Novovoronezh.ru Нововоронеж Интерактивный

Главная   Новости   Форум   Знакомства   Галерея   Мини чат   Правила сайта   Обратная связь
Rambler's Top100

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Футбольный клуб Факел Воронеж
Администратор
сообщение 25.10.2013, 0:34
Сообщение #61

Активный участник

В очередном, 18-м туре первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона «Факел» в Липецке встречался с местным «Металлургом».

«Металлург» (Липецк) – «Факел» (Воронеж) 1:0 (1:0)

Гол: Кортава, 15 (1:0).

«Металлург»: Кобзев, Рыбин (к), Гоцук, Фролов, Карасев, Овчинников (Смородин, 90+6), Михайлов (Хрипунков, 77), Поярков, Барбашин (Асташов, 83), Чернышов (Журавлев, 90+2), Кортава (Ахвледиани, 87).

«Факел»: Саутин, Дубровин, Ревякин, Татарчук (Хатаженков, 85), Строев, Мичков (к) (Машуков, 33), Кузнецов (Комисов, 61), Нежелев, Скрыльников (Соколов, 59), Антипенко, Нетфуллин.

Предупреждения: Овчинников, 27 (гр. игра); Михайлов, 35 (гр. игра); Нетфуллин, 38 (гр. игра); Скрыльников, 59 (гр. игра); Кобзев, 90 (неспорт. пов.).

Судья: Владимир Рогулев (Ломоносов)
1-й помощник: Сергей Гурченков (Жуковский)
2-й помощник: Дмитрий Сафьян (Москва)
Инспектор: Валерий Михайлович Матюнин (Москва)

22 октября. Липецк, стадион «Металлург». 2200 зрителей.

матчи 18-го тура первенства России по футболу

«Металлург–Оскол» (Старый Оскол) – «Сокол» (Саратов) 0:3
«Подолье» (Подольский район) – «Металлург» (Выкса) 2:0
«Динамо» (Брянск) – «Витязь» (Подольск) 0:0
«Спартак–2» (Москва) – «Авангард» (Курск) 5:1
«Орёл» (Орёл) – «Зенит» (Пенза) 1:1
«Локомотив» (Лиски) – «Звезда» (Рязань) 2:2
«Тамбов» (Тамбов) – «Калуга» (Калуга) 2:2

По информации официального сайта ФК Факел www.fakelfc.ru

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 4.11.2013, 21:59
Сообщение #62

Активный участник

В 20-м туре первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона сезона 2013-2014 гг. «Факел» на выезде встречался с московским «Спартаком-2». Эта игра стала заключительной официальной для воронежцев в 2013 году.

«Спартак-2» (Москва) – «Факел» (Воронеж) 1:2 (0:1)

Голы: Дубровин, 45 (0:1); Соколов, 64 (0:2); Козлов, 89 (1:2).

«Спартак-2»: Заболотный, Кутин, Кутепов, Пуцко, Ходырев, Тимофеев, Самсонов (Святов, 86), Кротов, Козлов (к), Маренич (Леонтьев, 46), Давыдов (Савичев, 71).

«Факел»: Черемисин, Дубровин (к), Скрыльников (Нетфуллин, 65), Хатаженков, Шарипов, Строев, Комисов, Шпаков (Альшин, 70), Соколов, Погребняк (Антипенко, 90+2), Нежелев.

Предупреждение: Кутин, 44 (неспорт. пов.).

Судья: Игорь Панин (Дмитров)
1-й помощник: Алексей Крохин (Калининград)
2-й помощник: Дмитрий Тарасов (Тамбов)
Инспектор: Лев Павлович Антонов (Владимир)

3 ноября. Химки, стадион «Родина». 500 зрителей.

Тренерский штаб «Факела» в отчетном матче снова был вынужден экспериментировать с составом: помимо целого ряда травмированных игру в Химках пропускал дисквалифицированный за четыре желтые карточки Владимир Татарчук. В итоге функции левого защитника выполнял Константин Скрыльников, снова вышел в основе Иван Шпаков, а голкипер Евгений Черемисин дебютировал в составе нашей команды.

В дебюте матча «Факел» выглядел активнее хозяев поля, наши футболисты много атаковали флангами, часто вынуждая фолить спартаковцев. Однако «стандарты», львиную долю которых исполнял Анатолий Нежелев, никак не приносили плодов воронежцам. Первый голевой момент «Факел» создал на 17-й минуте, когда Виктор Строев с правого фланга сделал нацеленную верховую передачу на Дмитрия Соколова, и наш полузащитник головой расстреливал ворота «Спартака-2», пустив мяч рядом с левой от голкипера «девяткой». А на 30-й минуте хозяева ответили своим опасным выпадом, который хлестким ударом метров с 19-и завершал Александр Маренич – Черемисин выручил свою команду, сумев в прыжке перевести мяч на угловой. А под занавес первой половины встречи «Факел» сумел открыть счет: Скрыльников в очередной раз подключился в атаку на левом краю и был остановлен Денисом Кутиным с нарушением правил. Наказанием оказалась не только единственная за весь матч желтая карточка, но и реализация «стандарта»: Нежелев навесил в штрафную, и набежавший Юрий Дубровин головой поразил цель.

После перерыва москвичи на первых минутах постарались взвинтить темп, но «Факел» поддержал данную инициативу, уверенно справившись с задачей и продолжив гнуть свою линию. В середине тайма это принесло свои плоды – в быстрой атаке Строев прошел по правому флангу, отдал низом передачу в центр штрафной, Шпаков пробил из неудобного положения – голкипер хозяев отбил мяч перед собой, к нему бросились несколько футболистов обеих команд, в итоге расторопнее всех оказался Соколов, расстрелявший пустые ворота «Спартака-2». А на 84-й минуте счет мог стать крупным: Соколов аккуратно навесил мяч вперед на Кирилла Погребняка, форвард головой скинул мяч на ход Виталию Комисову, который чуть правее центра выскакивал один на один с голкипером столичной команды, продвинулся вперед и пробил, но мяч попал в сократившего дистанцию Николая Заболотного. А через пять минут хозяева неожиданно сократили разницу в счете – капитан «Спратака-2» Александр Козлов метрах в 22-х от наших ворот получил мяч, подработал его себе под удар и послал точно в левый от Черемисина угол, возродив интригу на последних минутах матча. Справедливости ради стоит отметить, что молодые спартаковцы были близки к тому, чтобы сравнять счет, но Строев спас «Факел» от этого конфуза, на третьей добавленной минуте головой выбив летевший с приличной скоростью в створ ворот мяч. И вскоре арбитр дал финальный свисток, возвестивший о победе нашей команды в выездном матче с московским коллективом «Спартак-2».

С подробностями отчетной игры можно ознакомиться на страничке текстового онлайна, который мы вели из Химок.

Другие матчи 20-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона принесли следующие результаты:

«Металлург» (Липецк) – «Сокол» (Саратов) 1:0
«Локомотив» (Лиски) – «Металлург» (Выкса) 0:0
«Металлург–Оскол» (Старый Оскол) – «Подолье» (Подольский район) 1:2
«Тамбов» (Тамбов) – «Авангард» (Курск) 3:4
«Динамо» (Брянск) – «Зенит» (Пенза) 0:0
«Орёл» (Орёл) – «Звезда» (Рязань) 0:0
«Витязь» (Подольск) – «Калуга» (Калуга) 1:0

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 12.11.2013, 22:25
Сообщение #63

Активный участник

11 ноября футболисты воронежского «Факела» провели очередную тренировку на загородной базе клуба в Тенистом, которая стала заключительной для команды в преддверии стартующего отпуска. Вскоре после окончания занятия на базу приехал президент «Факела» Евгений Севергин. Евгений Михайлович долго и обстоятельно общался с футболистами на собрании, а также с некоторыми – в индивидуальном порядке. Визит президента венчала встреча с главным тренером «Факела» Владимиром Мухановым, которая по продолжительности как минимум не уступила дневной тренировке команды. После окончания беседы с наставником Евгений Михайлович был лаконичен при подведении итогов визита на базу «Факела» для официального сайта клуба:

- Во-первых, я плотно пообщался с футболистами, в ходе беседы подчеркнул, что задача по выходу «Факела» в ФНЛ по итогам текущего сезона ни в коем случае не снимается. После встречи футболисты были распущены по домам – для них наступил отпускной период. Во-вторых, поговорили мы с главным тренером нашей команды Владимиром Мухановым. В итоге решение о продолжении или прекращении сотрудничества с Владимиром Васильевичем сегодня я принимать не стал. Думаю, до конца текущей рабочей недели в этом вопросе наступит ясность.

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 15.11.2013, 9:08
Сообщение #64

Активный участник

14 ноября президент «Факела» Евгений Севергин провел встречу с тренерским штабом нашей команды во главе с Владимиром Мухановым. Евгений Михайлович поблагодарил наставника за проделанную работу и озвучил непростое решение – дальше «Факел» будет работать под руководством другого главного тренера. После оформления юридических дел, связанных с данным решением, контракт с «Факелом» заключит уже давший согласие на работу в нашем клубе известный футбольный специалист Александр Корешков. Соглашение с Александром Ивановичем будет подписано до конца сезона и предусматривает пролонгацию в случае успешного решения задачи по повышению «Факела» в классе. Ориентировочно в конце ноября – начале декабря президент нашего клуба и новый главный тренер планируют провести пресс-конференцию, где уже будут озвучены планы по подготовке команды к весенне-летнему этапу первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона.

Александр Иванович Корешков – родился 23 июля 1952, Саратов, СССР — советский футболист, советский и российский тренер. Чемпион СССР в составе московского «Спартака».

Клубная Карьера:
Карьеру начинал в 1970 году в саратовском «Соколе», в котором провёл 7 лет, после чего успел поиграть за «СКА-Энергию», московский «Спартак» и воронежский «Факел». В 1984 году вернулся в «Сокол», где и завершил карьеру в 1988 году. В составе «Сокола» провёл около 400 игр, забил 103 гола.

Тренерская Карьера:
Тренерскую карьеру начал в 1988 году в «Соколе» в должности помощника тренера. В 1990 году стал главным тренером «Сокола». В середине сезона-1996 был отправлен в отставку и продолжил карьеру сначала в должности помощника тренера «Сатурна», а в 1999 году возглавил клуб «Балаково». В 2000 году вернулся в «Сокол» и, впервые в истории, добился с командой выхода в Высший дивизион, заняв первое место по итогам сезона-2000 в Первом дивизионе. Но «Сокол» не смог надолго закрепиться в Высшем дивизионе — по итогам сезона-2002 команда заняла последнее место и вылетела в Первый дивизион. Корешков продолжил тренерскую карьеру в «Тереке», а позже в клубах «Салют-Энергия», «Ротор», «СКА-Энергия», «Неман».

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 15.11.2013, 9:20
Сообщение #65

Активный участник

Бывший главный тренер «Факела» прокомментировал свою отставку.

К отставке с поста главного тренера воронежского «Факела» Владимир Муханов отнесся философски. В блиц-интервью корреспонденту РИА «Воронеж» он лишь посетовал, что ему не хватило времени, чтобы реализовать многие тренерские задумки.

– Воронеж для меня не чужой город. Я уверен, что за 4,5 месяца, которые я отработал в «Факеле», многого нам не удалось успеть, но до сих пор считаю, что мы двигались в верном направлении к построению конкурентоспособного коллектива.

– Вы были готовы к отставке?

– Я был готов к ней еще тогда, когда возглавил «Факел». Это обычная тренерская доля.

– Чем будете заниматься в ближайшие дни?

– Завтра встречусь с гендиректором «Факела» по поводу расторжения моего контракта, подписанного на один год – надо утрясти некоторые нюансы.

– Что пожелаете воронежским болельщикам, которые поддерживали вас?

– Большое спасибо, я эту поддержку чувствовал всегда. Воронеж - футбольный город, и я уверен, что «Факел» ожидает хорошее футбольное будущее.

Президент ФК «Факел» Евгений Севергин также поделился с РИА «Воронеж» обстоятельствами расставания с Владимиром Мухановым.

– К той информации, которая уже появилась на официальном сайте команды, мне добавить особенно нечего. Да, мною принята отставка Владимира Муханова. Я поблагодарил его за работу, проделанную в «Факеле», и сообщил ему, что дальше наши пути расходятся.

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 15.11.2013, 9:21
Сообщение #66

Активный участник

Назначенный сегодня главный тренер сине-белых рассказал о своих ближайших планах.

Корреспондент РИА«Воронеж» связался с только что назначенным новым главным тренером команды Александром Корешковым, который, как и Владимир Муханов, в свое время выходил на поле в футболке воронежского «Факела».

– Воронеж, как и для моего предшественника, для меня тоже родной город. Дня через три-четыре я приеду, и мы будем обсуждать нашу дальнейшую работу с руководством клуба.

– С чего будете начинать знакомство с «Факелом»?

– В эти дни дома в Саратове я займусь просмотром дисков с играми своей новой команды. Мне главное понять, почему команда с таким хорошим подбором игроков выступала не слишком удачно для себя. Если пойму причины этого – легче будет их устранять. Задачи по выходу в ФНЛ с «Факела» в этом сезоне никто не снимал.

– В вашей новой команде играет достаточно много хорошо знакомых тренеру Корешкову футболистов?

– Может быть, чуть меньше половины, но это правда, я пересекался со многими ребятами из «Факела» и знаю, на что они способны.

– Работая в Воронеже, вы будете соперничать с «Соколом» – родным для вас клубом, который вы в свое время выводили в российскую элиту и выглядели там вполне достойно…

– В нынешнем году «Сокол» выступает хорошо, это очень сильный соперник, но я считаю, что пятиочковый отрыв от главного конкурента не критичен. Важно только понять, почему «Факел» не показывал той игры, которую от него все ждали.

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 16.12.2013, 22:58
Сообщение #67

Активный участник

16 декабря губернатор Алексей Гордеев встретился с президентом Футбольного клуба «Факел» Евгением Севергиным.
В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся текущего положения дел в ФК «Факел» и планы на ближайшее будущее команды. Также Евгений Севергин проинформировал губернатора о назначении Александра Корешкова на пост главного тренера «Факела».
Глава региона поставил спортсменам задачу - выйти в Футбольную национальную лигу.

Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 7.2.2014, 9:23
Сообщение #68

Активный участник

Делегация воронежского «Факела» ранним утром 7 февраля авиарейсом из Москвы вылетит в турецкую Анталью, где пройдет второй в этом году учебно-тренировочный сбор нашей команды. Воронежцы разместятся в отеле «Titanic» в Ларе и будут работать на средиземноморском побережье Турции до 20 февраля включительно. В течение этого этапа подготовки наша команда планирует провести три контрольных матча 11, 15 и 19 февраля, соперники по спаррингам пока не определены.

В состав делегации «Факела» вошли 22 футболиста: вратари Александр Криворучко и Александр Саутин; защитники Сергей Бутырин, Константин Гарбуз, Алексей Ревякин, Виктор Строев, Никита Тимошин, Артем Фомичев; полузащитники Артем Бекетов, Денис Войнов, Юрий Дубровин, Анатолий Нежелев, Равиль Нетфуллин, Дмитрий Соколов, Владимир Татарчук, Альберт Шарипов, Евгений Щеголев, Кирилл Бирюков; нападающие Ильнур Альшин, Александр Антипенко, Кирилл Погребняк, Иван Шпаков.

В списке присутствуют двое футболистов, которые отправились с «Факелом» в Турцию на просмотр – это представители ФК «Долгопрудный», защитник Артем Фомичев (род. 25.03.1993 г., рост –186 см, вес –74 кг) и полузащитник Кирилл Бирюков (30.10.1992, 173-71).

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему