете ввиду?
Объясните, что именно стало неудобно. У нас вроде давно никаких изменений не было.

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 12.11.2013, 21:58
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(Евгения75 @ 12.11.2013, 15:06) *
Администратор, у Вас какая-то странная, не совсем мне понятная позиция, именно как администратора этого форума. На мой взгляд, так проблемы обозначены достаточно ясно и мне, как жителю БАМа, было бы очень интересно услышать мнение о них других горожан, возможно обсудить какие-то пути решения, какие-то предложения.

Да ничего странного. Просто, не могу не спорить, когда люди начинают излагать свою позицию в стиле "мы катимся в пропасть" и начинают наброс разнообразной негативной информации.
"шеф всё пропало гипс снимают клиент уезжает" )

Цитата
Хотя, я смотрю. форум этот далеко не процветает. Поэтому ещё раз повторюсь, ваша позиция. Администратор, мне кажется странной.

Он не процветает не из-за того, я иногда с кем-то спорю, а из-за того, что все меньше времени заниматься сайтом ((( а помогать некому (((

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 12.11.2013, 22:21
Сообщение #17

Активный участник

Цитата
1) Стоянка маршруток. Почему бы действительно не перенести её на вокзал. Слишком много всего сконцентрировано в районе рынка, поэтому мусор, мусор и ещё раз мусор от бескультурных граждан и мимо этих стоянок маршруток ходить противно. потому что и маршрутки и такси и торговцы и покупатели и все в одном месте и все они мусорят.

Кстати, помнится мне, решение о переносе на вокзал стоянки маршруток ещё при старой-старой администрации принималось. И так и не принялось (

Наверное, надо сначала получить разъяснения администрации города по этому поводу - надо писать письмо, обязаны дать ответ.

Будьте готовы к тому, что ту часть жителей Бама (а их полгорода, как уже отмечалось), которая часто ездит в Воронеж на маршрутках, данное решение совсем не порадует.

Про подобное столкновение интересов можно почитать
http://novovoronezh.ru/forums/index.php?showtopic=2909

Цитата
2) Отсутствие нормальных сетевых магазинов. Мне тоже очень не нравится. что кроме Магнита (почему то самого грязного в городе) больше больших супермаркетов нет, тогда как в районе площади, с населением в разы меньше, чем на БАМе, их несколько. Почему такое хорошее помещение бывшего 22 гастронома отдали под очередную барахолку? Неужели всех жителей БАМа устраивает такая ситуация? Было бы интересно услышать и мнения и предложения.

Неужели вы думаете, что гастроном № 22 именно "отдали"? Сетевые магазины, я думаю, гораздо более интересные арендаторы и почему вдруг они во всем городе открывают магазины, а на БАМе нет? Может быть, им просто не выгодно делать большой магазин, когда уже имеется Магнит и продуктовый рынок?

Цитата
3) Что это за жалкое подобие "детской площадки" возле "Меркурия", которая превратилась в какое то грязное, неприятное место? Разве не обязанность службы благоустройста следить за такими вещами и БЛАГОУСТРАИВАТЬ город? Ну и т.д. и т.п. И да, не мешало бы снести кое-какие строения. а именно пристройку к тому же Меркурию (или как там называются эти строения), которая перекрыла пешеходную дорогу и превратила пешеходную зону в чёрти что.

Что-то я упустил, это где?

+Цитировать сообщение
Евгения75
сообщение 13.11.2013, 0:38
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата(Администратор @ 12.11.2013, 22:50) *
Не совсем понял, что вы имеете ввиду?
Объясните, что именно стало неудобно. У нас вроде давно никаких изменений не было.

Может я, конечно, что-то не так делаю, но по моему раньше, открывая тему, сразу открывались все комментарии к ней по порядку. А теперь открывается только сама тема, а ниже какой-то график сообщений и как прочитать всё сразу и по порядку как то мне пока не понятно...(

+Цитировать сообщение
Евгения75
сообщение 13.11.2013, 0:52
Сообщение #19

Новичок
*

Цитата(Администратор @ 12.11.2013, 23:21) *
Что-то я упустил, это где?

Может я неправильно назвала эти строения. Мне казалось, что они называются "Меркурием")), это как раз те два длинных строения возле рынка на месте бывшего сквера. Помнится, когда их только собирались строить позиционировалась "большая современная детская площадка" и благоустройство прилегающей территории клумбами, прудами и т.д. Ну "пруд" с мусором все видели, я думаю)) Так же как и "современную детскую площадку". А пристройка к ним - это мухлынинский магазин запчастей (кажется Мухлынин владелец), который перекрыл пешеходную дорожку. Это же надо было додуматься там его влепить! И по мне, так даже если и дала предыдущая администрация разрешение на строительство (Акимов кажется дал), так неужели теперь в ущерб городу (комфорту и удобству жителей) и архитектуре города, оно так и будет всем мешать и от него совсем никак нельзя избавиться?

+Цитировать сообщение
Евгения75
сообщение 13.11.2013, 1:00
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата(Администратор @ 12.11.2013, 23:21) *
Неужели вы думаете, что гастроном № 22 именно "отдали"? Сетевые магазины, я думаю, гораздо более интересные арендаторы и почему вдруг они во всем городе открывают магазины, а на БАМе нет? Может быть, им просто не выгодно делать большой магазин, когда уже имеется Магнит и продуктовый рынок?

Нет, не думаю, что сетевым магазинам не выгодно открыть магазин на Баме, просто сейчас уже больше нет помещений. В Магните постоянно очереди. На рынке теперь обычно дороже, чем в подобных магазинах и неудобно, рынок и работет только до 5 часов, так что магазин своих покупателей имел бы всегда. Почему в 22 магазине барахолка, а не сетевой магазин - для меня загадка. Может кто-то знает отгадку? Я так думаю, что просто хороший откат дали кому то.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему