Novovoronezh.ru Нововоронеж Интерактивный

Главная   Новости   Форум   Знакомства   Галерея   Мини чат   Правила сайта   Обратная связь
Rambler's Top100

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Premier Holiday Club (Мост Консалт Воронеж), к вопросу о вреде халявы )
Peter Burg
сообщение 16.11.2012, 1:39
Сообщение #41

Участник
**

Цитата(Администратор @ 12.11.2012, 2:37) *
Мне кажется, что дело вот в чем. Поездка, может быть, и неплоха. Но когда человек, которому по уровню жизни надо отдыхать за 50 тысяч, обещают "халявную" поездку, которая в итоге обходится в 100 тысяч, это вызывает вполне обоснованное раздражение. А экскурсии втридорога, презентация, залог это раздражение дополняют.

Наверное, такие ситуации действительно случаются, и рекламную поездку покупает человек, который по уровню достатка не является потенциальным покупателем клубного отдыха. Но, думаю, таких случаев не так много. И, уверяю Вас, что строить на этом весь бизнес – просто бессмысленно. Я уже писал, но повторю ещё раз. Если продавать рекламные поездки непотенциальным клиентам, то они в время пребывания в клубе не будут покупать членство. А клубу такой «бизнес» совершенно не нужен.
Я специально выяснил… Сейчас Premier Holiday принимает только на Тенерифе более 50-ти семей (более ста туристов) еженедельно. Обычно в процессе таких поездок от 20 до 50% (а иногда и до 70%) рекламных посетителей заключают договора. Если бы клубные фирмы продавали бы рекламные поездки только непотенциальным клиентам, то статистика была бы совершенно другой.

Кроме того, Вы в очередной раз лукавите.
Никто не обещает «халявную» (то есть полностью оплаченную поездку). Везде фигурирует только «халявный» отдых в апартаментах, но никак не авиабилеты, визы, страховки и питание. А этот отдых в апартаментах стоит денег.
Если взять обычную путёвку, то, в зависимости от уровня отеля (если не брать в расчёт элитные 5*) и дальности перелёта, стоимость проживания в составе тура может быть 25 или 30%. Считайте, что, предоставляя бесплатное проживание в апартаменте, фирмы тем самым дают скидку на тур в 25-30%.
И из моих примеров сравнения рекламной поездки со стоимостью путёвок фирмы «Нева», это явственно следует.

А происходит это потому, что клиенту всеми возможностями не дают думать, анализировать. Не дают ему сделать выбор в пользу клубного отдыха самостоятельно.

Да, к сожалению, информационный фон таков, что фирмы не могут позволить клиенту изучать интернет и анализировать всю эту информацию. Думать во время презентации клиенту никто не может запретить. Но отпустить клиента домой «подумать» - это действительно бессмысленно.

Но вы же считаете нормальным, когда партнер клубной фирмы заглядывает в карман клиенту? Сначала оценивая его состоятельности при вручении карточек, при отборе клиентов. Потом психолгическими приемами, уговаривая его совершить сделку, по которой клиент ещё не понял, нужна она, или нет.

Отношения продавца и покупателя подразумевают заглядывание в карман друг-другу. Но клубная фирма никогда не интересуется, откуда у клиента в кармане деньги, честно ли он их заработал, адекватную ли зарплату платит ему работодатель и т.д.
Вы же пытаетесь подсчитать чужие прибыли, оценить их законность и обоснованность. При этом основываетесь в своих расчётах и оценках на неточной и не вполне достоверной информации.

На мой взгляд, серьёзному клубу в этом нет смысла. В таком случае единственный толк от fly-buy туристов - занять пустующие апартаменты, чтобы не простаивали зазря. Но впридачу вместо целевой аудитории, спобной купить членство в клубе, получить толпу, привлеченную "бесплатными" путевками.

Совершенно неверное предположение.
Если, как Вы сами пишете, клуб не владеет отелями, то какая ему разница до того, есть ли там свободные апартаменты?
Кроме того, апартаменты в этих отелях, поверьте, не простаивают зазря. И заполнять их кем попало нет никакого резона. Доходы от простого заполнения свободных апартаментов толпой небогатых туристов – минимальны, и не сравнимы с доходами от продажи членства.
Клубу нужна только «целевая аудитория», и ему совершенно неинтересны непотенциальные клиенты. Я видел, как организуется работа на Тенерифе. Видел, сколько усилий тратится на то, чтобы рекламная поездка прошла успешно, чтобы клиенты остались довольны своим отдыхом, и захотели купить членство. Тратить столько усилий на заведомо нецелевую аудиторию – просто глупо.
Толпа, привлечённая «бесплатными путёвками» клубуам не нужна.
Именно поэтому они настаивают на продаже рекламных поездок. Их интересуют туристы, способные заплатить нормальные деньги за свой отдых. И их не интересуют туристы, желающие на всём сэкономить, и потому решившие воспользоваться бесплатной неделей.

Цитата(Администратор @ 12.11.2012, 2:55) *
1) Вы говорили, что много отдыхали по системе клубного отдыха. Вы ездили в поездки fly-buy или у вас куплено членство? Можете сказать, в каком клубе?

Я писал, что, начиная с 90-х годов в течение десяти лет руководил петербургской клубной фирмой. Моя фирма работала практически со всеми известными клубами и отправляла туристов практически во все известные клубные отели на Тенерифе, в Испании, в Тайланде и в других странах.
Очевидно, что я, останавливался с семьёй именно в тех отелях, с которыми работал. Я был на Тенерифе не менее 12 раз, и размещался в разных отелях.
Разумеется, я не ездил и не езжу в клубные отели по fly-buy как потенциальный клиент.
Когда я приезжаю на Тенерифе, то плачу своим бывшим партнёрам деньги за своё размещение. У меня есть небольшая скидка, но суммы всё равно получаются не копеечные.
Когда я отдыхаю в европейских крупных городах, то сам бронирую себе гостиницы, обычно 5*.

2) Premier Holiday Marketing - испанская компания. Почему сайт premierholiday.net зарегистрирован на молдавском сервере?

Понятия не имею. Первый раз про это слышу. Если это действительно так, то у меня есть предположения. Но лучше я их пока не буду озвучиватть. Попробую навести справки. smile.gif

3) Почему Premier Holiday Marketing не работает с жителями Евросоюза?

Я уже отвечал на этот вопрос чуть выше.
Для работы с туристами из нескольких стран нужно создавать несколько команд сотрудников, несколько департаментов по обслуживанию туристов и т.д. Изначально в распоряжении учредителей была уже готовая и слаженная команда русскоязычных сотрудников. Поэтому ставка была сделана именно на туристов из СНГ. Сейчас на Тенерифе приезжает столько рекламных туристов из СНГ, что для обслуживания туристов из других стран уже нет ни свободных апартаментов, ни свободных сотрудников.
Это моё личное мнение. Возможно у представителей компании могут быть какие-то другие объяснения.

4) Почему московский офис Premier Holiday Marketing не занимается продажами таймшеров?

Потому, что это офис по обслуживанию клиентов, а не офис продаж. Этот офис создавался не для продаж. Там нет ни специалистов по продажам, ни специальных мест для работы с покупателями. Не разработаны и специальные формы договоров, учитывающие реалии российских законов.

Кроме того, таймшер в России практически не продаётся – ни на презентациях, ни как-либо иначе. Никто не будет покупать таймшер, не посмотрев на отель, не отдохнув в нём лично, не пощупав всё своими руками, и не познакомившись вживую со всеми документами.
Бесполезно уговаривать кого-либо заплатить 10-15 тысяч евро просто за просмотр проспектов и видеофильмов.
Раньше, в 90-х годах, от желающих расстаться со своими шальными деньгами не было отбою. Таймшер покупали прямо в России, как горячие пирожки. Но сейчас уже далеко не девяностые годы. И таймшер можно продать только на месте.
И мне кажется, что это тоже показатель. Ведь если отели отвратителны и отдых плох, то никто не станет покупать себе никакого членства. А ведь покупают. И не мало.

+Цитировать сообщение
Peter Burg
сообщение 16.11.2012, 1:46
Сообщение #42

Участник
**

Цитата(Администратор @ 13.11.2012, 1:47) *
Мой вывод.
Premier Holiday Club является не клубом, а посредником. Большинством курортов он не владеет, поэтому я пока не вижу каких-то разумного смысла покупать у него таймшер.

Если я правильно понимаю понятие «клуб», то это - организация, объединяющая в себе кого-либо или что-либо. Организация, в которую включены несколько отелей (при том, что у каждого отеля свой владелец) – это клуб. Организация, которая принимает физических лиц в свои члены, и организует для них отдых в определённых отелях – это клуб. Хотя, наверное, спор о терминах беспредметен.

Большинство клубных отелей не продают членство самостоятельно. Практически всегда этим занимаются клубные маркетинговые компании. Продавцу клубного членства вовсе не обязательно владеть всеми отелями.
Есть ли смысл покупать таймшер или нет - этот вопрос мало зависит от того, какими отелями владеет компания-продавец. Вот, к примеру, если бы эта компания владела бы тремя или даже десятью отелями, разве Вы увидели бы "разумный смысл" покупать у них таймшер? Нет, конечно. То есть дело не в этом.
Но Вы правы, пусть каждый сам решает, есть в этом смысл или нет.

Что касается платных рекламных туров. Получается, что между отелем и клиентом стоят два посредника - Premier Holiday Club в Испании и ООО наподобие Мост консалт в России. Покупая рекламный тур, вы содержите две эти структуры. Реальная стоимость апартаментов ниже, в чем можно убедится, посещая сайты отеля.

Я, вслед за Вами посетил сайт Villa Mandi Golf Resort. Честно скажу, никогда раньше этого не делал. Отмечу, что Вы, как и в предыдущие разы, информацию изложили не совсем точно.
Размещение в апартаменте действительно стоит от 120 евро в сутки. Но это только на двоих, и только в низкий сезон. Если же брать размещение в высокий сезон, то это уже будет 140 евро в сутки (980 евро за неделю или 1960 евро за две недели). Если же взять с собой ещё одного взрослого человека, или ребёнка старше 12 лет, то это будет уже 165 евро в сутки (то есть 1155 евро за неделю и 2310 евро за две недели)
Рекламный тур на неделю плюс неделя в подарок обходится значительно дешевле. smile.gif
То есть если ехать в Villa Mandi, то выгода очевидна. И наличие «посредников» ни коим образом не делает реальную стоимость апартамента ниже. И кроме того, в большинство клубных отелей без указанных посредников Вы просто не попадёте.
Кстати, напомню, что при бронировании проживания в европейских гостиницах через любого российского туроператора, расценки на жильё будут выше, чем при самостоятельном бронировании через booking или сайт отеля. В этом нет ничего удивительного. И от желающих поехать отдыхать именно через турфирмы нет отбоя. С чего бы это?

Если вам достался бесплатный тур, то не забывайте, что на двоих он обойдется не менее 70 тысяч. Подумайте, нужно ли вам это и можете ли вы себе это позволить. Отдохнуть в Испании можно гораздо бюджетнее через турфирму.

Вы опять лукавите.
Во-первых, даже по Вашим расчётам получалось 67 тысяч, то есть «менее 70 тысяч».
Во-вторых, я чуть выше наглядно показал, что в не самом высоком сезоне (март-апрель) самая дешёвая путёвка в самый скромный отель 2 звезды, за автобаном, в полутора километрах от пляжа, стоит 46 тысяч на человека, или 92 тысячи на двоих. То есть ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже рекламного тура в отель 4* на пляже.
Если же сравнивать рекламный тур не с самой дешёвой путёвкой, а с аналогичной (то есть как минимум 4* на берегу), то разница будет ещё значительней.
В-третьих, мне представляется, что, обсуждая поездки на Тенерифе, немного странно говорить о том, что «отдохнуть в Испании можно гораздо бюджетнее». Тенерифе – это одно, а Материковая Испания – это другое. Как можно их сравнивать?
Да и в Материковую Испанию вряд ли удастся съездить ГОРАЗДО бюджетнее. Ну, разве что какой-нибудь сильно горящий тур поймать за пару дней до вылета.

Не забывайте, что вас везут туда с целью продать таймшер, и это может повлиять на ваш отдых. Если вы все-таки решитесь купить таймшер, внимательно изучите клуб, в который вы собираетесь вступить.

Вот здесь подпишусь под каждым словом.
Действительно, в рекламную поездку стоит ехать, владея всей информацией. Нужно понимать, куда, зачем и на каких условиях ты едешь. Если ты всё это знаешь, то можешь очень неплохо отдохнуть.
Разумеется, прежде, чем покупать что-либо в отеле нужно тысячу раз всё обдумать, взвесить, просчитать.
Тут Вы правы на 100%.

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 19.11.2012, 0:16
Сообщение #43

Активный участник

Peter Burg
Я решил почитать ваши сообщения на прочих форумах. Что там говорить, впечатляет. Столько лет люто, бешено отстаивать клубный отдых, даже с учетом того, что вы работали в данной отрасли - это, знаете ли, достойно уважения )
А почему все-таки закрылась ваша фирма? Вы же отмечали, что успешно отбивали атаки правоохранительных органов, отправляли много клиентов, клиенты были довольны...
Кстати, обратил внимание, что вы отметились руководящей деятельностью в одном из партнеров Premier Holiday Club. Вот такое вот переплетение судеб )))

Но, это все лирика. Вернемся к дискуссии )

Если вернуться все-таки к основам, к понятию таймшера. Это форма владения собственностью в виде апартаментов в рамках комплекса апартотеля или право на бессрочное эксклюзивное использование апартаментами на основе разделения времени. Premier Holiday Club не владеет отелями. В отзывах отмечалось, что те, кто заключил договор таймшера, заключали его не с Premier Holiday Club, а при посредничестве Premier Holiday Club с другими клубами. Это, мягко говоря, запутывает потребителя. На том, что деньги до клуба доходят через двух посредников, я заострять внимание опасаюсь, скажете опять, что я в чужой карман заглядываю )))

Из перечисленных мной отелей вы зацепились за Villa Mandi Golf Resort. Наверное, потому, что он самый дорогой из перечисленных и красиво подчеркивает выгодность рекламных туров? smile.gif

Я действительно назвал цену в низкий сезон. Но вы отправляете людей каждую неделю, а не только в высокий сезон. Опять же, для выгодности, надо взять с собой ребенка, взять друга.

Кроме того, по отзывам, отель находится в 20 минутах ходьбы от моря, там нет лифта и заточен он под гольф. Для любителей гольфа может и есть смысл туда ехать)))

Цитата
Вы опять лукавите.
Во-первых, даже по Вашим расчётам получалось 67 тысяч, то есть «менее 70 тысяч».

да, я такой, я лукавый ) однако спешу напомнить, что в высокий сезон стоимость перелета может быть больше 45 тысяч, курс евро я брал из расчета 40 рублей )

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 19.11.2012, 0:46
Сообщение #44

Активный участник

Цитата
Да, к сожалению, информационный фон таков, что фирмы не могут позволить клиенту изучать интернет и анализировать всю эту информацию. Думать во время презентации клиенту никто не может запретить. Но отпустить клиента домой «подумать» - это действительно бессмысленно.

Получается, что клиент может купить путевку только под давлением. Более того, для покупки членства нужно додавливать клиента на месте. И это подвергает сомнению выгодность клубного отдыха...

Вообще, получается замкнутый круг. Заключившие договор на fly-buy приходят домой, читают отзывы, бегут разрывать договор и пишут новые отзывы. И так до бесконечности уже 20 лет )

Конечно, положительные отзывы пишут реже. Но людям свойственно похвалиться, в том числе успешным отдыхом. Десятки тысяч людей в год(с ваших же слов - если один только Premier Holiday Club на одном только Тенерифе заключает порядка 1000 в год) заключают договора и так мало отзывов об их отдыхе. Странно это. К хорошему отдыху людей приходится принуждать!

Из тех отзывов, что мне попались, создается ощущение, что удачно пользуются таймшером те, кто попал в эту систему не через презентации smile.gif

Мне понравилось одно из сравнений - продавать у нас fly-buy и таймшер - это как продавать чукчам феррари. Безусловно, хорошая машина, и при определенном подходе и чукча может использовать, но в целом - на хрен она ему не нужна )))

Поэтому лично меня вы НЕ убедили, что методы, которыми наших сограждан доставляют в прекрасные клубные отели, далеки от лохотронных )

+Цитировать сообщение
German
сообщение 19.11.2012, 19:34
Сообщение #45

Новичок
*

Вижу, что разговор о ценностях удался.
Очень интересно вас читать, господа. Вот вы и подошли к сути, а суть – проста: каждому свое. Клубный отдых, как отмечает сам Администратор, не такой уж и плохой. Есть и огрехи в продвижении как отмечает Peter Burg. Самое же главное, что несмотря на кучу шума, куда больше людей, которые отдыхают таким способом и получают от этого огромное удовольствие.

Безусловно, совершенствовать и поднимать на новый уровень продвижение клубного отдыха необходимо, но делать это можно только в конструктивном ключе. Когда не просто отмечаются недостатки, а предлагается решение, как устранить эти недостатки. И это вообще отдельная тема.

Я, по своему роду деятельности, часто сталкиваюсь с необычными бизнес-моделями. Клубный отдых – одна из них. Они всё глубже проникают в различные отрасли, находя все новые и причудливые решения. Так, например, мне доводилось встречаться со смесью клубно-сетевой структуры компании распространяющей экологичные продукты питания, и даже с совместным владением реактивными самолетами.

Клуб = сообщество. В мире эти явления еще называют краудовыми. Один из ключевых трендов, когда общество объединяется, тем самым сокращая издержки.

Сам, лично, достаточно много времени провожу в командировках. Их обычно организую по коучсерфу. Для отдыха с семьей предпочитаю клубный отдых по 3-х годичным программам. Удобно: минимум издержек на апартаменты, гарантии проживания и уровня сервиса, достаточный выбор. Раз в 3 года меняю клуб. Все просто.

ИМХО: Можно сетовать на систему, а можно использовать ее с выгодой для себя.

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 19.11.2012, 23:24
Сообщение #46

Активный участник

Цитата
Самое же главное, что несмотря на кучу шума, куда больше людей, которые отдыхают таким способом и получают от этого огромное удовольствие.

это как раз не очевидно )

Цитата
Безусловно, совершенствовать и поднимать на новый уровень продвижение клубного отдыха необходимо, но делать это можно только в конструктивном ключе. Когда не просто отмечаются недостатки, а предлагается решение, как устранить эти недостатки. И это вообще отдельная тема.

Решение одно - прервать лохотрон ) Утверждается, что это невозможно, так как пагубно для бизнеса (((

Цитата
Для отдыха с семьей предпочитаю клубный отдых по 3-х годичным программам. Удобно: минимум издержек на апартаменты, гарантии проживания и уровня сервиса, достаточный выбор. Раз в 3 года меняю клуб. Все просто.

Поделитесь. Насколько я понял пока что, вот как раз такие варианты - реальный лохотрон )

+Цитировать сообщение
Peter Burg
сообщение 20.11.2012, 0:00
Сообщение #47

Участник
**

По поводу сервера, который зарегистрирован в Молдавии.
Меня удивила Ваша информация, я сам покопался на сайте и не поленился послать письмо техническому специалисту на Тенерифе. Сегодня получил ответ.

Но, прежде, чем я расскажу о результатах своих изысканий, хочется спросить, с какой целью Вы решили так подробно изучить сайт Premier Holiday? Что Вы хотели найти? И что Вы подумали, когда решили, что «сайт зарегистрирован на молдавском сервере»?
Вы писали, что ищете свои аргументы и пытаетесь их обосновать. Вижу, что Вы ищете аргументы в самых неожиданных местах. wink.gif

Теперь к вопросу о том, что я увидел на сайте и что мне ответил специалист.

1. Насколько я вижу, сайт зарегистрирован в Испании, на испанскую компанию, что подтверждает поиск через любой whois сервис.
Посмотрите этот сайт через Google Chrom или через Safari. В адресной строке перед самим адресом сайта имеется надпись на зелёном фоне: «MEDIASET CONSULTING S.L. ES»:

Если кликнуть на неё, то появится удостоверяющий сертификат.

Насколько я понял, официальное государственное сертификационное агентство, через сертификат безопасности установленный ЭТИМ АГЕНСТВОМ НА САЙТ подтверждает тот факт, что данный сайт принадлежит испанской компании MEDIASET CONSULTING S.L., расположенной на Тенерифе. То есть той компании, которая получает все платежи по договорам, заключённым воронежской фирмой.
Пока всё совпадает, и никаким лохотроном даже не пахнет, правда?

2. Не представляет никакого труда выяснить ip сайта, и по географическому поиску выяснить, что сервер находится в Германии.

Услуги по хостингу оказывают множество компаний в любой точке мира. Премьер Холидей выбрал немецкую компанию для размещения сервера, просто из-за соотношения цена/качество. Глобализация, знаете ли.

3. А «молдавский след», который Вас так заинтересовал, появился в связи с тем, что именно молдавская компания предоставляет Premier Holiday почтовый сервер и обслуживает их сервер в Германии. Поэтому и DNS имеют окончание .md.
В Молдавии сейчас много компаний, предоставляющих подобные услуги различным европейским компаниям. Причина понятна – дешёвая, но квалифицированная рабочая сила.

4. Кстати, судя по информации на сайте, он разрабатывался российской студией. Это тоже признак лохотрона?

ИМХО, Вы не там подвох ищете. smile.gif

+Цитировать сообщение
Peter Burg
сообщение 20.11.2012, 2:51
Сообщение #48

Участник
**

Цитата(Администратор @ 19.11.2012, 1:16) *
Peter Burg
Я решил почитать ваши сообщения на прочих форумах. Что там говорить, впечатляет. Столько лет люто, бешено отстаивать клубный отдых, даже с учетом того, что вы работали в данной отрасли - это, знаете ли, достойно уважения )

Ну, уж, на счёт «ЛЮТО» и «БЕШЕННО» - это Вы слишком.
У меня действительно много времени, и мне ещё со студенческих времён всегда нравилась риторика. Мне всегда нравился сам процесс спора, и тщательное аргументирование своей точки зрения. Конечно, здесь сыграло роль и моё врождённое занудство.
Плюс, я очень не люблю, когда безграмотные и недалёкие люди берутся авторитетно рассуждать о вопросах, в которых не разбираются, и при этом, походя, позволяют себе оскорблять фирмы или людей. Меня это просто раздражает.
И если до 2004 года я ещё писал в защиту своей фирмы, то потом – по инерции и для удовольствия. Ведь мне не было никакого финансового или иного резона биться за клубный отдых.
Да, я бываю иногда излишне эмоционален, особенно по отношению к определённому типу людей. Но бешенства и лютости у меня отродясь не было. wink.gif
Напротив, мне казалось, что я обычно формулирую мысли достаточно спокойно.
Кроме того, Вы по понятным причинам не обратили внимания на мои интернет-баталии относительно деятельности обычных турагентств и туроператоров. Поверьте, за последние годы, мною о традиционном туризме написано ничуть не меньше, чем о клубном.
И о какой бы фирме я не писал, меня обязательно записывают в сотрудники этой фирмы, либо утверждают, что фирма мне платит. wink.gif

А почему все-таки закрылась ваша фирма? Вы же отмечали, что успешно отбивали атаки правоохранительных органов, отправляли много клиентов, клиенты были довольны...

Весь маркетинг по привлечению клиентов был построен на одном крупном торговом центре, находящемся по соседству. Практически все клиенты в течение всех десяти лет шли именно оттуда. Но этот универмаг закрылся на многолетний ремонт. На тот момент у нас у всех уже были свои фирмы, свои бизнесы, не имеющие отношения к клубному отдыху, и приносящие солидные доходы. И мы не стали заморачиваться, выдумывать новый маркетинг, искать новые способы привлечения клиентов, цепляться за этот бизнес. Оно того не стоило.

И, честно говоря, к тому времени я уже устал от постоянного обвинения в лохотроне. Геморроя выше крыши, а доходы – на уровне обычного успешного турагентства.
На момент закрытия универмага, мой другой бизнес уже достиг определённого уровня, и лично для меня репутационные издержки от работы в клубном отдыхе были значительны. Я пытался доказывать что-то своим партнёрам и коллегам, они вроде соглашались, но всё равно считали такой бизнес по отправке туристов в рекламные поездки каким-то несерьёзным.
В итоге, компания прекратила свою деятельность по решению менеджмента, то есть по собственной инициативе. И сделала она это плавно, и без неудобств для клиентов.

Никаких проблем с правоохранительным органами у нас не было. Кстати, Вы опять передёргиваете. Я не писал ни про какие «атаки правоохранительных органов». Я писал, что люди писали жалобы и мне приходилось ездить в ОБЭП и давать объяснения. За всё время работы - не более десяти раз. По итогам проверок всем жалобщикам отказывали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием признаков состава преступления. Но никаких АТАК не было и в помине.
С судами мы разбирались без особых проблем. С налоговой тоже – заплатили один раз какой-то штраф и всех делов. Клиентов мы отправляли действительно немало, и они на самом деле были довольны.

Кстати, обратил внимание, что вы отметились руководящей деятельностью в одном из партнеров Premier Holiday Club. Вот такое вот переплетение судеб )))

Отрадно, что моя скромная персона так Вас заинтересовала, что Вы решили основательно пошерстить интернет и даже покопаться в базах данных. Только вот базы данных Вы нашли сильно устаревшие. Лет, эдак, на семь.
Никакого особенного переплетения судеб здесь нет.
Эту компанию я создал специально для того, чтобы все клиенты предыдущей компании смогли воспользоваться своими договорами. Всем клиентам сделали рассылку о том, что отправкой по их договорам будет заниматься новая компания. И, разумеется, на тот момент в договорах фигурировали отели большинства известных клубов. Именно поэтому в партнёрах этой компании есть множество фирм, и, в том числе, Premier Holiday.
Где-то через год после открытия фирмы основная масса клиентов воспользовалась своими договорами, я убедился, что никто не будет говорить, что моя фирма исчезла и кинула своих клиентов, после чего продал фирму. Тем более, что я в тот момент уходил работать в государственную структуру и такой побочный бизнес мне был совсем ни к чему. То есть директором я там числился лишь несколько месяцев.

Сейчас эта компания действительно существует, и работает как обычное турагентство. Ну, и периодически осуществляет бронирование и делает авиабилеты, визы и страховки для членов различных клубов. И до сих пор наверняка числится их партнёрами.
Я, разумеется, знаю и нынешнее руководство, и учредителей. Но к фирме отношения не имею. smile.gif

Честно скажу, я ни разу не пожалел, что ушёл из клубного отдыха.
Но одно время жалел, что ушел из турбизнеса. Мне по старой памяти звонили друзья и знакомые, хотели, чтобы я их отправил отдыхать, но я всем говорил, что продал бизнес.
В итоге, несколько лет назад я всё таки открыл небольшое турагентство, как говорится, «для своих». К таймшеру оно отношения не имеет, партнёром каких-либо клубов не является. Денег приносит не много, но даёт постоянную и хорошо оплачиваемую работу близким мне людям. И, кстати, я забрал из той компании и отдал в эту свою новую фирму старую базу клиентов, ставших членами различных членов клуба. И теперь моё агентство, помимо продажи традиционных путёвок, офомляет для таких клубных туристов транспортные пакеты, визы и т.д. Хорошее подспорье в работе турагентства. smile.gif

Из перечисленных мной отелей вы зацепились за Villa Mandi Golf Resort. Наверное, потому, что он самый дорогой из перечисленных и красиво подчеркивает выгодность рекламных туров? smile.gif

Нет. Просто я знаю, что это один из основных отелей для расселения рекламных туристов, а остальные названные Вами – скорее запасной вариант.
На сайты других отелей я даже не ходил, и не смотрел, сколько они стоят.

Я действительно назвал цену в низкий сезон. Но вы отправляете людей каждую неделю, а не только в высокий сезон. Опять же, для выгодности, надо взять с собой ребенка, взять друга.

Во-первых, я уже устал повторять, что я не отправляю людей никуда, тем более каждую неделю. Вы просите не принимать всё на свой счёт, но как тогда понять эту Вашу фразу?
А, во-вторых, да, действительно, ездить в апартаменты выгоднее полной семьёй. Именно поэтому данный отдых считается семейным. Ещё раз повторю, что если туристов всего двое, а основная цель – сэкономить, то, конечно, не стоит покупать никаких рекламных поездок в апартаменты. В этой ситуации нужно искать дешёвые горящие туры в самые обычные отели.

Кроме того, по отзывам, отель находится в 20 минутах ходьбы от моря, там нет лифта и заточен он под гольф. Для любителей гольфа может и есть смысл туда ехать)))

Ходьбы там действительно минут 15, ну, может быть, 20, если совсем не спеша. Там отдыхают не только любители гольфа, но и просто любители отдыха на Тенерифе, для которых комфорт проживания выше близости к пляжу. Лично я в последнюю мою поездку на Тенерифе, проживая прямо на берегу, купался в океане за две недели от силы раз пять. Остальное время я ездил по острову, возил детей по достопримечательностям и интересным местам, посещал соседние острова.
Для таких, как я Villa Mandi вполне подходит.
А по поводу лифта… Вы же видели фотографии отеля. О каком лифте может идти речь?
Кстати, у Premier Holiday есть отели и прямо на берегу. И в них тоже активно селят рекламных туристов. То есть отели есть на любой вкус.
У каждого отеля всегда можно найти недостатки – в одном слишком шумно и людно, в другом слишком тихо и одиноко; один слишком высокий, другой слишком низкий, ну, и т.д. Но это всё мелочи.
Обсуждая с Вами цифры, я всего лишь пытаюсь доказать, что мнение о том, что клубный отдых – это всегда невыгодно, что это многократная переплата по сравнению с обычными турфирмами, мягко говоря не соответствует действительности.
А Вы мне пытаетесь доказать, что где-то что-то можно найти дешевле и что при определённых обстоятельствах путёвка может оказаться выгоднее. Конечно может! Кто бы сомневался… Только это ни о чём не говорит...

Сообщение отредактировал Peter Burg - 21.11.2012, 8:14

+Цитировать сообщение
Peter Burg
сообщение 20.11.2012, 2:55
Сообщение #49

Участник
**

да, я такой, я лукавый ) однако спешу напомнить, что в высокий сезон стоимость перелета может быть больше 45 тысяч, курс евро я брал из расчета 40 рублей )

Да, но и путёвки в турфирмах в высокий сезон тоже заметно дорожают, а значит сравнение останется в силе. smile.gif

Цитата(Администратор @ 19.11.2012, 1:46) *
Получается, что клиент может купить путевку только под давлением. Более того, для покупки членства нужно додавливать клиента на месте. И это подвергает сомнению выгодность клубного отдыха...

Есть товары не первой необходимости. И клубный отдых именно такой товар. Разумеется, без него можно обойтись. А значит нужно уговорить клиента потратить на этот товар деньги.
Система сложная, и маловероятно, что какой-то потенциальный клиент захочет сам её внимательно изучить и досконально во всём разобраться. Поэтому для продажи членства в этой системе нужно приложить определённые усилия. Нужно заинтересовать клиента, познакомить его с этой системой, убедить в её выгодности и т.д. Это абсолютно нормально.
Ну, а использование приёмов «психологии продаж», которое Вы, по-видимому, и называете «додавливанием», это просто вспомогательный элемент, делающий работу более эффективной. Эти же самые приёмы успешно используются во многих других сферах.

Вообще, получается замкнутый круг. Заключившие договор на fly-buy приходят домой, читают отзывы, бегут разрывать договор и пишут новые отзывы. И так до бесконечности уже 20 лет)

Именно так. Замкнутый круг.
И как его разорвать – непонятно.
Вы говорите – прекратить лохотрон. Но, этот отдых нужно продавать исключительно на рекламных акциях. Нужно иметь возможность донести до клиента массу информации. А этого не сделать при работе традиционными способами. Учитывая уже имеющийся негативный фон, здесь ничего не изменить.
Единственный вариант – пытаться объяснять тем, кто начитался отзывов и пребывает в паническом состоянии, что не так страшен чёрт, и что не стоит кипятиться.
Я, в своё время, лично общался с теми, кто приходил расторгать договор, и у меня получалось убедить большинство в том, что стоит съездить отдохнуть, а не ходить по судам.
Сейчас я, по идее, делаю тоже самое. Но в связи с распространением Интернета негатива стало намного больше и бороться с ним стало труднее.

Конечно, положительные отзывы пишут реже. Но людям свойственно похвалиться, в том числе успешным отдыхом.

У меня в форуме было несколько членов клуба, которые хотели похвалиться. Они пытались вступить в дискуссию, и даже публиковали отзывы о своих поездках с фотографиями. Я выяснял в клубах, реальные ли это клиенты или пиарщики, и мне сообщали, что это реальные члены клуба, с реальными номерами контрактов и сертификатов.
Так вот каждого такого желающего похвалиться тут же заклёвывали противники клубного отдыха. Когда люди писали, что довольны своим членством, то их сначала называли засланными казачками, а потом от них начинали требовать точные расчёты, доказывающие выгодность членства. Короче, их чморили по полной программе до тех пор, пока они не уходили с форума.
Членов клубов действительно много. И все они ездят. Но положительных отзывов действительно не много.
Но я ещё раз повторю, что в сети вообще очень мало положительных отзывов от реальных туристов. Свои восторги иногда могут изложит разве что начинающие и самые неопытные туристы. Да и те – редко.

Мне понравилось одно из сравнений - продавать у нас fly-buy и таймшер - это как продавать чукчам феррари. Безусловно, хорошая машина, и при определенном подходе и чукча может использовать, но в целом - на хрен она ему не нужна )))

Хорошее сравнение. Смешное. Но мне кажется, оно может иметь отношение только к приобретению таймшеру, но никак не к рекламным поездкам.

Поэтому лично меня вы НЕ убедили, что методы, которыми наших сограждан доставляют в прекрасные клубные отели, далеки от лохотронных )

Ну, не убедил. Бывает. Ничего страшного. Думаю, что тут спор не о сути дела, а, скорее о терминологии.
Считаю, что наличие такой дискуссии уже само по себе может принести пользу. Обстоятельное и конструктивное обсуждение всех плюсов и минусов этой системы – это как раз то, чего я безуспешно добиваюсь на других ресурсах. smile.gif

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 14.12.2012, 12:00
Сообщение #50

Активный участник

Я тут немного отвлекся от этой темы, но это не значит, что я сдался ))) Соберусь с силами и продолжу smile.gif

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 14.12.2012, 12:18
Сообщение #51

Активный участник

Цитата
По поводу сервера, который зарегистрирован в Молдавии.
Меня удивила Ваша информация, я сам покопался на сайте и не поленился послать письмо техническому специалисту на Тенерифе. Сегодня получил ответ.

Но, прежде, чем я расскажу о результатах своих изысканий, хочется спросить, с какой целью Вы решили так подробно изучить сайт Premier Holiday? Что Вы хотели найти? И что Вы подумали, когда решили, что «сайт зарегистрирован на молдавском сервере»?
Вы писали, что ищете свои аргументы и пытаетесь их обосновать. Вижу, что Вы ищете аргументы в самых неожиданных местах.

Я подумал, что компания по каким-то причинам не хочет регистрировать сайт в Испании ) Что, на мой взгляд странно, так как гораздо удобнее для легального бизнеса регистрировать домен в своей стране. Поэтому мне показалось, что таким образом они следы запутывают )))

Цитата
3. А «молдавский след», который Вас так заинтересовал, появился в связи с тем, что именно молдавская компания предоставляет Premier Holiday почтовый сервер и обслуживает их сервер в Германии. Поэтому и DNS имеют окончание .md.
В Молдавии сейчас много компаний, предоставляющих подобные услуги различным европейским компаниям. Причина понятна – дешёвая, но квалифицированная рабочая сила.

Насколько я понимаю, это означает, что регистратором сайта является молдавская компания. И при чем тут дешевая рабочая сила? Предоставление хостинга и доменного имени - не такие дорогие услуги, чтобы экономить на них.

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 15.1.2013, 20:55
Сообщение #52

Активный участник

Таймшер: от модной инвестиции до лохотрона – один шаг
15 января 2013

С тех пор как Россия вступила в новую эру своего развития – эру построения капиталистических отношений - россияне получили не только преимущества, которые сулит общество развитого капитализма. Достались нам еще с начала лихих 90-х и многие схемы выколачивания денег из доверчивых граждан. Многочисленные финансовые пирамиды, «Гербалайф» и множество других, как выясняется, весьма сомнительных средств оздоровления и быстрого похудания.

А по мере того как наши соотечественники стали постепенно адаптироваться к новым реалиям жизни и зарабатывать первые «нормальные» деньги, стали появляться заманчивые предложения покупки недвижимости в большинстве своем в весьма экзотических местах, на курортах Средиземноморья и заморских островах. Именно на желание иметь свою собственную заморскую виллу сделана ставка владельцев распространившейся в середине 90-х годов в России системы таймшер. Конечно, для тех, чьи доходы не позволяли иметь недвижимость за рубежом, таймшер выглядел довольно выгодным приобретением, поскольку позволял осуществить несбыточную мечту о получении собственности на виллу, пусть даже на неделю-другую в год. Тем более что агенты, которые окучивали нас в каждом крупном торговом центре или где-нибудь в увеселительном заведении, уверяли нас, что это международная система клубного владения недвижимостью, которая полностью защищена.

Действительно, таймшер – это международная система, появившаяся в 1974 году, когда была зарегистрирована компания Resort Condominiums International (RCI). В переводе с английского timeshare означает «разделение времени». Это не что иное как право одного из владельцев многовладельческой собственности на использование самой собственности в отведенный ему период времени. Применяется таймшер обычно на рынке недвижимости как международная система обмена отдыхом среди совладельцев курортных отелей клубного типа на время использования, кратное неделе.

Вторым крупнейшим участником рынка является компания Interval International. С 1983 года на рынке Германии ведущую роль занимает компания MONDI-Holiday. Есть крупный таймшер-оператор и в США – это redweek.com. В 2010 году была введена новая система обмена - Easy Exchange («простой обмен»), которая удобна высоким качеством отдыха, эксклюзивностью и фактической предоплатой, как правило, меньшей, чем у отелей. Права на отдых приобретаются на несколько лет, при этом предусмотрена возможность обмена и даже наследования.

Однако при всех явных преимуществах у системы таймшер есть и недостатки. Плохая репутация таймшера во всем мире связана с тем, что поставщики этих услуг предлагают проекты по завышенной цене, часто используют агрессивные методы продажи, выманивают деньги, предоставляя недостоверную информацию о возможном использовании недвижимости и размерах платы за ее обслуживание. Для защиты покупателей от недобросовестных продавцов таймшеров многие страны ввели меры, направленные на предотвращение обмана покупателей.

В частности, американская ассоциация по развитию курортных центров (ARDA) опубликовала кодекс этики для США, а согласно директиве ЕС по таймшеру, принятой в 1994 году, продавцы обязаны предоставить покупателю всестороннюю информацию, обеспечить права покупателя на отказ от договора. С целью повышения правовой защиты владельцев таймшера были созданы различные организации, одной из которых является, в частности, Deutscher Bundesverband für Teilzeitwohnrechte e.V. (Общенемецкий союз таймшера).

В России репутация таймшера сильно подмочена - в судах рассматриваются сотни гражданских дел по искам людей, пострадавших от недобросовестных действий туристических компаний, занимающихся таймшером. Причем, как правило, облапошивают наших соотечественников российские же посреднические фирмы, не гнушающиеся применять различные схемы агрессивного давления на потенциальных клиентов-покупателей. Процветанию бизнеса подобных компаний способствуют не только природная доверчивость россиян и их недостаточная осведомленность о своих правах, но и несовершенная законодательная база.

Как выясняется, таймшеры - не российская юрисдикция. Это выбор человека, который сам определяет, как он хочет тратить деньги за рубежом, покупать ли недвижимость или какие-либо другие товары, и сам несет ответственность за свои действия. Прежде всего россияне должны знать, что таймшер – это бизнес не столько туристический, сколько связанный с имуществом - это форма инвестиций. Таймшер подпадает под законодательство, связанное с оборотом недвижимости, и гражданско-правовое законодательство. Человек заключает на таймшер договор с инвестиционной или строительной компанией, а не с туристической. Получается, если некий россиянин принял решение о покупке дома в Испании, к примеру, то российское законодательство здесь ни причем. Принимая подобное решение, человек берет на себя ответственность, он должен изучить испанское законодательство, испанский рынок, подобрать испанскую фирму, которая будет ему партнером в покупке этого дома, и потратить свои деньги в Испании.

Что же касается тех посреднических российских фирм, которые в итоге и продают так называемые «сертификаты клубного отдыха», то здесь, как и в любой другой сфере, от мошенников можно обезопаситься лишь собственной бдительностью и не попадаться на удочку многообещающих предложений. Бесплатного сыра, как известно, не бывает. Таковы, к сожалению, на сегодняшний день реалии, и никуда от этого не деться. Хотя однозначно говорить о том, что на рынке таймшера действуют только мошенники, тоже нельзя. То, что в выигрыше при любом раскладе остаются предлагающие таймшер компании, – факт неоспоримый. Вопрос в том, сумеете ли вы отбить свои деньги и полностью использовать то, что вы уплатили за право клубного отдыха на протяжении того периода времени, когда вы владеете сертификатом. Это можно проиллюстрировать конкретным примером.

Допустим, где-то на Лазурном Берегу построили отель с шикарными апартаментами и всей необходимой инфраструктурой. Допустим, апартаменты в таком отеле стоят порядка 100 тыс. евро. Хотите, можете приобрести такие апартаменты в собственность – пожалуйста. Платите 100 тыс. евро - и вопрос решен. Однако, если подобная покупка не входит в ваши планы по тем или иным причинам, вам предлагают приобрести таймшер на право пользования апартаментами, к примеру, на неделю в год за сумму от 10 тыс. до 20 тыс. евро. Легко можно рассчитать прибыль компаний, продающих сертификат. Вы покупаете право пользования апартаментами на неделю за 10 тыс. евро как минимум, а в году 52 недели. Значит, фактически себестоимость сертификата таймшера в вашем случае составляет 100 тыс. евро/52. Это примерно 2 тыс. евро. Получается, что продавец апартаментов получает за недвижимость стоимостью в 100 тыс. евро 52 раза по 10 тыс. евро, то есть более чем полмиллиона евро. Прибыль такой компании подсчитать нетрудно. Поэтому усилия подобных компаний по окучиванию потенциальных покупателей всегда оправданны.

Даже те акции агрессивного прессинга, которые ими применяются, вплоть до розыгрыша бесплатных путевок на двоих и бесплатных просмотровых поездок на курорты на неделю, так называемые флай-бай, когда вам предлагают отдохнуть неделю в отеле, чтобы потом принять решение о покупке, – все эти меры с лихвой окупаются одной-двумя сделками из целой группы таких флай-байщиков. А что получаете вы при этом? Если вы купили, как мы приводили в примере выше, апартаменты за 10 тыс. евро, то вы окупите свои деньги (если сравнивать ваши затраты со стоимостью недельного отдыха на семью в случае, если вы просто купили тур) примерно за пять лет. Главное, чтобы вы не наткнулись на мошенников и чтобы за это время не обанкротилась компания, сертификатом которой вы владеете. А дальше, если все будет складываться благополучно, вы действительно уже можете получать прибыль от вашей сделки по таймшеру.

Можно ли использовать таймшер в качестве инвестиции? Теоретически да, но часто не существует реального рынка для его перепродажи – рынок этот неликвиден. К тому же поставщики услуг нередко не вносят записи о приобретении этой недвижимости в земельный кадастр или реестр собственности, и при банкротстве покупатель не будет иметь никаких прав. Так что, обдумывая решение пробрести таймшер, не забывайте о простом правиле «семь раз отмерить», прежде чем дать окончательный ответ.

РБК.Личные Финансы
Инга Сангалова

+Цитировать сообщение
Peter Burg
сообщение 20.1.2013, 23:33
Сообщение #53

Участник
**

Вы знаете, я не увидел в этой статье ничего криминального.
Обычный материал — в целом негативный, но с претензией на объективность. Со многими доводами я даже согласен.

Вот только одна деталь меня сильно смущает.
Очень не люблю, когда кто-то откровенную халтуру пытается выдать за плоды титанического труда. Часто этим грешат журналисты. Вместо того, чтобы досконально разобраться в вопросе и написать серьёзную аналитическую статью, они собирают со всего интернета фрагменты разных публикаций и интернет-дискуссий и лепят из этого «материала» подобие статьи. А чего им стараться? Деньги за статью получил, и вперёд — к новым свершениям.

Вот, к примеру, попробуйте вбить в Яндекс поисковый запрос со словами из этой «статьи»: «В России репутация таймшера сильно подмочена - в судах рассматриваются сотни гражданских дел по искам людей, пострадавших от недобросовестных действий туристических компаний, занимающихся таймшером».
Думаю, результат Вас позабавит. smile.gif

Короче говоря, значительная часть этой «статьи» просто скопирована из Википедии. Но это же просто смешно. Сейчас даже студенты рефераты таким макаром уже не пишут. Ссылаться на такую «статью», как на источник достоверной информации, на мой взгляд, тоже не вполне серьёзно. smile.gif

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 20.1.2013, 23:39
Сообщение #54

Активный участник

А почему не сослаться, мы здесь тоже не научный труд пишем. Есть материал - почему не почитать/обсудить.

+Цитировать сообщение
Peter Burg
сообщение 21.1.2013, 21:23
Сообщение #55

Участник
**

Цитата(Администратор @ 21.1.2013, 0:39) *
А почему не сослаться, мы здесь тоже не научный труд пишем. Есть материал - почему не почитать/обсудить.

Так разве ж я против? Конечно, можно и почитать, и обсудить. Тем более, что в этой статье не так много откровенных ляпов.

+Цитировать сообщение
ALEKS B
сообщение 3.2.2013, 20:22
Сообщение #56

Новичок
*

Я не буду спорить и доказывать о способах продажи таймшера. Просто я, в 2010 ,с супругой ,также как и многие попали на презентацию посвященному клубному отдыху. Ктото пишет что потратили 3 часа презентации , мы ехали на машине только в одну сторону чуть больше трех часов. С одной стороны хорошо отработанная , профессиональная работа менеджера по телефону , с другой стороны жажда узнать , а что там такое. Пресинга не было , да навязчивость , да заманиха. Купили три недели. На тот момент было 86 тыс. плюс неделя в подарок. Апартаменты Т2. Тенерифе , Майор ка, Эмираты , Турция . Сейчас список уже расширился. Выбрали Вилла Манди . В конце октября 2011 поехали в четвертом.Прежде чем ехать облазил весь интернет, начитался и хорошего и такого что волосы дыбом. Семья уже боялась ехать. Отель класс и ЛИФТ там есть 1,0,-1. Только он не для апартаментов . Вход в апартаменты с улицы индивидуально . У нас был 302 двух этажный . По мимо презентации , еще существует со стороны гидов, какбы такая опека. Чтобы ни кто не куда сами не ходил ни с кем не общался. Мы взяли сразу машину на прокат и одну экскурсию через отель на корабль питер пен. Кто брал экскурсию не через отель , у них без питания и спиртного. У нас экскурсия дороже ,чем у них на порядок , но Алл клюзив. Все спиртное бесплатно и хороший обед с паэльей. А с гидами весело пообщались , что бы за нами не следили. Если захотят , чем то помочь будем рады. А так мы на машине , что нужно посмотрим. Страшное слово презентация. Если ты сам общителен и весел , ни кто тебя не зазрмбирует и гидам самим будет приятно и прикольно с вами общаться , ведь это их работа и их заработок. А если вы или ваши подчененные будут плохо работать и не приносить прибыль компании по головке не погладят. У нас ипотека и мы ни чего не купили. Интерес нашего гида к нам пропал. Но мы оставшееся время общались прекрасно с другими сотрудниками и продолжаем дружить. Отдохнули , вещей набрали (еще купили чемодан). Совет : не набирайте много вещей , лучше обновите гардероб на месте. Мы влюбились в этот остров и за 15 мин до трансфера мы оформили сделку . Рассрочка на три года по минимальной цене , оплата за три недели в сумме 86 тыс. пошли в зачет и залог. Вышел ежемесячный платеж 500 евро. Это для бонусных 12 недель. Мне очень понравилась система отдыха в апартаментах. И в январе 2013 мы ездили на Тенерифе в очень приличный апартотель , через тур оператора. Заезжали в Вила Манди . Приятно пообщались. Повстречались с друзьями. Они также продолжают работать гидами. Все замечательно. А иначе быть не может , нужно жить веселей и ко всему относиться с позитивом. Клубный отдых не дешев. И если вы не готовы просто потратить такую сумму , а в отдыхе ищете гдебы по дешевле это не для вас.
Спасибо огромное Вам , Peter Burg, впервые за два года ,что я посвятил поискам в интернете информации о данном клубном отдыхе, я прочитал профессиональный отчет. И я надеюсь ,что многие люди прежде чем хаять,прочитав данную тему , уже будут информированы. А как говорят, дайте мне информацию и я буду владеть миром. И еще совет кто получил в подарок 1 неделю , можно скооперироваться с такими как вы и сложить , сначала вы отдыхаете по вашей и сразу по ихней не уезжая с острова. А в Т2 есть где разместиться. Всем удачи и приятного отдыха.(Не бросайтесь в меня помидорами -это не заказуха)

+Цитировать сообщение
ALEKS B
сообщение 3.2.2013, 20:27
Сообщение #57

Новичок
*

Рассрочка на три года по минимальной цене - извиняюсь , рассрочка на год. А то на три года сумма выйдет совсем другая.

+Цитировать сообщение
Администратор
сообщение 5.2.2013, 0:31
Сообщение #58

Активный участник

Цитата(ALEKS B @ 3.2.2013, 21:27) *
Рассрочка на три года по минимальной цене - извиняюсь , рассрочка на год. А то на три года сумма выйдет совсем другая.

Очень приятно прочитать отзыв человека, имеющего реальный опыт!

Если Вас не затруднит, напишите более подробно, во сколько вам обошлась первая поездка - имею ввиду стоимость проживания в аппартаментах, я не до конца уловил. 86 тысяч за три недели отдыха? Из вас четверых в компании были дети или все взрослые?

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему