Novovoronezh.ru Нововоронеж Интерактивный

Главная   Новости   Форум   Знакомства   Галерея   Мини чат   Правила сайта   Обратная связь
Rambler's Top100

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Водитель-пешеход, Наболевшее в сложившихся на сегодняшний день отношениях
evgsaln
сообщение 2.6.2010, 17:51
Сообщение #21

Новичок
*

На счет бредовости статистики Вы KNU погорячились. Какая ни какая, но она есть. Делали ее (правда, не в нашем городе) журналисты, а они люди не глупые. А вот на счет «каждый второй» уступает пешеходу - явно преувеличено. Относительно критики движения пешеходов трудно не согласиться, но ходительские права они не получают – что них возьмешь, низкая ответственность и тогда придется им отдать свое уважение.
Город у нас маленький, тесный и провинциальный. При нынешних темпах роста автопарка, представляете, что будет через несколько лет. Надо начинать пробовать. Оптимизировать придомовые стоянки разметкой и организацией движения транспорта по дворам в одну сторону (где это возможно) и т.п.
И наконец, понять - всем и водителям и пешеходам что игры с транспортом, неорганизованностью, и агрессивностью до добра не доведут.
А относительно бесперспективности темы возражаю – я второй день на работу и с нее прохожу по тротуару. Произвел ли впечатление мой вопль, или это «глас вопиющего в пустыне», зная наш менталитет, не берусь утверждать. Однако, вот так…

Сообщение отредактировал evgsaln - 2.6.2010, 17:54

+Цитировать сообщение
KNU
сообщение 3.6.2010, 7:27
Сообщение #22

Активный участник

Из: НВРН

статистика - это лже наука smile.gif
я у МСЧ каждый день с утра, в обед и вечером по 2 раза перехожу дорогу по пеш. переходу - уступают почти все, редко какой пронесется и то знаете что заметил - пожилые не уступают - то ли у них созрением уже траблы?! - тогда права надо забирать!
по поводу то что стоянки расширять и подземные стоянки - это однозначно выход! возле моего дома была бы я не поленился отдать 1000-1500р в месяц

--------------------
www.spinvdugu.ru/forum/

+Цитировать сообщение
evgsaln
сообщение 3.6.2010, 19:36
Сообщение #23

Новичок
*

М-да, все-таки глас вопиющего в пустыне. Утром, из доброго десятка авто, три выставились так, что ни проехать, ни пройти. Машины, люди мечутся между тротуаром и проезжей частью. И между собой. Нужно было это видеть.
А относительно статистики (хотя это еще не статистика): утром, из 16-ти машин, которые пронеслись перед моим носом у перехода, ни одна даже не сделала попытки притормозить. А вечером, неловко себя почувствовал, задолго до моего движения по «зебре», перед ней стал как вкопанный серебристый внедорожник. Пришлось изображать из себя олимпийский резерв – долг платежом красен. Так что 16-ть к одному (6,5 %). Дальше просто желания не было примеряться. Да и нет в этом нужды – воспитание оно или есть, или его нет. Одно можно сказать, что год назад такое (чтоб кто-либо остановился) и не припомню. Хотя, хочется думать, что ошибаюсь.
И все-таки очень не приятно видеть, особенно молодых женщин с колясками, пытающимися протиснуться между кустами и машинами, или машинами стоящими и машинами едущими.

+Цитировать сообщение
Моля
сообщение 8.7.2010, 15:02
Сообщение #24

Активный участник

Из: Нововоронеж

Цитата(Dimachu @ 31.5.2010, 19:30) *
Я например живу на победы , у самой Аленовки, гараж у "Океана".

А я живу в центре, а гараж - в Литовском ряду... мож махнемся гаражами?

--------------------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд,
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят...

+Цитировать сообщение
Моля
сообщение 8.7.2010, 15:04
Сообщение #25

Активный участник

Из: Нововоронеж

Цитата(Dimachu @ 1.6.2010, 6:42) *
Butch, вам видимо не слабо =) или вы сходу можете привести парочку прецедентов, когда жители заинтересовались, подготовили пакет документов и СВОИМИ_СИЛАМИ организовали парковку? И во сколько им это вылилось?
Если вы в курсе, то просветите, какова процедура от А до Я, какие документы собирать и где, кому нести и как "своими силами" организовать парковку? У вас в личном пользовании есть дорожная техника ака асфальтоукладчик/каток?

Своими силами водители, они же жильцы, организовывают только парковки на газонах.

преценденты есть... для устроения "кармана" для парковки асфальтоукладчик не нужен... но газном жертвовать всё равно приходится.

--------------------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд,
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят...

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 20.7.2013, 20:56
Сообщение #26

Активный участник

http://novovoronezh.ru/forums/index.php?s=...ost&p=14245

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 13.8.2017, 11:10
Сообщение #27

Администратор

Почему в Нововоронеже убрали много пешеходных переходов?!

+Цитировать сообщение
jilk
сообщение 21.5.2018, 8:05
Сообщение #28

Новичок
*

Из: Russia

Все оно канешно правильно говорите, но Нормальный пешеход не сделает ни шагу вперед, не убедившись на 100, что ему "уступают дорогу" Но с другой стороны наши водятлы, видя, что пешеход стоит, ни за что не будут останавливаться У меня, как пешехода в основном, таких случаев 95 А ведь единственный способ информировать пешехода о том, что он может безопасно перейти дорогу, это остановиться И то не факт

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему